Беда-печаль...

miron

Ветеран Движения
Зятёк сделал проще - независимая экспертиза (140000 насчитала), передача документов какой-то юр.конторе (25% от суммы при выплате страховой) и ждать. В вашем случае думаю тоже вопрос минимум о соточке должен стоять.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Зятёк сделал проще - независимая экспертиза (140000 насчитала), передача документов какой-то юр.конторе (25% от суммы при выплате страховой) и ждать. В вашем случае думаю тоже вопрос минимум о соточке должен стоять.
Впринципе, Вы правы)) сегодня вернулся из Автолайта, коротко насчитали 74 тысячи... без дверей, а если двери брать с экзиста - 41 тысяча одна дверь :lol:
 

miron

Ветеран Движения
И не только принцип имеет значение. Ведь сама идея осаго должна освободить человека от "головняка" с судами и пр. в случае аварии и нежелания виновного возместить ущерб. А на деле мало того что полис всё дороже и дороже чугунного моста, так ещё и в морду плюют своими калькуляциями и по факту ещё больше усложняют жизнь человека полностью оплатившего услугу. Почему автовладелец должен прикидывать стоимость деталей на разборках если он не может априори поставить новую из-за посчитанного ему износа, почему должен тратить своё время на езду к этим ублюдкам, чтобы в конце концов услышать унизительную сумму и пожелание идти в суд? Просто в нашей убогой стране нет понятия "моральный ущерб", а так выкати им оценку своих душевных переживаний на пяток лямов - глядишь и правильней считать стали бы. Но нет, есть система и есть люди, с которыми эта система борется. Вот пример из жизни - в 2012 году я по недосмотру долбанул в заднюю часть ваз-2106, машина ухоженная но старая - заднее крыло сильно погнулось, крышка багажника. Дело было в Крыму, у меня страховка купленная на границе за 350 рублей. Приехали гаи, забрали права, дали повестку в суд через 10 дней. Приехал в суд, встретился с парнишкой, татарином в коридоре. Спрашиваю как, что говорят страховщики? Все нормально говорит, деньги уже выплатили, сумма более чем приличная, на меня не в обиде, даже подзаработал.
Лично я сделал бы независимую, попросил рассчитать максимально ремонт(не замена -считается без учёта износа) и в суд.
 

PTchi

Член Клуба
А-лоне старррррррррр друг , делай по колхозу: все с разюборок по минималке)) тоже самое выйдет и не поряешь время)))по братски советую )))
 

estrige

Ветеран Движения
страховщики почему считают с износом - они утверждают что пострадавший автовладелец незаконно обогащается за счет установки новых з/ч, в суд идти после получения денег вроде бы бесполезно раньше было, у них в договоре страхования пункт был что после выплаты все недостачи через суд к виновнику взыскивать...страна чудес короче
 

miron

Ветеран Движения
В самом начале эпопеи осаго мне одна кобыла вкатилась в заднюю левую дверь. ВСК решила что мне ничего не должна. Сделал независимую - купил на разборке дверь (даже в цвет попал) - сделал документы о ремонте двери ( всё по феншую, с полной разборкой и сборкой) - пошёл в краснопресненский суд - получил всё причитающееся.
 

estrige

Ветеран Движения
счас они умнее стали, сто отмазок найдут лишь бы не платить
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
А-лоне старррррррррр друг , делай по колхозу: все с разюборок по минималке)) тоже самое выйдет и не поряешь время)))по братски советую )))
Сделал бы так, если бы заплатили тысяч 30-35, за 24 тысячи найти мастерскую которая хотя бы работы выполнит за эти деньги почти не реально. Да ещё бы нормально сделали... Я вообще не знаю где мне чиниться :dash2: :( Из знакомых никто не может дать совет где лучше краситься, а на авось стрёмно, не только по деньгам, но и по качеству.

А чтоб бодаться со стаховой у меня в принципе время есть, работаю по графику, а сопровождают пущай юристы, хотят пусть хоть на 100 тыщ иск выкатывают, мне же лишь бы полностью расходы покрыть :ireful3: обогащаться на страховых я не собираюсь
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Купил дверку переднюю в сборе от дорестайла, честно говоря обшивку не снимал, но краем глаза в щель заглянул, вроде все моторчики\замки + стекло и прочее на месте, не хватает ток декор накладок чёрных (но они есть на моей двери и не повреждены) и не хватает петель на дверях...
Вот по петлям вопрос, их реально самому перекинуть? Или там нужны сверх крутые познания в области каких-нибудь слесарных (или других?) работ?
Прост цвет, вроде прям вот точь в точь мой, хотя Андрей по VIN'у сказал другой, но этих выдумщиков же ж не поймёшь, 1 цвет могут назвать пятью разными названиями.

