Всякие жидкости и ещё кое чего....

L

Lemon

Гость
Как все уже знают, до Нового года я обрёл Алого.
Сейчас на одометре 49 тысяч миль, знаю что нужно что то с машинкой сделать, не знаю только, с чего начать :)
Из задуманного:

- замена моторного масла и фильтра: какое масло лить и всё такое (сейчас скорее всего там минералка- авто из штатов)

- замена жидкости АКПП и фильтра

- замена тормозной жидкости

- замена жидкости ГУРа

- замена антифриза

- замена ремня ГРМ (вместе с роликом и помпой)

Техфорум прочел, может ещё кто чего нового скажет? :)
 

ZZheka

Член Клуба
Ещё не помешает замена прокладки между сиденьем и рулём.
 

ZZheka

Член Клуба
Lemon написал(а):
ZZheka написал(а):
Ещё не помешает замена прокладки между сиденьем и рулём.
Как раз эту прокладку недавно и поменяли :roll: :D
Блин, и вот что это прокладка наделала.... Сколько сразу поменять решила....
 
L

Lemon

Гость
ZZheka написал(а):
Lemon написал(а):
ZZheka написал(а):
Ещё не помешает замена прокладки между сиденьем и рулём.
Как раз эту прокладку недавно и поменяли :roll: :D
Блин, и вот что это прокладка наделала.... Сколько сразу поменять решила....
В том то и дело, не хочет энта "прокладка" сразу всё менять. Она хочеть понять, что нужно срочно поменять, а что еще подождет :roll:
Сомнительная какая-то прокладка попалась 8) :D
 

alexcapri

Младший Cruiser
Насчет ГРМ сомневаюсь...
мануал тебе продали с авто?
чего там пишут читал?
 
L

Lemon

Гость
alexcapri написал(а):
Насчет ГРМ сомневаюсь...
мануал тебе продали с авто?
чего там пишут читал?
Были какие-то книжицы в бардачке, ещё не смотрел, какие :roll:
 

ZZheka

Член Клуба
alexcapri написал(а):
Насчет ГРМ сомневаюсь...
мануал тебе продали с авто?
чего там пишут читал?
Гы. А в мануале ничего не пишут, как при обрыве ремня поршень дружески встречается с клапаном? Они жмут друг другу руки, и 1500 кБ официалу в подарок.
 

alexcapri

Младший Cruiser
Гы. А в мануале ничего не пишут, как при обрыве ремня поршень дружески встречается с клапаном? Они жмут друг другу руки, и 1500 кБ официалу в подарок.
хм, а на что же еще ориентироваться? этак можно дойти до замены грм при каждой смене масла.. ну, так , чтоб уж наверняка никто ни с кем не встретился...
я утрирую, конечно, я тоже не сторонник ездить пока едет,но - уже эта тема поднималась здесь и 100процентной инфы так и не было, кто когда хочет тогда и меняет, официалы говорят как в мануале написано, так и надо делать, а написано там -120.000 миль..
а что касается 1500 за ремонт, так это вроде получается чуть больше чем в 2 раза одной замены грм и роликов ? так чтоли?
 

Pavel_D

Член Клуба
АКПП и ГРМ ещё 15-20 тм всяко ждёт!!!
начни с ОХЛ, ТОРМ, ГУР, мотор и фильтры.
 

ZZheka

Член Клуба
alexcapri написал(а):
а написано там -120.000 миль..
192000 км?
Это уже цепь, а не ремень, подойди реально к цифрам.
Как машина ездила в штатах, что лилось, как на педали давилось - нам не ведомо. ИМХО я не рисковал, на 57 тыс. миль поменял, и по виду ролика - однозначно вовремя. Ремень ещё туда-сюда, а ролику была жопа.
а что касается 1500 за ремонт, так это вроде получается чуть больше чем в 2 раза одной замены грм и роликов ? так чтоли?
я не знаю, мне енто (замена ГРМ и ролика) в моей деревне много дешевле, чем 500$ обошлось.
 

Zmit

Член Клуба
Вперед к дилеру, там посмотрят и на месте определишься. А сервисной книжки с ним не пришло :?: - можно б глянуть чего когда меняли и что лили.
 

A!exT

Член Клуба
мое мнение:

менять: масло и фильтр двигателя и жижу с фильтром коробки. лить - то, что есть у дилера: Mobil или Castrol в ДВС, Mopar в АКПП

тормозуха терпит до лета, а ГРМ ждет законных 60 тыс майлов - вот тогда и антифриз меняется, а до кучи можно и жидкость ГУРа
 

A!exT

Член Клуба
есть еще большой перечень работ над прокладкой - дабы максимально её адаптировать под руль и сиденье РТ :wink:
 
L

Lemon

Гость
Вчера провел ТО Алого:

Т.к. в холода из-под маслянного фильтра выдавило :shock: чуток масла, было принято решение ехать в Автолайт на Таганку (спасибо A!exT-у) - в Автолайте я был восьмым с такой бедой на двигателях 2,4л. Сказали, что это из-за масла и избыточного давления во время пуска :!:

Проведенные работы:
Замена масла и фильтра ДВС, залили Castrol Formula SLX 0W-30
Замена жидкости и фильтра АКПП
Замена тормозной жидкости (уже пришло время)
Замена воздушного фильтра (тоже был приговорен)

Были обнаружены неисправности:
Течь шланга г/усилителя руля (в штатах машина была на реколе по этому поводу и от него отказались, сказав что всё нормально :evil: :evil: :evil: ) - пришлось менять :(
Течь сальника полуоси АКПП (тоже поменял, т.к. менял жижу в АКПП)
 

Отважный

Член Клуба
Как все уже знают, до Нового года я обрёл Алого.
Сейчас на одометре 49 тысяч миль, знаю что нужно что то с машинкой сделать, не знаю только, с чего начать :)
Из задуманного:

- замена моторного масла и фильтра: какое масло лить и всё такое (сейчас скорее всего там минералка- авто из штатов)

- замена жидкости АКПП и фильтра

- замена тормозной жидкости

- замена жидкости ГУРа

- замена антифриза

- замена ремня ГРМ (вместе с роликом и помпой)

Техфорум прочел, может ещё кто чего нового скажет? :)


Да, я скажу: [size=+2]ПОИСК РУЛИТ![/size]
 
Сверху