Авто RomanMSK

RomanMSK

Младший Cruiser
Машинка 2004г.в.
2.0 limited выбор
Пробег 200+к
Нашёл по случаю в гараже потерянного зверька, на машину мягко говоря положили и забыли....... Потом вспомнили про занимаемую площадь жильцом не платящим за жилье и решили его выселить. Итог: забирал машину за 115тыр с текущей помпой и мёртвым аккумулятором. Привёз в бокс, заменил грм со всеми вытекающими, масло акпп, тормозную жидкость, масло гур, правую переднюю дверь, задний бампер, магнитолу(оказалась не рабочей, 4 ошибки по ней диагностика выдает) за запчасти отдельное спасибо Константину, оказался отзывчивый и готовый всегда помочь соклубник)))
Дальше не давали мне покоя убитые колеса, т.к. дело подошло к лету купил (по случаю) на распродаже диски r17 et35 8j
и резину 215/50/17 которая на эту ширину дисков легла очень красивым домиком. Теперь решил провести все необходимые регистрационные действия и поставить машину в покраску. В планах облить кузов из-за того что каждый элемент или имеет маленькую вмятину или паучек ржи. Дальше буду импровизировать. Интересно сделать отдельные элементы под карбон аквапечатью такие как решётка радиатора, зеркала и элементы салона кот в цвет кузова. А машину залить полуглянцем под полированный алюминий пластидипом. Посмотрим что получится) фото выложу обязательно, но позже. Из технической части, надо ещё поменять нижнюю опору двигателя, перебрать насос гур, заменить правый опорный подшипник и очень хоцца занизить зад(не даёт мне покоя и скрывает красоту дисков)
 
Последнее редактирование:

RomanMSK

Младший Cruiser
Сори за ошибку в названии темы т9 решил за меня)))
"представлюсь и я! " не нашёл как отредактировать с мобилки
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Ну-у, так все со знанием дела....:D По ходу, на долго к нам?....;)

...з.Ы... да, и с занижение не переборщите:) Она и так низкая...
 

RomanMSK

Младший Cruiser
Буду надеяться что ремонт в новой квартире не станет поводом для продажи машины. А машинка нравится и всем устраивает.
 

RomanMSK

Младший Cruiser
Сегодня помыл инжектор, поменял свечи, термостат с прокладкой. Про запас прикупил силиконовую прокладку. Соединение термостата не вызывает доверия). Нашёл в бардачке под сиденьем всю историю автомобиля до 2014г. На фоне этого хочу выразить "мегареспект" сотрудникам ДетройтСервиса, что на Волгоградке, которые помпы ставят на старые прокладки намазывая все душевно герметиком (грм с пробегом в 15к пришёл в негодность из-за текущей помпы). Стоимость прокладки 260р!!! Задубевшая прокладка термостата так же оказалась обильно намазана герметиком ещё и установлена так что её всю деформировало. Стоимость хорошей силиконовой прокладки 340р.
 

RomanMSK

Младший Cruiser
Заметил что подтекает масло из под соленоидов акпп.... Есть подозрение что я там обнаружу герметик на старых прокладках)))
 

подъемник№6

Член Клуба
Сегодня помыл инжектор, поменял свечи, термостат с прокладкой. Про запас прикупил силиконовую прокладку. Соединение термостата не вызывает доверия). Нашёл в бардачке под сиденьем всю историю автомобиля до 2014г. На фоне этого хочу выразить "мегареспект" сотрудникам ДетройтСервиса, что на Волгоградке, которые помпы ставят на старые прокладки намазывая все душевно герметиком (грм с пробегом в 15к пришёл в негодность из-за текущей помпы). Стоимость прокладки 260р!!! Задубевшая прокладка термостата так же оказалась обильно намазана герметиком ещё и установлена так что её всю деформировало. Стоимость хорошей силиконовой прокладки 340р.

это известные рукожопы
 

RomanMSK

Младший Cruiser
Ещё один шаг к улучшению машинки: поставил сигналку с автозапуском (чёт не дешевое удовольствие, сам 5800, обходчик иммобилайзера 3900 и установка 6500) и сделал химчистку салона. Прям новизной засиял))) теперь в покраску, думаю в субботу буду ставить.
 
Последнее редактирование:

RomanMSK

Младший Cruiser
Извиняюсь за отсутствие фото, но у меня обратная хронология: от тех части к внешнему виду))) все что делаю протоколирую, чуть позже все в правильном порядке выложу.
 

RomanMSK

Младший Cruiser
Раскатал подвеску, машину как купил почти год назад так и не ездил (100км за зиму проехал), под замену пошли стойки-втулки стабилизатора, опорные подшипники (поставил китайский Patron, посмотрим как поведут себя), задние амортизаторы выбрал каябы, задние колодки+колодки ручника(трос один заклиненный, заказал новый). Прокладка блока соленоидов на акпп, прокладки клапанной крышки то же в заказе. Офигел от задних "подкрылков" если то что там стоит можно так назвать))). Принято решение делать шумоизоляцию, выбрал stp и сейчас просчитываю где, какую и сколько буду класть. Дно покрою антишумом снизу, арки жидкими подкрылками. Покраска пока откладывается), да и с малярами пока по цене не договорился.
 

Matvey

Видавший Cruiser
Принято решение делать шумоизоляцию, выбрал stp и сейчас просчитываю где, какую и сколько буду класть. Дно покрою антишумом снизу, арки жидкими подкрылками. .
Рекомендую начать с крыши,обязательно протирать поверхность обезжиривателем.Колёсные арки рекомендую изнутри укатывать STP, пластиковые подкрылки тоже STP,капот.
Если промышленного нет фена,то лучше не начитать.
Для акуратного снятия пистонов обивок рекомедую приобрести набор специнструмента.
 

RomanMSK

Младший Cruiser
Рекомендую начать с крыши,обязательно протирать поверхность обезжиривателем.Колёсные арки рекомендую изнутри укатывать STP, пластиковые подкрылки тоже STP,капот.
Если промышленного нет фена,то лучше не начитать.
Для акуратного снятия пистонов обивок рекомедую приобрести набор специнструмента.
Готовлюсь во всю, нож хороший купил, ножницы по металлу купил, фен есть. Ещё заеду докуплю лопатки для салона и прикатки. Антисиликон есть. Разобран будет весь салон.
 
Последнее редактирование:

RomanMSK

Младший Cruiser
Давненько не отписывался) чуть в июне не продал машину в связи с ремонтом. Но поднапрягшись всех сторонников продажи отшил и снял с продажи) Pt cruiser это все таки в первую очередь не средство передвижения, а состояние души!
Делал химчистку салона, это жесть конечно, за 13 лет подобное никому в голову не приходило по ходу. 30 с лишним вёдер с грязной водой слил.
Шумку и покраску пока отложил по вышеуказанным причинам, но техническое облагораживание продолжается понемногу) Недавно пришёл водородный генератор на авто, буду внедрять и наблюдать как дело пойдёт. По предварительным подсчетам расход снизится минимум 30%
 
Последнее редактирование:

RomanMSK

Младший Cruiser
Давно уже отредактирована, но в заголовке почему-то не меняется.
 
Сверху