Делаем поделки с детьми (+опыт профи)!!!

SELMER

Видавший Cruiser
Теперь понял... Завтра выезд в осенний лес...... Без пива.....
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Привет, Сергей. Слушай, если сильно горит, то давай созвонимся - телефон мой есть вроде, да? Если не так критично по времени, то завтра в личку распишу днем где-нибудь. Просто сейчас вернулся только что, ДР праздновали у родни любимой, а я мало того что вообще не пью, так еще и денег просадил - такого сейчас понапишу, потом самому стыдно будет. Ладно? :lol:
Созвонимся - не вопрос:)...
А в общем то и понапиши... что-б стыдно было.... почитаем:D...
 

Monolit

Ветеран Движения
Хорошо. Завтра распишу. Или, если есть желание - звони в любое время (до 19:30 - потом уезжаю) и расскажу. Честно, не приукрашивая, но и ужаса не нагнетая.
 

SERGE

Продвинутый Cruiser
Волк Ларсон и прочие капитаны Ахавы, это не мои герои!:girl_haha:
И я не считаю, что чья-то жизнь важнее и дороже чего-то, я считаю что каждая жизнь сокровище. Это разные вещи.
Дык и не против я:)...говорю ж вспомнилось... разные бывали мнения..
вот еще:

....Так, однажды, когда Мао сделал заявление о пользе ядерной войны для дела социализма, руководитель итальянской компартии Пальмиро Тольятти спросил: «Товарищ Мао Цзэдун! А сколько в результате атомной войны останется итальянцев?» Мао спокойно ответил: «Нисколько. А почему вы считаете, что итальянцы так важны человечеству?»


Вяземская: ...предлагаю вам взять несколько журналов - в пользу детей Германии. По полтиннику штука!
Преображенский: Нет, не возьму.
Вяземская: Но почему вы отказываетесь? Преображенский: Не хочу.
Вяземская: Вы не сочувствуете детям Германии?
Преображенский: Сочувствую.
Вяземская: А, полтинника жалко...
Преображенский: Нет.
Вяземская: Так почему же?
Преображенский: Не хочу.
 

COOL-TM

Член Клуба
Методы не старые, а Очень Старые. Лет им, примерно, 400 минимум. Основы Яном Амосовичем Каменским заложенны - именно он и сформулировал основные законы современной педагогики. Так что все претензии к нему :lol:

Кроме того именно то, что от этих методов отказываются повсеместно - и является основной причиной катастрофического падения уровня образования. Там, где они еще применяются в полном объеме - пока все в порядке.

Интереса ради посмотрите на ваши частные закрытые школы и увидите чисто прусскую казарменную систему обучения. За которую люди платят сумасшедшие деньги и которая у нас (в СССР) - была основой системы бесплатного и обязательного обучения.

Сравнивать результаты деятельности современной школы и школы 30-40 летней давности смысла, как мне кажется, нет ;)

Страна не новая, а страна развалившаяся и продолжающая разваливаться. Основная причина - резкое падение уровня образования. Причина этого падения как раз опять же отказ от той системы, которая была ранее. Как только перешли на новомодные игровые системы, добавили учащимся прав и освободили их от обязанностей (т.е. главным стало развитие отдельной личности) - получили то что получили. Люди разучились думать самостоятельно (ключевое в подготовке старой школы) и начали руководствоваться заданными шаблонами. Выбрать один из четырех ответов не есть дать правильный ответ. Особенно если правильный ответ пятый.

COOL-TM, вы, как я понимаю, окончили именно советскую школу? Если это так, то сравните сами и честно (тут можете не отвечать - себе, главное, ответьте): то образование которое получали вы лично хуже или лучше того образования, которое сейчас получают дети в современных школах?

Ну и насчет стада - тоже интересно. То, что вы называете стадом, мы называем коллективом. И учим работать именно в нем. Отсюда и коллективная ответственность, и коллективное наказание/поощрение и, что уж, воспитание через коллектив. ;)

Ну вот так, да. Советская система образования подразумевала, что время индивидуальных изысканий давно уже прошло и будущее именно за группами. Как показывает практика она была абсолютно права. Давно ли вы видели одиночек работающих над проблемой, или все-таки решают группы специалистов?
Кстати, точно так же было в свое время и у вас. Когда общество рассматривалось не как набор индивидуальностей, а единым целым для реализации определенной цели – Британия правила половиной мира. Как только это исчезло – результат смотрите на глобусе.

