Новые Балканы?

Monolit

Ветеран Движения
дегтярёва не видали?
Мне бы СВД на плечо :D
А не Драгунов разве? Или это его добрачная фамилия? :lol:

А вообще граждане, будьте реалистами, из сопоставимого и доступного только "Тигр". А он какой-то ну не очень убедительный. Вернее то ли у меня руки из попы, то ли экземпляры неудачные попадались, то ли действительно проблема в них была. Судя по предыдущим результатам особой криворукостью не страдаю, так что сделал для себя вывод, что это как АК-74. В Союзе делали - Весчь!!!, а сейчас - г..но какое-то кривообразное.

Могу ошибаться. Не специалист.
 

Zmit

Член Клуба
Монолит, согласен полностью. У нас тоже на работе один, такой Сцуко "хороший" в очках даже, типа интелегент. В 6 вечера берёт коврик и в углу фирмы лбом в пол бъётся. Случись заварушка типа христиане VS мусульмане, он же и будет гловы нам резать. У нас сейчас уровень преступности поднялся в разы. Всякая шваль типа турков, мароканцев и особенно албанцев понаехала. Водосточные трубы с домов снимают:dash2::dash2::dash2:. А днём возле любого магазина на корточках сидят амбалы, у меня лично ощущение, что вчера с афгана моджахеды приехали, и просят милостыню.
Насчет швали - вопрос к Ангелине :)
Проблема не в том,что они "понаехали",а в том, что их пускают. Миграционная политика хреновая везде.И првительствА должна этим заниматься, а не бомбежками. Насколько помню визу никто не отменял, специалистов всегда можно принять столько, сколько конкретной стране нужно,а незаконных мигрантов выдворять.При большом желании это можно сделать, и такие страны были и есть.
Проблема в том, что ни у нас ни у вас никто этим не занимается.
Бомбежка не панацея, а только разворошит осиное гнездо, как Союз Афган в свое время,до сих пор все икают....
 
Последнее редактирование:

Zmit

Член Клуба
Серег, у них там уже полна опа огурцов. У французов арабов море.И янкесам эта война не очень-то нужна, у них в Ираке и в Афгане (потери уже превысили наши за 10 лет) полно проблем.
Германия, лидер НАТО в Европе не участвует в этом совершенно мудро. А вот Саркози выступает лидером атак и как только Штаты со дня на день передадут ему руль (за янки уйдут британцы), вот тут я думаю ему будет туго. И внутри Франции в особенности.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Злая шутка, но меня улыбнуло :)
"Боливия поддержала военное вторжение в Ливию. Просто на всякий случай, чтобы не перепутали... "
 

heretic

Член Клуба
Злая шутка, но меня улыбнуло :)
"Боливия поддержала военное вторжение в Ливию. Просто на всякий случай, чтобы не перепутали... "
Шутка смешная только для русских. Страны коалиции на английском эти страны пишут так: Libya и Bolivia. Даже не рядом кагбэ.:p

И еще. Можно поржать над одним из распространенных написаний имени Муаммара Гаддафи.;) Варианты, тысячи их...
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Вики рулит :D
Вспомнил старый анек
На выступлении перед конгрессом, W-Бушу положили текст:
"Two Brazilian soldiers killed in Iraq"
Джордж в панике!
"Как такое могли допустить!?"
Немного успокоившись, спрашивает у консульта:
"А бразиллион - это много?"
 

SELMER

Видавший Cruiser
А не Драгунов разве? Или это его добрачная фамилия?
СВД -Снайперская винтовка Драгунова предназначена для уничтожения появляющихся, движущихся, открытых и маскированных одиночных целей. Винтовка является самозарядным оружием, прицельный огонь ведется одиночными выстрелами. (Она же Машка,она же щелчок, она же хлыст) - Драгунов однозначно.
А криворукостью не страдаю, так что сделал для себя вывод, что это как АК-74. В Союзе делали - Весчь!!!, а сейчас - г..но какое-то кривообразное.
АК47, правильный делали и делают! В Ижевске,все остальное туфта.
 
Последнее редактирование:

Zmit

Член Клуба
SELMER, это стеб :)
Эти пикирующиеся тут ребята держали в руках многое и в просвещении не нуждаются, поверь ;)
С предметом знакомы.
 

