как буксировать американский ПиТи

  • Автор темы андрей безрученко
  • Дата начала

miron

Ветеран Движения
Теперь понятно! Ключевое слово "ДЕРНУТЬ", так дёргать никакую машину нельзя, кроме подготовленных, именно подготовленных внедорожников за технологические проушины на подрамнике или раме. А вольву сравнивать можно и с бентли.
Вот тут на форуме есть один индивид, он вообще только рестайл с дорестайлом сравнивает, причём в любой теме.
 
М

ММХ

Гость
Теперь понятно! Ключевое слово "ДЕРНУТЬ", так дёргать никакую машину нельзя, кроме подготовленных, именно подготовленных внедорожников за технологические проушины на подрамнике или раме. А вольву сравнивать можно и с бентли.
Вот тут на форуме есть один индивид, он вообще только рестайл с дорестайлом сравнивает, причём в любой теме.
Если не дёргать, я из двора не выеду месяца четыре в году. Этой зимой получше, снега мало.
 

miron

Ветеран Движения
https://www.youtube.com/watch?v=W3p4USFJ62M
Я такие приблуды несколько лет назад привозил клиенту, с новой Тундрой, где-то на охоту ездил зимой - в восторге был полном, цена правда космос.
 
М

ММХ

Гость
Я такие во Владике смотрел на Паджеро. Правда вместо колёс устанавливались. Цена да, впечатляет. На моноприводную пузотёрку смысла нет.

Кстати, а как оно ездит-то? Вперёд одна передача, назад много?
 
Последнее редактирование:

estrige

Ветеран Движения
накладка для номера на европейце не мешает, летом ради интереса смотрел
если дергать сильно необходимо, берите динамическую стропу - сгладит момент рывка
 
М

ММХ

Гость
Действительно, чё мы тут машины насилуем. Всё оказывается так просто, не езди и всё.
Я живу в центре города, называвшегося в лучшие времена Сибирскими Афинами. Куча универов, великие учёные, Академгородок. Через два дома от меня живёт губернатор Томской области. Через дом - прошлый губернатор. И я во дворе несколько лет назад порвал передний редуктор Паджеро, выезжая на дорогу. Полметра подтаявшего снега, который не чистят просто принципиально всю зиму. Вот сколько нападало, столько и укатали. Повезло в этом году, всего сантиметров 15-20. И это для Томска вообще нормальная ситуация. Когда в начале зимы начинает валить с неба, не чистят даже центральные проспекты. Едешь на Паджеро, снег бампером раздвигаешь. Ну пару-тройку дней, потом деньги находят из какого-нибудь экстренного фонда и маленько распихивают с дороги по обочинам. В хорошие зимы четырёхполосные дороги становятся однополосными, а на перекрестках не видно пересекаемую дорогу, если ездишь на легковой - сугробы по обочинам выше крыш. Но это ещё фигня, вот когда весной всё начнёт подтаивать и проседать, как раз самое веселье и начнётся. То, что всю зиму утюжили, лопатой не убрать никогда.
 

estrige

Ветеран Движения
обычная соль стоит копейки, в ночь засыпать выезд к дороге и утром наслаждаться проездом)
 

Archangel

Ветеран Движения
Через два дома от меня живёт губернатор Томской области. Через дом - прошлый губернатор. И я во дворе несколько лет назад порвал передний редуктор Паджеро, выезжая на дорогу.
Морду им набили бы, да и все. Вот так и живем.:(
 
М

ММХ

Гость
обычная соль стоит копейки, в ночь засыпать выезд к дороге и утром наслаждаться проездом)
Я перед магазином у себя сыплю. Открою секрет: полная фигня. Как сама соль, так и спец.химия. Тонкую наледь убирает, разве что. В тёплую погоду.
 
М

ММХ

Гость
Морду им набили бы, да и все. Вот так и живем.:(
Прошлому губеру били, прям в коридоре администрации. Чувак тот вроде сидит до сих пор. А вход в местный "Белый дом" потом ещё пару лет фейсы охраняли, теперь просто менты. Без приглашения и пропуска не пройдёшь.
 

The Crow

Ветеран Движения
а самим почистить не судьба? что за вас кто-то должен что-то делать? вот я в деревне живу... только на самого себя расчитываю.... чищу 300 метров до дороги для себя... ну, и рыбаки ставят машины... что? жалко что ли? главное- проезд бы был... а в этом году хорошо снежок шел... по 4 часа чистил...
 