В СССР ровно то же самое. Все то наследие, которое мы вот уже 20 лет никак не можем ни развалить, ни разворовать окончательно – есть следствие именно коллективной работы, а не индивидуальщиков.

«Если ты плюнешь на коллектив – коллектив утрется, а если коллектив плюнет на тебя – ты утонешь» (с) В.И.Ленин, «О роли коллектива в жизни общества», том 3, стр 238.

:bye: "Пламенный привет строителям коммунизма!" (с) :D
 

Monolit

Ветеран Движения
Сергей SERGE - очисть личку. Часть сообщений не влезает.
 

Monolit

Ветеран Движения
:bye: "Пламенный привет строителям коммунизма!" (с) :D
И вам не кашлять, акулы капитала :lol: :yahoo:

А что, неужели лучше воспитывать индивидуалистов ориентированных исключительно на личное потребление и заботящихся только о себе? Общество потребления не бывает. Точнее бывает, но очень недолго. Ровно до того момента, как протратит все, что до него создали другие ;)
 

Mr.Rogers

Член Клуба
А что, неужели лучше воспитывать индивидуалистов ориентированных исключительно на личное потребление и заботящихся только о себе? Общество потребления не бывает. Точнее бывает, но очень недолго.
+ стопицот
История об этом не молчит.
Сколько империй рухнуло за время человека ;)
 

Тея

Член Клуба
Xju, вы занимаетесь потрясающим Делом. С таких деталей, идей, подхода, наверное, и начинается Renaissance. Можно подводить к общему знаменателю, а можно пытаться отдельными составляющими - персоналиями - этот знаменатель поднимать. И то, и другое тяжелый труд - сама была педагогом в худ. ВУЗе, и каждый выбирает тот путь, что самому ближе.
 
И вам не кашлять, акулы капитала :lol: :yahoo:

А что, неужели лучше воспитывать индивидуалистов ориентированных исключительно на личное потребление и заботящихся только о себе? Общество потребления не бывает. Точнее бывает, но очень недолго. Ровно до того момента, как протратит все, что до него создали другие ;)
Скоро все ранее созданное и украденное поделят и просрут....
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Жизнь сокровище, но далеко не каждая и не для всех. А уж если это кто-то тебе абсолютно посторонний, то смысл какой о нем парится?
А что, во всем обязан быть какой-то практический смысл? Нельзя просто сочувствовать и сострадать?

Основа общества – это не пиковые достижения отдельных граждан, это средний уровень развития большинства граждан. Равно как и духовность – это не показатель кол-ва поэтов и художников на 100 000 человек, а количество матерных слов в трамвае в час пик.

Цивилизация развивается не монстрами интеллекта, а тучей совершенно одинаковых, ничем не примечательных людей. Пешками. Расходниками, если хотите. И когда каждый из них сидит на попе ровно и не пытается заявить о своей уникальности и неповторимости, а просто скромно и спокойно делает свое, пусть маленькое, но он этого не менее важное дело – вот тогда и результат.
Чувствую, на эти темы бесмысленно дискутировать. Существуют разные слои в которых люди живут и что-то понимают. Я вполне признаю бытовую логику Вашей точки зрения... но в моем слое бытия все по-другому. И цивилизация держится не на массе сидящих на попе товарищей, а на плечах отдельных атлантов. Коих в каждой сфере бытия можно по пальцам пересчитать. Но опять же, понимаю бесмысленность обсуждения.


Снежинки, говорят, нет ни одной похожей, но так ли это важно, если результат один – сугроб?
Важно если результат не сугроб, а понимание основных физических законов.

... кто победит в бою Лебедев – Тони.
Хто ето?
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Xju, вы занимаетесь потрясающим Делом. С таких деталей, идей, подхода, наверное, и начинается Renaissance. Можно подводить к общему знаменателю, а можно пытаться отдельными составляющими - персоналиями - этот знаменатель поднимать. И то, и другое тяжелый труд - сама была педагогом в худ. ВУЗе, и каждый выбирает тот путь, что самому ближе.
Да, согласна, каждый человек создан для своего пути :) Я не считаю, что какой-то из путей лучше, или хуже. Мой такой вот... хотя я вроде и не собиралась об этом. Просто картинки показывала.
 

SELMER

Видавший Cruiser
Страна состоящая на 90% из критиков:dash2: Ни один критик не создал ни чего в своей жизни но при этом жил и получал свой кусок:dash2::dash2:
Критикуя любое произведение:dash2:При этом находя аудиторию критиков солидарных с ним....
Не нужно судить нужно сравнивать. Создай свое и сравни...
 
Сверху