SELMER

Видавший Cruiser
SELMER, это стеб :)
Эти пикирующиеся тут ребята держали в руках многое и в просвещении не нуждаются, поверь ;)
С предметом знакомы.
Дим! Тема не для стеба...
Много это правильное оружие ..... унесло.Просто надо называть его своим именем...... Без притензий:drinks::drinks::drinks:
 

41krieger

Ветеран Движения
Монолит, согласен полностью. У нас тоже на работе один, такой Сцуко "хороший" в очках даже, типа интелегент. В 6 вечера берёт коврик и в углу фирмы лбом в пол бъётся. Случись заварушка типа христиане VS мусульмане, он же и будет гловы нам резать.
От куда такая уверенность, то что он головой в пол бьется, это его личное дело. Другие крестятся, ходят по воскресеньям в церковь, а в свободное время ножи в прохожих втыкают или камни с моста на проезжающие машины сврасывают. Между прочим, Гитлер был христианин.
У нас сейчас уровень преступности поднялся в разы. Всякая шваль типа турков, мароканцев и особенно албанцев понаехала. Водосточные трубы с домов снимают:dash2::dash2::dash2:. А днём возле любого магазина на корточках сидят амбалы, у меня лично ощущение, что вчера с афгана моджахеды приехали, и просят милостыню.
Уровень преступности увеличился, тут не поспоришь. Но надо видеть и причину. Дело тут не в том, что понаехали, их и раньше хватало. К стати, Слышать "понаехали" от нас, которые сами приехали сюда несколько лет назад, по крайней мере странно. Они приехали сюда намного раньше нас, многие здесь родились и выросли. Их сюда ПРИГЛАСИЛИ, по этому и выгнать просто так не могут, мы же приехали сами. Так кто понаехал?
А что преступность растет, так и будет расти, молодежи нечем и негде заняться. Уровень образования полученного в общеобразовательной школе непозволяет им выучиться даже на каменьщика или слесаря.(кому нужен рабочий который даже писать толком не умеет?) Работы нет, денег нет вот и идут на улицу. Я их не защищаю, просто тут другие факторы роль играют.
Без обиды, но мне эта агресивность не понятна...:(
 

michael_rw

Ветеран Движения
Виктор, а ты давно в Казахстане был? И это светское, НЕмусульманское государство,и фанатиков там мизер,
 

41krieger

Ветеран Движения
Виктор, а ты давно в Казахстане был? И это светское, НЕмусульманское государство,и фанатиков там мизер,
Давно, но постоянно общаюсь с друзьями. По рассказам ничего срашного, даже язык еще не выучили...:D
 

michael_rw

Ветеран Движения
Странно, а я там каждый год, и вижу что с казахами происходит.
 

41krieger

Ветеран Движения
Я еще раз говорю, фанатиками не рождаются, их так воспитывают. И не надо всех под одну гребенку. Если человек молится какому то своему богу, это не значит, что он автоматически терорист. Среди европейцев тоже хватает мусульман, что они все терористы? А среди арабов полно христиан, но их все равно автоматом в теросисты записывают, лицом не вышли...
Все, больше писать не буду, все равно каждый останется при своем мнении...
 

Monolit

Ветеран Движения
А криворукостью не страдаю, так что сделал для себя вывод, что это как АК-74. В Союзе делали - Весчь!!!, а сейчас - г..но какое-то кривообразное
АК47, правильный делали и делают! В Ижевске,все остальное туфта.
Ну если уж «называть вещи своими именами», то АК-47 уже вообще нигде не делают, не только в Ижевске.;)

А вот за АК-74 могу уверенно заявить, что и Российский новодел и даже поздне-Союзный (года этак с 88-89) ни в какое сравнение по качеству не идет с тем же 80-м годом. Просто нервно курит в углу. :(
 
M

Masssa

Гость
Я 9 лет назад уехал из Казахстана, 6 лет назад был в гостях. Первый и последний раз! Я не знаю как там в колхозах-совхозах и маленъких городах. Возможнио всё по старому. В больших городах ситуация уже 10 лет назад для нас была не самая благоприятная. Я лично после универа устроился с большим трудом по знакомству само собой в магазин продавцом. Пойти в офис, сидеть за компом где-то- ХРЕН. Везде казахи!!! Это по Караганде я могу 100% заявлять. Поступить сейчас там в ВУЗ, надо немерянно денег:(, потому что из аулов прут казахи, которые до ста с трудом считают и такие вот нац.кадры учатся например на юрфаке. Это мне препод из моего Универа рассказывала.

Вить прости, просто мы в этом вопросе имеем разные взгляды. Может я и не прав:(.:drinks::drinks::drinks:

По поводу мы сами понаехали... "мы" как бы немцы по национальности, да у нас русские жёны, но мы все вместе цивилизованные люди, христиане.

Пригласили сюда мизер, по сравнению с сегодняшим числом папуасов. Ладно турки, даже не буду говорить, что у них "закон" брать жену-мужа из турции и притащить сюда с перспективой, что их 10 детей тоже притащат в своё время из турции вторую половину.
Я не понимаю хоть убейте какого чёрта сюда прут албанцы. Война давным давно закончилась,а их всё болъше и болъше. Никто не будет со мной споритъ, если я скажу что процентов 90 из них получает социалъное пособие. И многие проживя по 30 лет знают 2 слова по немецки.

Реалъно смотря на окружающую меня действителъность, я понимаю, что у нас рай по сравнению с Россией. (В России я бываю каждый год- всё вижу своими глазами), но чертей становится у нас всё болъше и больше:D.

