Авто SL...

SL...

Продвинутый Cruiser
Правый/левый. Просто номер попался только один
 

Pumba

Младший Cruiser
ЭТО МЛЕАТЬ ГРАНДИОЗНАЯ РЕШЕТКА!!!! А более подробная история и фото есть как это пришло в голову и как создавалось? Я про решетку с кучей горизонтальных фланелей плоских в карбоне
 

SL...

Продвинутый Cruiser
ЭТО МЛЕАТЬ ГРАНДИОЗНАЯ РЕШЕТКА!!!! А более подробная история и фото есть как это пришло в голову и как создавалось? Я про решетку с кучей горизонтальных фланелей плоских в карбоне
Была когда-то целая тема по этой решетке, пролистал её - ни одной фотки не осталось. Увидел однажды фото ПТицы с необычной решеткой - решил попробовать. Но том проекте резались крылья, переделывались фары. Я решил обойтись малой кровью. Сначала порезал бампер. Потом сделал выкройки из фанеры. Собрал, прикинул что да как. Перевёл всё в графическую программу. Купил лист полипропилена 10 мм. На лазерном станке мне вырезали заготовки. Пришлось всё равно потом подгонять. Сначала получившуюся решетку обклеил плёнкой под карбон. Потом в голову пришла идея с другой решеткой - фото в начале темы. Эту решетку продал клубню. Прошло много времени, я приобрел себе ещё один ПТ. Решетка в это время перекочевала к другому клубню. Я предложил её выкупить, чтобы поставить на второй ПТ. Просто так не хотелось ставить, решил заламировать настоящим карбоном. Проштудировал данный вопрос. Взял небольшой урок у профи и понеслось . Процесс, скажу я тебе, очень трудоемкий. Сначала нужно нанести адгезионный слой, потом клеевой, затем ткань, пропитать смолой, вышкурить, покрыть лаком. 19 мать их ребер (вместе с вертикальными) ламинировал три плоскости. Смолы токсичные, пыль от обрезки карбона вдыхать нельзя, она ещё и электропроводная - убил мини дрель и вагон времени. Не зря мне профи зарядил 7 тыр.рублей за самое маленькое ребро. То есть где-то 150 тыр за ВСЮ решетку!!! Первая зима выявила косяк- ламинировать нужно было все 4 плоскости. На некоторых рёбрах начала отскакивать ламинация от пластика - появились волны. Как убирать пока не знаю Лучше всего - переделать всё на другую основу. В очередной раз убедился, что полипропилен полное амно... Может когда нибудь переделаю. Фото процесса есть, но в компе, лень искать, прикреплять.:bye:
 

SL...

Продвинутый Cruiser
Скромный владелец Роман. Форум читает, но не зарегистрировался...
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Два офигенных ПТ, которые заставляют оборачиваться!
 
Сверху