Авто karoshaya

karoshaya

Touring Cruiser
Обнаружили подтёк антифриза



Заменили термостат. Продолжаем наблюдение.
 
Можно было обойтись прокладкой...
не нашли отдельно прокладку в продаже,пришлось покупать термостат в нагрузку:)
Но оказалось.что даже повезло-к термостату еще прилагалась уплотнительная резинка,кроме прокладки
Вот она то и порвалась:)
Заодно и термостат поменяли
Кстати,показомер ведет себя немного по другому-стрелка не стоит на месте,как раньше,а гуляет где то на одно деление

То есть машина сильнее охлаждается-падает температура,машина останавливается,температура поднимается...
 

karoshaya

Touring Cruiser
Сегодня заменили радиатор, надеюсь уж теперь-то мы победили утечку атифриза :)
 

Евгений

Limited Cruiser
не нашли отдельно прокладку в продаже...
Но оказалось.что даже повезло-к термостату еще прилагалась уплотнительная резинка,кроме прокладки...
Так вы поставили и прокладку и ещё уплотнительную резинку? У меня стоит лишь одно уплотнительное кольцо... Или я что-то не так понял?
 

karoshaya

Touring Cruiser
Новый радиатор не излечил утечку антифриза. Так же как и новый термостат, новая помпа... антифриз уходит лошадиными объёмами

:dash2:
 

Archangel

Ветеран Движения
Ищите утечку антифриза. Возможно уходит только на холодную, когда-то у меня на ВАЗ такое было, на горячую все зер-гуд, а на холодную уходила ОЖ.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Если пробита прокладка, то с большой вероятностью будет бурление в расширительном бачке.

На всякий случай посмотрите, не текёть ли из дренажной трубки кондиционера. Она на моторном щите справа по ходу движения внизу. Хотя, я думаю, если бы все было так плохо, вы бы замучались стекла протирать.
 
На всякий случай посмотрите, не текёть ли из дренажной трубки кондиционера. Она на моторном щите справа по ходу движения внизу. Хотя, я думаю, если бы все было так плохо, вы бы замучались стекла протирать.
Попахивает внутри антифризом,но совсем чуть чуть
И только до запуска,потом никаких запахов

Расход антифриза такой-один литр на 100 км
Доливаем на холодном двигателе
На горячем не пробовал
 

Archangel

Ветеран Движения
Доливаем на холодном двигателе
На горячем не пробовал
Ищите утечку. Он должен куда-то уходить. Мойте ДВС, ставьте авто на сухое место и смотрите как на холодную, так и на горячую. Я же говорю, у меня была такая же проблема на ВАЗе (текло с помпы). Чудес не бывает, если он исчезает, то исчезает куда-то. Как вариант поднимайте коврики в районе печки и там смотрите.;)
 
Последнее редактирование:

Freddie

Звездный Cruiser
Тут как на ВАЗе не будет. Здесь если льется на пол, то там уже вообще полный п-ц. Перед этим должно политься из дренажной трубки, она там специально для удаления жидкости. И на ПТ первым делом польется под "бороду" — там самое низкое место в "корыте" климатического модуля.
 

karoshaya

Touring Cruiser
Если пробита прокладка, то с большой вероятностью будет бурление в расширительном бачке.

На всякий случай посмотрите, не текёть ли из дренажной трубки кондиционера. Она на моторном щите справа по ходу движения внизу. Хотя, я думаю, если бы все было так плохо, вы бы замучались стекла протирать.
а вот мне кажется иногда бурлит в расширительном бачке
В салоне влажности нет никакой, не запотевает
Под коврики не смотрела, загляну
 

Archangel

Ветеран Движения
Тут как на ВАЗе не будет. Здесь если льется на пол, то там уже вообще полный п-ц..
У меня на ВАЗе текло с помпы. Увидел только на холодную, так как на горячую то ли разбрызгивало, то ли не текло. Но факт остается фактом. Тоже искал две недели, увидел чисто случайно. Снял кожух ремня и все стало наглядно. Не из под прокладки текло, а именно с помпы. Как то так.
 
Сверху