Полусинтетика Mobil 5W-30

Зять не хер взять

Младший Cruiser
Вот залил пару дней назад.когда морозы вдарили далеко за -20.И заметил что обороты стали выше на холостых даже на прогретом.либо это от мороза либо от масла или от чего ещё.и кто что думает на счёт этого масла.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
кстати тоже самое заметил... но думал трабла конкретной машины...

появилась такая тема тока с наступлением морозов... залит правда не мобил, а кастрол....

чисто на вскидку было 700 стало 900...
 

godini

Бан
Залил 5W50 ни каих проблем 2.4 2002.г акпп........(почитай в путешествие зимой)........
 

Зять не хер взять

Младший Cruiser
ну вот такая же бодяга.Думаю ничего страшного.и вот еще.залил это масло.и кузя как сумашедший стал,прет по страшному.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Тема старая(про масло), лью 5W30 европейский, синтетику Кастрол ,как купил ПТ ,c 2006-го:и все-good:
 

Kit

Touring Cruiser
Два с лишним года уже заливаю Mobil 5w-30 полусинтетику, вроде пока ничего. Обороты с морозами на прогретом движке не выросли. Кроме масла в двигателе рост оборотов может быть обусловлен загустением масла в коробке, либо жидкости ГУРа.
 

SELMER

Видавший Cruiser
zalito eto
o4enj xoroseje
u menja srazu i rasxod stal po4emu to menjase
Хорошее масло! Прям как чай ,с антиоксидантами:DЛью только его,в общей сложности суммарный пробег всех моих автомобилей эксплуатировавшихся на этой серии масла около300 т.к.:)
 

PeLenG

Член Клуба
Та же самая фигня, даже на прогретом - в районе 900 обороты... Залито 10w40 Mobile... На холодную заводится с первого раза...
 

PeLenG

Член Клуба
ура не я один такой! :)
правда масла у нас разные...
Дим, имхо, не в масле дело...Просто автоматика поддерживает обороты в зависимости от температуры О.Ж., по крайней мере ничего другого в голову не приходит. Вчера днем, правда, вроде как нормальные держались...и сегодня... Есть мнение, что от -15-ти, антифриз значительно быстрее охлаждается, и обороты держатся больше, чтобы не дать сильно охладиться...Может уважаемые подъёмники скажут чего?
 

Димастер

Кёрхер Мэн
У меня тоже беда с оборотами. По компьютеру около 900. На автомате, поэтому пытается ехать, колодки нагреваются и начинают противно скрипеть. Расход повышенный. Что делать. Можно ли сделать адаптацию регулятора оборотов, или все таки есть неисправность???
 

подъемник№6

Член Клуба
Если холодно, то так и должно быть - мозги учитывают множество параметров при регулировке оборотов. У меня с холодами (за -20) обороты держатся около 900. Если у Вас обороты были повышены и раньше - первым делом проверьте трубки и шланги на впускном коллекторе...
 
Сверху