Ушла искра в балон

Алексей_Ш

Кёрхер Мэн
Машина приехала к магазину, выхожу и всё. Притащил в гараж, хорошо механика. Насос не работал. Снял фишку возле бака, воткнул контрольку и проверил. При повороте ключа в положение "ON" лампочка горит и тухнет, постоянно на насос питание не идёт. Заменил реле и моторчик насоса, заодно сетку на насосе. Собрал. Не ставя воздушный фильтр - крутанул стартер, результат - шиш. Проверил ошибку - Р0108, воздух. Снял 4 свечу, поставил на болт двигателя. Крутанули стартер, искры нет. Свеча чистая и сухая. Даже бензином не пахнет. Других ошибок не показывает.
Вывод мозги или имоболайзер. Как проверить, у кого какие мысли?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
ни разу не сталкивался с проблемой иммо, но первое, что просится- лампочка иммо на панели как себя ведет?
 

Freddie

Звездный Cruiser
При повороте ключа в положение "ON" лампочка горит и тухнет, постоянно на насос питание не идёт.
При неработающем двигателе так и должно быть. Насос включается на несколько секунд, нагнетает номинальное давление в рампе, потом выключается, чтоб не молотить вхолостую. Про остальное ничего не могу сказать.
 

Алексей_Ш

Кёрхер Мэн
Чек не горит, стартер крутит, пока батарею не посадит. Зарядил поставил, результат прежний. На панели всё нормально, лампочки загорелись, потухли. Остались только нужные.
Вот думаю завтра прозвонить "концевик" над педалью сцепления. Машина запускается только при выжатом сцеплении, защита от дурака.
 

41krieger

Ветеран Движения
Стартер крутит! Концевик не причем. Напруга на насос идет несколько секунд, если мотор не завелся, пропадает. Это на случай ававрии предусмотренно, мотор не работает, значит и бензин качать не надо, что бы не загореться. Имобилайзер, машина должна заводиться и глохнуть, так три разо, потом не заводится, пока клему не скинешь. За тем опять три раза.
Эксперементы со свечами я бы не делал, можно повредить катушку.
Смотрите на разъеме катушки. Там должно быть три провода. На одном, при включении зажигания на некоторое время появится напряжени. На других,при старте, должна появляться масса импульсами. Лудше проверять обычной лампочкой. Дигитальный тестер ничего не покажет, медленный он.
Так же можно проверить и форсунки.
 

Алексей_Ш

Кёрхер Мэн
Есть две контольки: на 10W и 21W. Которой?
Когда попытался завести первый раз у магазина, завелась и заглохла не реагируя на педаль газа. Возможно и три раза. Батарея видимо старая, машину только купил. Поехал за маслом и фильтрами. Поэтому сначала думал на неё или на пробитую изоляцию проводов. В гараже на яме полазил, вроде нормальная проводка.
 

novo

GT Cruiser
А почему сразу заподозрили и перебрали насос? У меня (и не только у меня) была проблема с проводкой датчика коленвала - примерно такие же симтомы, при этом ошибки светились всякие разные, даже "700". Но чаще вообще без ошибок - просто не заводилась, пока жгут проводов под капотом не подергаешь.
 

Алексей_Ш

Кёрхер Мэн
Несколько машин до этого, Аутлендер и Лансер, грешили именно этим. Сам моторчик насоса. Симптомы были схожие. На них только доступ легче, через лючок в салоне.
Вчера "впуск" снял, а на заслонке масляная грязь и на патрубке между впускным коллектором и клапанной крышкой. Купил баллон для чистки карбюратора , пойду промывать. Лишним точно не будет. Думаю перед продажей масло долго не меняли. Когда купил в масло сразу залил "мягкую" промывку, на 150-200 км пробега. Так в багажнике и лежат новые фильтры и масло.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Чем меньше мощность контрольки тем лучше , и надо бы более детально про ошибки прочитать наверно лучше сканером.
 

Алексей_Ш

Кёрхер Мэн
Какую программу лучше купить? Спросил знакомых про "Митчел", тот что в интернете за 3 000 р., пробовали ставить. Но сильно "горбатый" вариант продают. Может кто посоветует чего?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Про какую программу речь идет ?
Митчел это сборник мануалов по всем машинам которые есть в америке , у нее размер гиг 300. Здесь на форуме есть мануал по пт до 2006 года тоесть на дорестайл , там все написано про машину на чистом английском языке , если умеете читать то можно пользоваться , митсубиши очень сильно похожи на пт мотором ,но есть отличия.
Ну и все действия с машиной сначала делаются с помощью сканера который вставляют в диагностический разьем , этих сканеров бывает превеликое множество , от простейшего елм (15-20 долларов) до дрб 3 родного крайслеровского , а затем уже считав из ебу ошибки делают выводы , что поломано.
У вас такие симптомы , что сам блок ебу не дает команду заводиться мотору , типа противоугонка или нет питания (массы) на блок , ну вообщем ошибки сначала сканером считать или просто ключом попробовать , но если питания нет на блок то автоматом и ошибки стираются.
 

Алексей_Ш

Кёрхер Мэн
Ставлю батарею, кручу. Несколько раз кручу. Последняя ошибка - низкое давление масла. Соорудил контрольку из двух иголок, лампочки 10w и двух проводов, прозвоню жгуты от мозгов до потребителей, по проводочку. Найду, заведу и потом дома не спеша стопочку под квашенную капустку выпью.
 

Алексей_Ш

Кёрхер Мэн
Перетёрся провод в жгуте управления форсунками, плюс по не многу грязи и окислов на разных потребителях. Когда перегонял машину домой после покупки, вырубился вентилятор. Фишка коннектора была вставлена не до конца. Вот тогда видимо и пошевелил жгут на форсунки, время и тряска чуть позже внесли свою лепту. Зато теперь знаю, что "сопливит" рулевая рейка, справа в ногах пассажира. Малость передохну и буду делать, думаю, что сальник. Посмотрю мануал.
 
Сверху