Не заводится с брелка при 0

Esperanza

В поиске разборок
Приветствую!
Два года являюсь обладательницей замечательного РТ.

Первый год проблем с заводом автомобиля не было. Ну разве что умер стартер и его благополучно заменили. А так сам заводился до -25. И с автопрогревом до -40 (ниже не было).

Проблемы возникли во вторую зиму:
При -18 не хотел заводиться ни с брелка, ни с ключа. Даже автопрогрев не помогал. Реанимировали неоднократно всем подъездом. Особенно после выходных.
Естественно были поездки на СТО. Где меня уверили вновь заменить стартер из-за нестабильности его работы (выгорел апендикс).
Замена не помогла, только разве что звонкий визг при заводе исчез.
(кстати аккумулятор диагностировали - всё превосходно).

В наших широтах потеплело и проблема как-то самоликвидировалась.
И только сейчас, когда ночью ноль, а утром +1+3 автомобиль перестал заводиться с брелка. Только с ключа с затяжным таким упорством удержания ключа. Вечером, когда еду с работы, авто заводится с брелка.

Есть версия, что прохудился шланг, который идет на входной коллектор и туда попадает холодный воздух. Но это только предположение НЕ экспертов.
Кто с подобным сталкивался? Прошу помочь, поскольку на СТО всё чаще разводят руками (СТО не плохое).
 

Esperanza

В поиске разборок
Брелок Tomahawk (сигнализация) поставили два года назад, до этого был только родной ключ.
Первый год с заводом проблем не было. Также исключили вероятность "долисекунд" отведенных брелком стартеру.

И машина в этой ситуации с ключа (сам ключ родной) заводится с натяжкой (т.е. не легко).
 

Esperanza

В поиске разборок
стартер крутит и уже кажется, что вот-вот схватится, но провал.
Брелок дает 4 попытки завода, но все провальные, при повторном тоже.
 

подъемник№6

Член Клуба
Проверяйте давление топлива при заглушенном авто - не уходит ли в бак бензин. Или через форсунки в мотор.
 

Esperanza

В поиске разборок
Спасибо, попробую осуществить. Думаете все-таки топл. насос?
 

Freddie

Звездный Cruiser
Может быть не насос, а обратный клапан, который поддерживает номинальное давление в топливной системе.
 

Алексей_Ш

Кёрхер Мэн
В топливопровод после насоса поставить клапан. У меня похожие симптомы. Моторчик насоса поменял, потом провод в жгуте нашёл, сейчас постоит 2-3 дня и не заводится. На неделе буду менять ремни и ролики, заодно и это посмотрю. Хотя может и коннекторы на топливопроводе, половина поломана, может там подсасывает.
 

Esperanza

В поиске разборок
В топливопровод после насоса поставить клапан. У меня похожие симптомы. Моторчик насоса поменял, потом провод в жгуте нашёл, сейчас постоит 2-3 дня и не заводится. На неделе буду менять ремни и ролики, заодно и это посмотрю. Хотя может и коннекторы на топливопроводе, половина поломана, может там подсасывает.
Была вчера на СТО...
В общем как обычно толком ничего не нашли. Сказали поменять некоторые сальники...
Предположили, что дело в температурном датчике. (Т.к. загорелась лампочка, заглушила двигатель. Повторов не было. Антифриз заливали за сутки до этого.)
Подключили к компьютеру, чтобы сделать диагностику двигателя. Но их аппарат не видит американские авто. (У нас в городе всё в большинстве на японские авто заточено).
Сегодня буду искать другую станцию для диагностики двигателя.
 

Алексей_Ш

Кёрхер Мэн
Обнаружил "болячку". Треснула трубка внутри стакана бензонасоса, с полным баком давление падало очень медленно, с полным на четверть, достаточно нескольких часов. Заменил трубку и всё пришло в норму.
 
Сверху