Иммобилайзер

SELMER

Видавший Cruiser
Вопрос к специалистам! Чип в ключе нужен только для запуска двигателя? И что будет если чип убрать из зоны иммобилайзера при работающем двигателе?
 

41krieger

Ветеран Движения
Не пробовал, но думаю что ничего не произойдет, мотор будет дальше работать. На новых моделях с "меседесовсим" ключем работает...:D
 

41krieger

Ветеран Движения
А к чему эти эксперементы? :) Ключ на ходу вытаскивать все равно нельзя. Руль заблокируется. А завести одним ключем, а потом другой, не чипованый, вставлять, зачем???:)
 

подъемник№6

Член Клуба
Вопрос к специалистам! Чип в ключе нужен только для запуска двигателя? И что будет если чип убрать из зоны иммобилайзера при работающем двигателе?

однозначно будет работать - у меня установлен турботаймер именно так и получается - завел вынул ключ и мотор молотит по таймеру...
 

SELMER

Видавший Cruiser
А к чему эти эксперементы? :) Ключ на ходу вытаскивать все равно нельзя. Руль заблокируется. А завести одним ключем, а потом другой, не чипованый, вставлять, зачем???:)
День просто сегодня хороший, с утра заняться нечем вот и мучаю воображение:DШучу, просто вчера сделал дубликат ключа у друга в мастерской из плоской болванки( для того чтобы с документами лежал, а то летом пошел ворота открывать на даче,пока ходил двери заблокировались:( вот и ждал пока жена на такси второй ключ привезет) Короче вставил я эту болванку взамок зажигания а родной чипованный ключ рядом на колено положил,завелась родная и работает.
 

PERS

Ветеран Движения
я не понял, ну и в чем вопрос? сложно было убрать с коленки родной ключ?
 

NeL_ugik

В поиске разборок
День просто сегодня хороший, с утра заняться нечем вот и мучаю воображение:DШучу, просто вчера сделал дубликат ключа у друга в мастерской из плоской болванки( для того чтобы с документами лежал, а то летом пошел ворота открывать на даче,пока ходил двери заблокировались:( вот и ждал пока жена на такси второй ключ привезет) Короче вставил я эту болванку взамок зажигания а родной чипованный ключ рядом на колено положил,завелась родная и работает.
У меня похожая ситуация была....
Тоже сделала простой ключик в мастерской (для страховой нужно 2 ключа чтобы было), завела этим ключиком....а как хочу тронуться, так машина глохнет....Потом только объяснили люди, что такое имобилайзер:D
 

подъемник№6

Член Клуба
обычно связи с перемещением машины нет - просто 2 секунды работает и глохнет, а после 2006 года после 3-х попыток запуска кривым ключем, перестает включаться стартер...
 

heretic

Член Клуба
У меня ключом без чипа заводится (естественно, ключ с чипом - рядом с замком зажигания в этот момент), но сразу же (в течение 1 секунды) глохнет. Вот так. ;)
 
Сверху