PS и этакий блиц опрос хотел провести, думаю перекрасить Кузьмича в белый цвет (не обсуждается! :) ) собсна вопросы:
а) Стоит ли пережидать зиму и красить весной? Всё таки зима более агрессивная среда и мало ли чего с новой краской случится
б) Красить или обтягивать плёнкой? С одной стороны краска это хорошо, но чёт меня знакомые пугают что она через пол года полопается и отваливаться начнёт. С другой стороны плёнка - обтягивают ею не всё железо ж, внутри двери будут бежевые, а с улицы белые, как-то не камильфо... да и любая серьёзная царапина - перетяжка целой детали, а краску можно хотя б корректором мазнуть или закрасить "локально".
 

estrige

Ветеран Движения
а) если маляр не криворукий то можно и в зиму красить машину
б) с пленкой все зависит от качества самой пленки, дешевая лопается дорогая может и пару лет проходить, проблема белой пленки - желтеет после зимы, по личному опыту, плюс пленки что если царапка мелкая может и до краски не достать, типа защита) ну и по идее если целиком затянуть в другой цвет надо ехать в мрэо и регистрировать что нанесена пленка
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
а) если маляр не криворукий то можно и в зиму красить машину
б) с пленкой все зависит от качества самой пленки, дешевая лопается дорогая может и пару лет проходить, проблема белой пленки - желтеет после зимы, по личному опыту, плюс пленки что если царапка мелкая может и до краски не достать, типа защита) ну и по идее если целиком затянуть в другой цвет надо ехать в мрэо и регистрировать что нанесена пленка
ну про подачу документов в дпс эт да, ну фиг с ним, это вроде не сильно накладно.
Я вот тож больше склоняюсь к покраске и последующей обтяжке бампера толстой защитной плёнкой, а может даже и передние крылья затянуть, когда на юга ездил столько сколов наловил мелких, а бампер у ПТ вообще многострадальный такой, то в поворот вроде входит, но не войдёт, то шкваркнет где-нить благодаря нашим дорожникам :ireful3:
 

estrige

Ветеран Движения
я на пробу пороги прозрачной пленкой 3М покрыл, пока нравится)
морду всю хочу в нее затянуть, но пока накладно, сначала сколы убрать бы)
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Заменил водительскую дверь, чутка не подошла по цвету, получилась чуть темнее, но почти не заметно, пусть на зиму пока остаётся как есть.
Короче, двери от дорестайла чууть чуть отличаются от рестайла - нету металлической дуги с пластиковыми вставками, в которые вкручиваются шурупы в ручке. Её можно взять из старой двери, НО в самой двери отсутсвует пластиковая вставка в которую вкручивается винт крепящий металлическую пластину к самой двери. Ну и по мелочи - привод стеклоподъёмника находится в другом месте, сам стеклоподъёмник немного другого плана. И что ещё не понятно было, в рестайловой двери на замок идёт 4 провода, но с ними ещё 2 провода (минус и с кнопки блокировки дверей) куда-то идут в сторону замка, но куда точно - не видно, Так что, ввиду того, что я не захотел резать свои провода и использовать те что были в двери-доноре, я просто оставил свои и немного заколхозил (т.к. в моей этих двух проводов не было)
Правда времени не хватило, да и замёрзли (был минус, делали во дворе дома) не стал менять стоковый динамик и замок (в который ключ вставляется).
После замены, почему-то первые пол часа регулировка зеркала по вертикале не работала, потом чудесным образом ожила...
И ещё "наложил кирпичей" когда Кузьмич отказался отдавать мне ключ, долго с ним сражался в итоге после того как подключил (до этого сражался без обшивки и подключения этой кнопки) кнопку блокировки дверей к её разъёму - отдал :)

Кстати, подскажите, а какую смазку можно нанести на замок (тот что захлопыпается и собсна держит двери закрытыми)? На моей вроде какая-то густая белая была нанесена, а эта много простояла без дела, надо бы смазать.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
Ах да, и ещё, товарищи, нету ли среди нас юристов, которые взялись бы помочь мне взыскать со стаховой недоплату по ОСАГО ? Мне нужна помощь в составлении жалобы\требованию или как этот документ называется в страховую с требованием выплатить правильную сумму. Если страховая не захочет - будем судиться. За услуги, естественно, буду платить, но лучше своим, чем неизвестно кому.

PS независимая экспертиза мною уже произведена, отчёт на руках, тут кстати не писал, но независимая посчитала 111 тысяч, страховка заплатила 24 ))
 

Archangel

Ветеран Движения
Удачи в битве со страховой. Я свою проиграл и серьезно. Теперь только Верховный суд, но это такая призрачная надежда.
 

miron

Ветеран Движения
Вот такие советы "отстать" от страховой и порождают соблазн последних продолжать проверять граждан на ебипригодность. Есть масса контор которые проф. выбьют деньги из страховой, возьмут доляху после выплат, делать практически ничего не надо, заниматься своими делами.Vasich.83 да, проиграл а вот у AloneStar всё более чем перспективно.
 

Freddie

Звездный Cruiser
Кстати, подскажите, а какую смазку можно нанести на замок (тот что захлопыпается и собсна держит двери закрытыми)? На моей вроде какая-то густая белая была нанесена, а эта много простояла без дела, надо бы смазать.
Обычно используется white lithium grease.
 

AloneStar

Hot Rod Cruiser
В общем, не долго мучалась старушка...
сегодня вышел отвезти жену на работу и тут... увидел помятое переднее правое крыло... в области фары прям вмятина где-то на 1 см глянул на дверь, а она по уровню на 5мм выше крыла и, естественно нифига не открывается...
Какой-то пи*арас стукнул и уехал...

Подскажите, как править-то?) крыло нужно снять, это сложно сделать?) и нужно ли при этом снимать бампер\фару?
 
Сверху