Вирус с расширениями WNCRY

Archangel

Ветеран Движения
Ребятушки, будьте аккуратнее. Есть те, кто про него еще не слышал. 12 мая была массовая атака по всему миру. Много компьютеров полегло из-за этого вируса. У меня полностью слег основной компьютер, вирус залез на все жесткие диски, полегли все фото, документы, видео, музыка и т.п., пишу сейчас с нетбука. Обновляйте Windows и антивирус. Касперский, аваст и другие антивиры с вирусом не справились. Сейчас поставил Dr.Web, пока вроде тишина. Атаки вирусом продолжаются, но не так массово, т.к. большинство от него уже защитилось. Всем удачи. Я сейчас жду возможного решения, чтобы восстановить основной компьютер.:(

p.s. очень хочу, чтобы этих уродов хакеров нашли и линчевали.
 
Последнее редактирование:

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Не фиг лазить где попало!...:D;)
Ну а так, по большому счету, сочувствую конечно.
Без инета, вроде как и некуда сейчас...:) "...туды его в качель"....:D
 

Archangel

Ветеран Движения
Не фиг лазить где попало!...:D;)
Ты бы вот сначала хотя бы новости посмотрел что ли. Эта гадость распространяется и без инета, т.е. распространяется по локалке. А в инете распространяется через почту, ютуб, в контакте и т.п. В общем капец дрянь какая.:bad:
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Новости, читал... И что?.
Из сказанного понял, фирус стар, но немного позабыт...:)
Всё старо как мир.;) Предохраняйтесь и будьте аккуратней в выборе партнёров!.
 

RUSila

Hot Rod Cruiser
Новости, читал... И что?.
Из сказанного понял, фирус стар, но немного позабыт...:)
Всё старо как мир.;) Предохраняйтесь и будьте аккуратней в выборе партнёров!.
А прочитал что антивирусы их пропускают? Предохранение не спасет
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
...пока спасают.:) С вами же приходится общаться.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
...пока спасают.:) С вами же приходится общаться.
Как не печально, но антивирусы по своей сути это просто нае*алово и бесполезный софт для более менее здравомыслящего человека. Антивирус не обезопасит ни от шифраторов, ни от баннерных "вирусов". Так же не спасают они и от самопроизвольной установки программ. Я уже лет 7 не пользуюсь антивирусами, я, конечно айтишник, может в этом "успех", но просто логически думая (не ходить по ссылкам из писем или сообщений от неизвестных отправителей, не нужно думать что вы и впрямь можете быть тысячным посетителем который выиграл миллион рублей и т.п.) можно жить без антивируса.
Хотя что далеко ходить...не более как пол года назад жена словила шифратор...вся бухгалтерская отчётность (спасибо что старая и не нужная уже) полетела в топку...так ещё и диск моего компа был как сетевой подключен и ко мне перекинулся...благо хватило мозгов комп вырубить, только малую часть у меня зашифровало...


В данном случае спасает обновление Windows через центр обновления, должна прилететь заплатка, которая зашьёт дырку в безопасности винды, через которую и работает этот шифратор, но только этот. В случае если впоймать шифратор - 99% что всем данным пи...ец, всего 10-20 видов шифраторов на данный момент "побеждено", и это сказывается не в том, что от него можно "откреститься" просто на эти виды шифраторов уже найдены де-шифраторы, да и то, 100% расшифровка не гарантируется.
 
Сверху