По религии. Я допустим не крестился никогда, в церковь хожу редко. Но я живу в ХРИСТИАНСКОЙ стране!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И меня лично бесит, когда турок в 20-и метрах от меня(и в 500-х метрах от НАШЕЙ церкви) делает в полу дырку головой. Есть тут на форуме самоубийца, который в том же стамбуле в полкилометре от мечети креститъся задумает??? Думаю нет.

Нехороших людей хватает везде, будь то русский, немец, француз. Но если на одного русского найдётся 1 нехороший человек, то на сотню албанцов и иже с ними и одного не найдётся нормалъного.
 

Monolit

Ветеран Движения
Я еще раз говорю, фанатиками не рождаются, их так воспитывают. И не надо всех под одну гребенку.
Абсолютно согласен!!! Фанатиками не рождаются – ими становятся в зависимости от воспитания. А вот воспитание человек получает в зависимости от того, в каком окружении находится. Будет находится там, где фанатики выращиваются – станет фанатиком. Будет там где эльфы растут – станет эльфом.

Но вот как-то так получается, что фанатики в основном исламские. И это признают даже ведущие духовные лидеры самого ислама, без малейших попыток (к их чести) привести в пример тех же басков. Видимо настолько смешно сравнение.

Если человек молится какому то своему богу, это не значит, что он автоматически терорист. Среди европейцев тоже хватает мусульман, что они все терористы?
Ни в коем разе! Например мой дед – мусульманин, но он ни разу не террорист. Честное слово. Он нормальный советский гражданин. Да и среди мусульман большинство скорее всего тоже нормальные люди. Вот только проблема в том, что запоминается всегда плохое.

Менты – козлы, гаишники – взяточники и тоже козлы, мусульмане – террористы, французы – бабники, японцы – загадочные, русские - пьянь, а в армии сразу разобьют рыло и заставят красить траву в зеленый цвет. Все это из одной и той же серии. Шаблон. Появившийся, само-собой, не на пустом месте, но и никакой особой реальности под собой не имеющий.

Кто-то попал гаишнику и запомнил. Рассказал второму, а второй тоже попал. В результате третий будет уверен, что так оно и есть. А четвертый и последующие будут в этом свято уверенны, даже если сами гаишника видели только по ТВ.

А тут вообще все непросто. Террористы слишком успешно сумели вбить в голову то, что действуют они «во имя Аллаха» и продолжают это делать. Собственно кому и зачем надо в этих ребусах разбираться: кто хороший – кто плохой? Как их сортировать? Опытным путем? А если ошибешься и именно ЭТОТ и был плохим? Отсюда и политика «мочи всех – господь своих опознает». Возможно неправильная, но действенная.

В конце–концов в первую очередь это проблема самих мусульман – переубедить, например, меня в том, что ислам – мирная религия. Пока вижу только обратное. Ну а если им наплевать на то, что думаю лично я, то почему мне не должно быть наплевать на их внутренние заморочки и ломать себе голову в их идентификации?

Да и ислам это только так «повезло». Совокупность факторов. Отсталость государств (ислам – религия бедных!!! На одну более-менее успешную страну – минимум десяток находящихся в каменном веке); отсутствие сколь-нибудь серьезной системы образования и, как следствие, деградация граждан; сильнейшее влияние религии – а это всегда путь в никуда. Вот и получаем на выходе черти что.

Абсолютно уверен, что если бы такое же влияние имело бы христианство на государство, то и результат был бы абсолютно тем же, что и в исламе.

Любой религиозный фанатизм, независимо от имени Главного, - Зло по сути своей. А мусульманам просто неповезло. Сложилось вот так. Ну а поскольку ничего менять они не хотят, а наоборот набирают обороты, то ничего удивительного, что есть подобное отношение.

А среди арабов полно христиан, но их все равно автоматом в теросисты записывают, лицом не вышли...
А это называется – коллективная ответственность. Ну вот как-то так получается, что подавляющее большинство террористических актов совершается прикрываясь знаменем Ислама. И подавляющее большинство террористов мало того что выходцы именно из арабских стран, так еще и мотивируют свою деятельность именно религией.
Отсюда и определенная настороженность.

Ну и плюс к вышесказанному такой фактор как непохожесть. Мы вообще не очень доверчиво относимся к чему-то непохожему и непонятному для нас. «Ах, ты не такой? – А ну-ка на тебе в рыло!». Это, собственно, в порядке вещей (со всех сторон) и ничего удивительного.

Не похожий = не свой. Не свой = возможно враг. Еще с первобытных времен идет. Поменять за более-менее цивилизованные 400 – 500 лет память десятков тысячелетий невозможно. Может быть, когда-нибудь…

Все, больше писать не буду, все равно каждый останется при своем мнении...
Так мы ж, вроде, и не ругаемся. Наоборот весьма познавательно и вежливо. Что-то не так?
 
Сверху