колхоз

vert

В поиске разборок
предлагаю тему "колхоз"куда отписывыть различные выдумки и улучшения,затчасти приляпанные от других машин. Кому ненравится или каклибо претит можно не читать.Люди приходят теперячя простые с переферии,да и сами понимаете хотя pt всё ещё машина "понтовая" но купить её уже можно за150рябчиков ежеле купил за такую сумму то к дилиру не поедет даже оригинал некупит.А машинку на хорошем ходу держать будет.Пардонкого обидел,гайками не кидать:)
Да тему не сам придумал у ситроен клуба слизал.;):p
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
НЕ хочу Вас обидеть, честно, но так издеваться над русским языком нельзя...
 

miron

Ветеран Движения
Да и над машиной тоже. Ну понятно: нет денег а ездить нужно. На оригинал нет денег, есть качественный неоригинал, на худой конец китайский, дешёвый заменитель. Но колхоз... Вспоминаю как в нулевые у моего соседа была Вольво двухсотой серии, для американского рынка. Не машина - танк, секс на колёсах! И началось - перевод на какой-то карбюратор вместо впрыска, топливный насос от какого-то Россейского автоговна и т.д. В итоге продал, хотя авто ехал бодро, я пожалел покупателя. Что-то сломается и без стакана не разберёшся, ненавижу колхозников!
Хотя сама тема интересна, например сломалось что-то, где-то в глуши, ехать нужно и можно исправить , временно, сломанную детальку альтернативным способом.
 
Последнее редактирование:

Corvette

Член Клуба
А я вот обнаружил, что вместо катушки зажигания мопар за 5000 можно поставить катушку цитрон за 1700, которая ставилась на сайбер. Это колхоз?
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
А я вот обнаружил, что вместо катушки зажигания мопар за 5000 можно поставить катушку цитрон за 1700, которая ставилась на сайбер. Это колхоз?
Непременно. Как потом вообще пользоваться автомобилем? Может быть ты ещё и резину не рекомендованную производителем ставишь??
 

Василёк

В поиске разборок
Как я понимаю , замена оригинальных деталей на соответствующие не оригинальные не может называться "колхозом". КОЛХОЗ - это насильственное внедрение деталей не соответствующих данному авто. Т.е. подпилить , подварить , подрезать , рассверлить , расточить, перепаять и т.д. , что не даст возможности поставить в будущем оригинальную деталь.
 

Archangel

Ветеран Движения
А у меня задние брызговики китайческие за 150 рублевичей.:D И заглушки в дырках крепления для заднего бампера от ВАЗ-2101.
 

vert

В поиске разборок
НЕ хочу Вас обидеть, честно, но так издеваться над русским языком нельзя...[/
Принимается-исправлюсь.
А колхоз как говорится дело добровольное.Хотя читал ,в нижий подвес двигателя ставят сайлентблок от ваза.
И всякое бывает -лес,волки а доехать надо.
 

Василёк

В поиске разборок
НЕ хочу Вас обидеть, честно, но так издеваться над русским языком нельзя...[/
Принимается-исправлюсь.
А колхоз как говорится дело добровольное.Хотя читал ,в нижий подвес двигателя ставят сайлентблок от ваза.
И всякое бывает -лес,волки а доехать надо.
Ходил вчера за грибами в лес , нет там сайлентблоков от ваза , впрочем и волков нет.:D
 

Василёк

В поиске разборок
Грибов тоже нет!.А насчет , колхоз-дело добровольное - это заблуждение. Коллективизация проходила репрессивными методами с раскулачиванием зажиточных крестьян.История показала несостоятельность колхозов с точки зрения экономической целесообразности.
 

estrige

Ветеран Движения
В соседней теме предложили впихивать отбойники от Жигулей, якобы передок приподнимется...
 

estrige

Ветеран Движения
Грибов тоже нет!.А насчет , колхоз-дело добровольное - это заблуждение. Коллективизация проходила репрессивными методами с раскулачиванием зажиточных крестьян.История показала несостоятельность колхозов с точки зрения экономической целесообразности.
Книги нормальные не пробовали читать?
 

estrige

Ветеран Движения
Читал , читал и не раз. Но помимо книг есть факты из жизни родственников и собственные наблюдения.
Личные обиды не являются показателем несостоятельности
Коллективизация позволила совершить качественный скачок в индустрии, вот основной показатель
И простите, как вы лично могли наблюдать процессы 30-х годов прошлого века?
 

Василёк

В поиске разборок
Конечно , я не мог наблюдать процессы 30-х годов. Их наблюдал мой дед и прадед. А я наблюдал колхозы 70-х , 80-х годов , где профессора перебирали гнилую картошку. А индустрия других стран как-то обошлась без колхозов. У меня дача не карельском перешейке (зона рискованного земледелия ). Каждый год сажаю 4 ящика картошки , собираю от 30 до 50 ящиков. А колхоз уже ничего не сажает . Впрочем, к автомобилям это не имеет отношения. Надо либо переходить в другую тему , либо на форум огородников -колхозников.
 

estrige

Ветеран Движения
Модераторы, перенесите обсуждение пожалуйста, уж больно тема интересная нарисовалась)
Нравятся мне такие обиженные
 

Василёк

В поиске разборок
Модераторы, перенесите обсуждение пожалуйста, уж больно тема интересная нарисовалась)
Нравятся мне такие обиженные
Где тут обиженные ? Хоть одно слово было про какие-то обиды ? А что Вам нравится или нет мне без разницы.
 

vert

В поиске разборок
Конечно , я не мог наблюдать процессы 30-х годов. Их наблюдал мой дед и прадед. А я наблюдал колхозы 70-х , 80-х годов , где профессора перебирали гнилую картошку. А индустрия других стран как-то обошлась без колхозов. У меня дача не карельском перешейке (зона рискованного земледелия ). Каждый год сажаю 4 ящика картошки , собираю от 30 до 50 ящиков. А колхоз уже ничего не сажает . Впрочем, к автомобилям это не имеет отношения. Надо либо переходить в другую тему , либо на форум огородников -колхозников.
Нет нет не надо переносить про картошку интересно.Опять на какой машине мешки с картофелем возите. Если на крузере то сколько входит ,как укладываете?:pardon:
 
Сверху