abs and trac off

И, кстати, смущает запах паленой резины - если выйти из машины сразу после пробежки больше чем на 15-20 км, то откровенно пахнут колеса.
Слушай, я хотел задать тот же вопрос !
Причем это у меня в момента покупки - уже 10 тыс (за 5 мес) - а колодки были - новые ...
А может это не колодки ?
 

41krieger

Ветеран Движения
О! С виду колодки не сильно убитые, но по времени - похоже, пора. Спасибо!
quote]

имеется в виду как раз толщина колодок. чем тоньше колодки тем больше жидкости уходит в цилиндры, уровень понижается, загорается лампочка. ;)
И, кстати, смущает запах паленой резины - если выйти из машины сразу после пробежки больше чем на 15-20 км, то откровенно пахнут колеса
тут я ничего сказать не могу, может резина такая?..:confused:
 

Ceргей

Младший Cruiser
у меня запах горелых колодок постоянно , лутьше не дышать када из машины выходишь , но это объяснимо ездой
 
А почему только на этой машине ... на прошлой не было !
а езжу одинаково - поздно вечером - ночью - очень быстро !
а может это не колодки, а шипованная резина ?
у кого еще пахнет ? Для статистики ...
 

Zmit

Член Клуба
А почему только на этой машине ... на прошлой не было !
а езжу одинаково - поздно вечером - ночью - очень быстро !
а может это не колодки, а шипованная резина ?
у кого еще пахнет ? Для статистики ...
Езжу на своем РТ 3-й год. После закатывания в гараж ( 6 этажей по пандусу вверх) ВСЕГДА, когда на улице мокро - и летом и зимой - попахивает от задних колес резиной. Насухую не пахнет. Аппарат исправен, с колодками-дисками все ОК. Не напрягает. На открытом воздухе запах не чувствую, только после закатывания в бокс. Вначале волновался, теперь даже не замечаю. ИМХО, особенность конструкции:D
 
... поясню, сначала я думал, что это связано с воздухом в тормозной ...
- колодки поджимаются на ходу (про "резиновую" педаль тормоза - уже писал-спрашивал )
но если у многих так и :
Аппарат исправен, с колодками-дисками все ОК.
-> попробую забить
[/URL][/IMG]
 
L

Lemon

Гость
У меня тоже воняют колодки - настоящее американское качество, мля :rolleyes:
 
А говорят на базе Неона ... так у него не пахло (ну оди раз было, после 200 км серпантина ... и то чуть-чуть) !!!
 

AlexS

Touring Cruiser
тут я ничего сказать не могу, может резина такая?..:confused:
Резину менял не раз, что хакка, что гиславед, что летняя нокиа, еще что-то из пиндустана стояло в самом начале - запах был всегда. :(
Все в один голос говорят, что это колодки. Но, вопрос - почему они пахнут? Я как-то прошел км 100 не оттормаживаясь вообще. И тормозил потом крайне плавно, в течение км 3. Вышел в поле - пахнут!
 

A!exT

Член Клуба
мля, я чёто не догоняю: у вас машины или одеколон??? чё вы их снаружи нюхаете?
 

A!exT

Член Клуба
мужчинам нравяться женщины в кожаном белье потому, что они пахнут новой машиной ;)
 

AlexS

Touring Cruiser
дык шибает откровенно, даже на чистом воздухе. Прикинь - подъезжает машина, а от нее духман на три метра такой, словно она на ручнике всю жизнь ездит...
 

Тарас

Dream Cruiser
я вот чего то не догоняю
если от машины таращит горелыми торм колодками значит они должны (колодки) как минимум нагреваться
ведь дыма без огня то не бывает
попробуй прикоснуться к ступице
такое бывает если торм суппорт подклинивает колодки от диска не отходят и нагреваются
вот а может просто вонять глушитель, т.е катализатор если на него что то попадает (был случай к катализатору прилип целофановый пакет, жудко неприятная вещь)

в свое время поменял торм колодки и торм диски (ориг)
никаких проблем
и не воняют и не греются
 

A!exT

Член Клуба
похожая беда была не на РТ, но механиз ручника такойже:
разболтаная пружинка + ослабший тросик давали небольшой свободный ход колодкам, достаточный чтоб касаться диска. это абсолютно не мешало движению, но хватало для разогрева маленькой колодочки до вони.
 
а я по-моему читал, что на PT часто меняют задние колодки (не могу найти) ...
На других авто - 60-80 тыс, на PT вроде чаще ?
... может это они ? (подклинивают-касаются )
ЗЫ: спрашивал ранее на форуме про большой ход ручника (последний щелчок)
 

Алекс

Limited Cruiser
У меня грелись диски и ступица на машинке из за подклинивания торм. колодок - разобрал, почистил все смазал направляющие суппортов - помогло на полгода примерно после чего сменил суппорта - и проблема исчезла. А подванивало сильно - особенно когда выходишь на стоянке после быстрой езды с активными торможениями и к диску прикоснуться нельзя было - горячий.
 
Сверху