ПОМОГИТЕ ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ

Аленка

Член Клуба
Помогите знающие люди! Еду забирать машину, генератор перебрали. Приезжаю забирать: машина гудит, обороты 2,5 и нету тормозов (нажимаю на тормоз, а они проваливаются) . И мне говорят что машина такая и была (типо возможно стечение обстоятельств, засорилось что-то). Но я то прекрасно знаю что без тормозов я бы просто не доехала и гула такого не было. На развод не похоже, сервис занимается исключительно ремонтом генераторов и стартеров.
 

Аленка

Член Клуба
а это влияет на обороты или на тормоза или на то и другое вместе?
 

подъемник№6

Член Клуба
не одет шланг от вакуумного усилителя тормозов на впускной коллектор - и тормозов нет и обороты 2500 или же другой какой-нибудь шланг одеть забыли
 

Аленка

Член Клуба
не одет шланг от вакуумного усилителя тормозов на впускной коллектор - и тормозов нет и обороты 2500 или же другой какой-нибудь шланг одеть забыли
Могли задеть этот шланг (или он сам слетел) когда разбирали генератор не вынимая его?
 

подъемник№6

Член Клуба
А как можно разбирать генератор не вынимая его? На РТ 2 способа снятие генератора - через верх (сложнее) и через низ (проще). В обоих случаях надо откручивать болты добираясь до них сверху - тогда и можно задеть шланг. Посмотрите все шланги сзади впускного коллектора (черная штука сверху двигателя) - их там не так много - 3,4 штуки.
 

Аленка

Член Клуба
А как можно разбирать генератор не вынимая его? На РТ 2 способа снятие генератора - через верх (сложнее) и через низ (проще). В обоих случаях надо откручивать болты добираясь до них сверху - тогда и можно задеть шланг. Посмотрите все шланги сзади впускного коллектора (черная штука сверху двигателя) - их там не так много - 3,4 штуки.
Мне вчера в сервисе сказали, что снятие очень трудное, но у них такие "классные" специалисты, разобрали генератор внутри
 

PERS

Ветеран Движения
мдас.... а что они еще из навесного ремонтируют не снимая?
 

Makss

Видавший Cruiser
Такие классные спецы и движок перебрать могут не разбирая.
 

подъемник№6

Член Клуба
обычная практика при проблемах с генератором - диагностика - снятие - отправка в специализированную фирму (там ремонтируют стартеры, генераторы) - установка - пройдите в кассу.
 

Аленка

Член Клуба
обычная практика при проблемах с генератором - диагностика - снятие - отправка в специализированную фирму (там ремонтируют стартеры, генераторы) - установка - пройдите в кассу.
так приехали сразу в специализированную фирму по стартерам и генераторам
 

Аленка

Член Клуба
А как можно разбирать генератор не вынимая его? На РТ 2 способа снятие генератора - через верх (сложнее) и через низ (проще). В обоих случаях надо откручивать болты добираясь до них сверху - тогда и можно задеть шланг. Посмотрите все шланги сзади впускного коллектора (черная штука сверху двигателя) - их там не так много - 3,4 штуки.
позвонили в сервис, они сказали проверили, все шланги на месте. Предлагают ехать в другой сервис и делать диагностику.
 

Аленка

Член Клуба
если диагностика покажет что это их вина, они компенсируют, а так извините
 

Аленка

Член Клуба
и охота Вам по сервисам мотаться, не удобнее ли обратиться к адекватным людям
охота, но до Москвы на аккумуляторе было не доехать. вот и пришлось делать здесь, а теперь появилась вышеописанная проблема, которую пытаются повесить на меня. (но я хоть и девушка, но не настолько чтобы ездить без тормозов)
 
Сверху