Михась

Limited Cruiser
А у нас срач республиканского масштаба разразился, когда,после безуспешных просьб, правительство надумало обязать водителей чистить от снега машиноместа во дворах ))
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Действительно, чё мы тут машины насилуем. Всё оказывается так просто, не езди и всё.
Я живу в центре города, называвшегося в лучшие времена Сибирскими Афинами. Куча универов, великие учёные, Академгородок. Через два дома от меня живёт губернатор Томской области. Через дом - прошлый губернатор. И я во дворе несколько лет назад порвал передний редуктор Паджеро, выезжая на дорогу. Полметра подтаявшего снега, который не чистят просто принципиально всю зиму. Вот сколько нападало, столько и укатали. Повезло в этом году, всего сантиметров 15-20. И это для Томска вообще нормальная ситуация. Когда в начале зимы начинает валить с неба, не чистят даже центральные проспекты. Едешь на Паджеро, снег бампером раздвигаешь. Ну пару-тройку дней, потом деньги находят из какого-нибудь экстренного фонда и маленько распихивают с дороги по обочинам. В хорошие зимы четырёхполосные дороги становятся однополосными, а на перекрестках не видно пересекаемую дорогу, если ездишь на легковой - сугробы по обочинам выше крыш. Но это ещё фигня, вот когда весной всё начнёт подтаивать и проседать, как раз самое веселье и начнётся. То, что всю зиму утюжили, лопатой не убрать никогда.
Хм, конечно, у нас плохо чистят дороги. Но я и на спортивке спокойно передвигался по городу. При том, что она стальной защитой двигателя цепляла выпирающие люки канализации.
А засаживал вообще только Приуса, потому как не знал тогда как отключать антибукс на нем+глупость собственная.
На ПТице бампер передний в снегу пачкаю только паркуясь в сугроб и никогда не работал им как грейдер.
 

miron

Ветеран Движения
Зашибись пылюку с темы сдули!
В пору открывать новую "чистка дорог и дворов в вашем городе"
 
М

ММХ

Гость
а самим почистить не судьба? что за вас кто-то должен что-то делать? вот я в деревне живу... только на самого себя расчитываю.... чищу 300 метров до дороги для себя... ну, и рыбаки ставят машины... что? жалко что ли? главное- проезд бы был... а в этом году хорошо снежок шел... по 4 часа чистил...
Я строю себе дом, и там чищу конечно. А во дворе за шесть подъездов, пожалуй, воздержусь. Как и бегать всех организовывать. Я выезжаю в 7:20, приезжаю в 22-23. Шесть дней в неделю.
 

The Crow

Ветеран Движения
воздержусь, пожалуй от спора... у нас разные взгляды на жизнь и на людей... извините....
 

Archangel

Ветеран Движения
а самим почистить не судьба? что за вас кто-то должен что-то делать? вот я в деревне живу... только на самого себя расчитываю.... чищу 300 метров до дороги для себя... ну, и рыбаки ставят машины... что? жалко что ли? главное- проезд бы был... а в этом году хорошо снежок шел... по 4 часа чистил...
Ты не путай деревню со своим домом и город. В своем доме ты сам себе хозяин, без кучи нахлебников в виде управляющих компаний и т.п. А в городе с квартиры ежемесячно трясут деньги, в том числе и на уборку придомовой территории. Так вот, если все делать самим, то на кой черт сдались тогда они? А уж если они взяли деньги, то пусть уж и чистят, и убирают, и т.п. Вот только в последнее время в РФ какая-то анархия со стороны властей и т.п. - делать ничего не хотят, а денег дай-дай-дай. У нас вот правая и левая полоса на дорогах уже скрылись под снежными отвалами. Я за всю зиму на ПТ не выехал ни разу, т.к. не хочу быть бульдозером.
 
М

ММХ

Гость
Ты не путай деревню со своим домом и город. В своем доме ты сам себе хозяин, без кучи нахлебников в виде управляющих компаний и т.п. А в городе с квартиры ежемесячно трясут деньги, в том числе и на уборку придомовой территории. Так вот, если все делать самим, то на кой черт сдались тогда они? А уж если они взяли деньги, то пусть уж и чистят, и убирают, и т.п. Вот только в последнее время в РФ какая-то анархия со стороны властей и т.п. - делать ничего не хотят, а денег дай-дай-дай. У нас вот правая и левая полоса на дорогах уже скрылись под снежными отвалами. Я за всю зиму на ПТ не выехал ни разу, т.к. не хочу быть бульдозером.
Ну вот, не только я так живу, значит:)
 
Сверху