Лобовое стекло

dexter24

Супер модератор
Команда форума
195 евро на наши деревянные- неадекватные бабки. Китай предпочтительнее.
 

abcdefzx

GT Cruiser
За Москву - хз, в Воронеже скол заделывали в одной конторе пару лет назад, до сих пор без разростаний. Там перед заливкой лучники засверливать должны а-ля бор-машиной. И отверждение ультрофиолетовой лампой.

По опыту, лучше чтобы эту работу тётька выполняла, редко у какого мужика терпения хватит сделать всё идеально (скол 1 мм с 3 лучниками по 2 мм = около двух часов!).

Если китайское, то у меня стоит XYG. Встало идеально, обзор не застит.
 

The Crow

Ветеран Движения
в Жуковском есть ООО Главербор.... когда-то там работал... там автостёкла с европы возят... цену, правда не знаю.... не касался... но инфа в инете есть....
 
М

ММХ

Гость
Я вот в свое время тоже сэкономить хотел))) Почитал форумы умные, у гугла поспрашивал, закупил все что нужно, засверлил, залил с присоской, высушил... короче все как надо типа. Трещинка была 1 см с левой стороны. Через полгода она от края до края стала))) Закончилось заменой. Думаю лучше сразу поменять на новый кЕтай, тем более если оно не новое, то наверняка щетками пропилено уже и отпескоструено. А если скол этот под дворником, будешь постоянно на полосу смотреть и про камень вспоминать)
Так и в самом дорогом сервисе никто не даст гарантий на заделку скола, а тем более трещины. Стекло - дело такое, внутренние напряжения, внешние нагрузки. В зоне обдува (рядом с дефлектором) вообще практически бесполезно что-то заделывать, всё равно треснет.
А полгода покататься с самозаделанным стеклом - это и есть благо, за полгода хз сколько можно ещё камней наловить.
 

SL...

Продвинутый Cruiser
Сегодня утром, словил камень.:ireful3: Прям в пассажира целил гад!.
Скол мм- два. Думаю пойдет трещина...
Если думаешь заделывать трещину, рекомендуют сразу же заклеить скол прозрачным скотчем, чтобы туда не попала грязь, пока будешь искать подходящую контору
 
Последнее редактирование:

Archangel

Ветеран Движения
Заделка трещин это фигня.:bad: Трещина все-равно может полезть. Я вот рискнул и потерял 1500 рублевичей.:(
 

SL...

Продвинутый Cruiser
Один раз обращался в подобную контору. Мастер сверлил/клеил - потом честно сказал, что не получается - денег не взял
 
М

ММХ

Гость
Дааа, прям завидую, где вы так ездите, что один "рискнул", второй один раз попробовал... У меня на каждой машине штук по пять "ляпок" на лобовухе, раз в два-три года замена полностью.
 

abcdefzx

GT Cruiser
Дааа, прям завидую, где вы так ездите, что один "рискнул", второй один раз попробовал... У меня на каждой машине штук по пять "ляпок" на лобовухе, раз в два-три года замена полностью.
За 18 лет на 4 машинах суммарно 2 ремонтопригодных скола. До трещин дело вообще никогда не доходило.

Может Вы за Камазами часто пристраиваетесь?
 

miron

Ветеран Движения
А только за камазом и можно пристроится на аварийной то коробке :D
 

Лисичка

Кёрхер Мэн
Кто-нибудь знает, есть ли какая-нибудь принципиальная разница между стеклами XYG, Benson и FYG?
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
И у меня второй год XYG. Про остальные не скажу, но это стекло вполне адекватное, проблем нет.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Мои 2 цента за XYG- тоже его ставил. И на Форд, и на Крайслер. Хорошее, крепкое стекло. На \ПТ словил камень из-под фуры, полгода назад, пока трещина дальше не идёт.
 

подъемник№6

Член Клуба
Между Крайслером и Хендэ тоже нет - все машины?

Желание попрактиковаться в остроумии мне понятно, непонятен выбор места.
между Крайслером и Хенде есть - Крайслер машина, Хенде нет...

Земля круглая, за углом встретимся...
 

miron

Ветеран Движения
Нет, а какая может быть разница? Тем более принципиальная? Все вроде с молдингами и полосой, все делаются не в подворотне. Знаю что маркированные крайслером чуть толще. Но "пескоструются" одинаково с китайскими. Вот разница с саратовскими или боровскими есть у любого стекла, даже стеклолюкс исполнял на заказ стёкла на корвет качественнее наших "грандов", но они слава богу свои корявые руки не дотянули до крайслера. Так что брать надо дешевле, менять по мере надобности. Мне ставили под автозаводским мостом фуг, корейские, позже стали ставить хуг китайские ибо фуг поднял ценник. Разницы или каких-то искажений не видел.
 
Сверху