"Плавают" обороты холостого хода

Carving

Кёрхер Мэн
Добрый вечер, форумчане, счастливые обладатели "Пети", не определившиеся с выбором и тихо завидующие!
На недели столкнулся с тем, что начали "плавать" обороты холостого хода.
О проблеме вкратце: плавают обороты не сразу после зажигания, а на прогретом двигателе. ДВС "ловит хорошую яму" со снижением оборотов до 450-550 (по показаниям тахометра); обычно рабочие обороты в пределах 750-850 (опять же таки, по показаниям тахометра). В этот момент машину начинает трясти. Всё действо длится в среднем 2-3 секунды, затем обороты приходят в норму и как ни в чём не бывало. Всё, обычно, происходит либо в пробке, либо на работающем двигателе на парковке. Проследить закономерность и выявить причины не представляется возможным, так как после такого выкидона ДВС следующий может наступить через полчаса, а может и через полдня.
Из собственных наблюдений: в пробке на зажатом тормозе и включённой передаче трясёт сильнее и чаще, нежели чем на паркинге (здесь для меня всё ясно: разница лишь в большей или меньшей нагрузке на двигатель).
Есть несколько предположений, но я не самый большой специалист в ДВС: возможно, начинает барахлить и не справляться система отвода отработавших газов или забита система подачи топлива или, как вариант, нет нужного объема кислорода для смеси. Еще раз оговорюсь, это лишь мои предположения.
Заезжал к местным "ребятам на все руки", без диагностики, просто по житейски, предложили подложить под дроссель небольшую прокладку для увеличения холостого хода на 100-150 оборотов. Понимаю, что это лишь полумера, причины возникновения она никак не решит, только лишь даст двигателю глубже "дышать". Хотелось бы все-таки найти и устранить основную причину возникшей ситуации.
Возможно, кто то уже сталкивался с такой проблемой и решил ее, либо Ваши познания о ДВС на уровне эксперта; готов выслушать предложения.
Для полной картины: двигатель 2,4 л, коробка автомат, машина 2008 г (рестайлинг).
 

Carving

Кёрхер Мэн
Приветствую!
В том то и дело, что нет. Ничего, ни чека ни намёка не него.
 

Matvey

Видавший Cruiser
Промойте датчики и дроссельную заслонку "Очистителем карбюратора " и обезжиривателем из хозяйственного магазина.
Свечной зазор даже в 4 мм особой роли на ХХ не оказывает.Большой минус увеличенного зазора--это увеличение напряжения на зазоре свечи и соответственно на проводах и катушке,что грозит повреждением изоляции.Но тогда бы это сказывалось и под нагрузкой.
 

Carving

Кёрхер Мэн
Свечи менял совсем недавно, заодно и манжеты новые на впускной коллектор поставил. Свечи эти беру не первый раз (марку, к сожалению не припомню), до этого отработали своё без нареканий, при крайней замене электрик даже сказал, что не видел смысла их менять, так как нагар минимален (хотя прошёл на них 50 тыс.), но так как уже всё разобрали и сняли впускной коллектор, я настоял на замене.
Провода и катушку никогда на менял (пробег на авто 125 тыс.). Задавал этот вопрос в сервисе, есть ли необходимость в замене. Ответили, что пока всё работает в норме, нет и смысла в замене.
По поводу дроссельной заслонки, спасибо за совет, на неделе займусь её полированием. Созрел один вопрос на эту тему: там в месте соединения со впускным коллектором нет никакой прокладки? Чтобы не попасть в просак при демонтаже дроссельной заслонки. Если есть, то подскажите, пожалуйста, номер её, закажу сразу, а если нет, то как потом сажать на место? Через герметик или на сухую затягивать?
 

Matvey

Видавший Cruiser
По поводу дроссельной заслонки, спасибо за совет, на неделе займусь её полированием. Созрел один вопрос на эту тему: там в месте соединения со впускным коллектором нет никакой прокладки? Чтобы не попасть в просак при демонтаже дроссельной заслонки. Если есть, то подскажите, пожалуйста, номер её, закажу сразу, а если нет, то как потом сажать на место? Через герметик или на сухую затягивать?
Заслонку демонтировать не нужно .Снимите резиновый патрубок от корпуса воздушного фильтра до дроссельной заслонки.Единнственное что-на этом патрубке стоит датчик,к датчику идут провода.Постарайтесь не порвать.
Для очистки совести провода к свечам промойте ,но только обезжиривателем.
 

Carving

Кёрхер Мэн
Заслонку демонтировать не нужно .Снимите резиновый патрубок от корпуса воздушного фильтра до дроссельной заслонки.Единнственное что-на этом патрубке стоит датчик,к датчику идут провода.Постарайтесь не порвать.
Для очистки совести провода к свечам промойте ,но только обезжиривателем.
Хорошо, я Вас понял. Займусь наведением чистоты.
Благодарю за совет.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
если симптомы после тряски - то проблема в контактах. Зачистить все разъемы и пролить вдшкой.
 

Rоverc

Panel Cruiser
Заслонку демонтировать не нужно .Снимите резиновый патрубок от корпуса воздушного фильтра до дроссельной заслонки.Единнственное что-на этом патрубке стоит датчик,к датчику идут провода.Постарайтесь не порвать.
Для очистки совести провода к свечам промойте ,но только обезжиривателем.
я бы снял, демонтированный дроссель лучше и со всех сторон промоется. Тем более, что сложного в снятии ничего нет
 

Rоverc

Panel Cruiser
Созрел один вопрос на эту тему: там в месте соединения со впускным коллектором нет никакой прокладки? Чтобы не попасть в просак при демонтаже дроссельной заслонки. Если есть, то подскажите, пожалуйста, номер её, закажу сразу, а если нет, то как потом сажать на место? Через герметик или на сухую затягивать?
у меня дорестайл 2,4л., я снимал сам, никаких новых прокладок не заказывал, поставилось на место все без каких либо проблем. Как именно выглядит соединение не вспомню..
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Если в этот момент включен обдув лобового стекла или работает кондиционер, то 90% что проблема во второй скорости вентилятора...
 

Rоverc

Panel Cruiser
Если в этот момент включен обдув лобового стекла или работает кондиционер, то 90% что проблема во второй скорости вентилятора...
кстати, да! когда у меня обороты плавали, я тоже начинал с замены свечей и промывки дросселя (хорошо Дима напомнил, я уже позабыл об этом). Обороты пришли в норму после замены моторчика вентилятора. Правда я до этого решения не додумался бы, менял моторчик вентилятора из-за его негодности. А когда вместе с заменой оного и обороты пришли в норму, то меня осенило: у нас же напряжение регулируется через мозги, или что-то типа того, и когда включается вентилятор кондиционера, со своими изношенными щетками, напряжение проседает, и мозги, дабы повысить бортовое напряжение, дают сигнал повысить обороты двс. Но у меня машина именно "газовала" на хх, при включенном кондее, или обдуве ветрового стекла. У автора вроде наоборот, обороты падают..
 
Сверху