Хобя хоббита ваххабита

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Камрады! Есть ли среди нас крузеводы увлекающиеся игрой на электрогитаре? Стоит вопрос о покупке первой гитары для первых робких шагов на этом поприще (решил реализовать детско-юношескую мечту). Склоняюсь к марке IBANEZ и возможно сразу набором - гитару, комбик и т.д. Спасибо
 

tootr

Кёрхер Мэн
Марка инструмента тут не главное. Все гитары совершенно по-разному звучат (даже одной и той же марки и модели). Во-первых нужно понять для какой музыки нужна гитара, ведь для рок-н-ролла одно звучание, а для треша например другое. Ибанез тоже ибанезу рознь, есть дешевый ибанез , а есть дорогой. звучание инструмента и его цена зависит от материала (из какого дерева), фурнитуры (звучки, колки, машинка и т.д) и естессно кто из знаменитостей рекламирует данную модель ;).
На эти вопросы двумя словами не ответишь, что интересует-пиши...отвечу, тема оч. близка для меня:headbang::headbang::headbang::headbang:
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Спасибо, я понимаю, что не инструмент делает человека Ноплером или Сатриани ;) Направление которое мною планируется к штурму - блюз-софт-рок-джаз. Соответственно в основание ставлю наличие звукоснимателей H-S-H (ну или S-S-H),тремоло.
Соответственно пока выбираю между http://www.muztorg.ru/cat/details/A006103/
и
http://www.muztorg.ru/cat/details/A000262/. Понимаю, что не айс, но для начала вроде ничего. Или есть альтернатива? Что из процессоров порекомендуете?
 

tootr

Кёрхер Мэн
надеюсь не собираешься именно наборы описанные покупать? наборами обычно самое г...толкают... надо "пробовать" инструмент, слушать его. Гитара может стоить и звучать круто, но тебе может не понравиться...ибанезами сейчас рынок перенасыщен и не факт что качественными...По мне например больше нравится PRS (я хоть и бассист), инструмент более чем универсальный, может быть и мягким и жестким. С комбиками тема такая же. Ибанезовские комбари, тем более 10ватт, попросту не звучат...попробуй послушать Hatrke недорогие, гораздо лучше звучат.
Действительно не инструмент делает человека Ноплером или Сатриани, но если б эти люди играли на ТАКИХ инструпентах, вряд ли о них кто то услышал за пределами собственной ванной ))))
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Спасибо за наводку, но Paul Smithа пока себе взять не могу позволить :( Буду дальше продолжать свои поиски и прослушки.... Поеду в Минск, там погуляю по музыкальным магазинам
 
Последнее редактирование:

tootr

Кёрхер Мэн
попробуй Б/У инструменты посмотреть. Тут прямая противоположность с авто, чем старше инструмент, тем лучше он звучит
 
М

Марго

Гость
Камрады! Есть ли среди нас крузеводы увлекающиеся игрой на электрогитаре? Стоит вопрос о покупке первой гитары для первых робких шагов на этом поприще (решил реализовать детско-юношескую мечту). Склоняюсь к марке IBANEZ и возможно сразу набором - гитару, комбик и т.д. Спасибо
В нашей семье гитарной болезнью заражены все особи мужеского пола. У папы IBANEZ (именной Steve Vai), у младшего сына FENDER Model Name Vintage Modified Tele® SH, а у старшего FENDER Model Name J5 Telecaster®. Вот супруг говорит, что учиться можно на любом хорошем инструменте, а выбрать его нужно душой, как машину :). Из классики выбор сейчас большой, все делать научились, главное не корейцев! там плохой сустейн (вот ещё бы знать, что это такое!!! :lol:) Ну а специальные гитары, как то для джаза, фламеноко и т.д......это тебе пока не нать. ;)

Спасибо, я понимаю, что не инструмент делает человека Ноплером или Сатриани ;)
А у меня есть медиатр с автографом Сатриани с его мастер-класса. :p
 
Последнее редактирование:

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Пасипки люди добрые. Марго - к сожалению максимум это Смоленск, да и то - ближе к НГ.
 

Deadhead

Ветеран Движения
Для музыки о которой шла речь, очень рекомендую то, о чем говорила Марго, а именно Fender Telecaster
вот в музторге, например http://www.muztorg.ru/cat/details/A000683/
хоть и индонезийский, но как первый инструмент просто идеален.
 

Deadhead

Ветеран Движения
Что из процессоров порекомендуете?
Процессоры вот не рекомендовал бы.. Банально, но если есть возможность то лучше все-же брать лампу, ну либо если она дорога то отдельно педали, ну например
очень хорош как в линию, так и в комб. :good: Можно ограничиться и просто хорошим комбом для начала
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Марго! Большое спасибо за помощь! Теперь я с Фендером Стратом и хорошим комбиком от 6 линии. Обучаюсь игре с удовольствием! Спасибо!!!! :yahoo:
 
М

Марго

Гость
Марго! Большое спасибо за помощь! Теперь я с Фендером Стратом и хорошим комбиком от 6 линии. Обучаюсь игре с удовольствием! Спасибо!!!! :yahoo:
:good:
Рада за тебя! Молодец! Дерзай и помни, что на тебя смотрит твой сын! :bye: :D
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Сын сразу сказал, что у нас теперь в семье будет три инструмента. На мой вопрос-предложение о покупке маме треугольника, сын ответил, что нет, необходимо и ему докупить электрогитару :)
 
М

Марго

Гость
Сын сразу сказал, что у нас теперь в семье будет три инструмента. На мой вопрос-предложение о покупке маме треугольника, сын ответил, что нет, необходимо и ему докупить электрогитару :)
:lol:
Правильный сын!
и по поводу треугольника: я решила прикупить себе маракасы, лёгкие, шумные, сексуальные, и, что самое главное, музыкальный инструмент. :D
 

Kruzenshtern

Продвинутый Cruiser
Сексуальные маракасы??? :shok: Они должны быть сексуальны по форме, раскраске или звуку? :D
 
М

Марго

Гость
Сексуальные маракасы??? :shok: Они должны быть сексуальны по форме, раскраске или звуку? :D
По форме движений всеми частями тела, которые совершают гремящие в них тётеньки и дяденьки. Вспомни жгучие испанские танцы! ;):D
 
Сверху