Форумы Российского PT Cruiser клуба

Официальный форум российского PT Cruiser Club

Вернуться   Форумы Российского PT Cruiser клуба > Технический раздел > Технический раздел (общее)

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2004, 20:05   #1
hor
В поиске разборок

вопрос профана.

Вы уж извините, но я не большой спец в автомобилях, но очень хочу знать почему именно так, а не иначе нужно делать самые элементарные вещи.

есть возможность взять в аренду гараж возле дома и ракушку. На зиму. Что лучше ??? нужно ли вообще (гараж не отапливаемый) ???? И почему ????????
hor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2004, 23:18   #2
Mojito
Club Founder
Ветеран Движения

ИМХО, если машина застрахована, то гараж нужен только для защиты от вандалов и пионэров. Ну, и барахлишко хранить тоже. Если только на зиму, то я бы сказал нафиг. Ходить туда каждый раз, снег чистить и т.д. и т.п. Оно тебе надо?
Если на постоянной основе - то это другое дело. Можно и взять.
Старый 27.09.2004, 16:54   #3
NOx
В поиске разборок

Принимать решение о гараже vs. ракушка нужно исходя из потребностей хранения доп. барахла к машине (ИМХО) и решать это уже тебе. Я много лет мучался сначала с ракушкой, потом с гаражем и никакой разницы, кроме как во внутреннем объеме, между ними не заметил. Потом взял себе машиноместо на многоэтажном паркинге и понял, что гаражи... ракушки... все ерунда по сравнению с этим. Утром приходишь, снег разгребать не надо скрюченными от холода пальцами замок не отпираешь и не пытаешься растопить с него лед обжигая себе зажигалкой пальцы....

Теперь насчет отапливаемости. На мой взгляд при ежедневной эксплуатации авто, место хранения должно быть не отпливаемое. Представь, ты на обледенелой машине заезжаешь в закрытый теплый гараж, там вся налипшая грязь начинает таять, в закрытом теплом помещении увеличивыается влажность и твоя машина просто начинает преть. А потом ее снова разогретую на морозец... И так каждый день... После такого и появляются посты, что антикор у американцев никакой Вот если машину просто в теплом гараже хранить и не выезжать - то другое дело. Все вышесказанное исключительно ИМХО.
Старый 27.09.2004, 20:18   #4
MitQa
Член Клуба
Видавший Cruiser

АБСОЛЮТНО согласен с NOx'ом С той лишь разницей, что у меня PT-мобиль просто стоит под домом (ввиду отсутствия в разумном радиусе поражения многоэтажных паркингов )
MitQa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