2500КМ за двое суток на PT

kosolapiy

Limited Cruiser
добрый день господа!
В связи с переездом в Великобританию :yahoo: думаю что мне делать с Петюней... :ireful3:
Нужен совет опытных крузероводов, что нужно сделать в машине, кроме того что сразу увидят мастера, что проверить, ну в общем, что бы мне не встать где-то в Польше с поломаной машиной... Я понимаю, что это будет гадание на кофейной гуще, поэтому и вопрос задаю заранее, что бы если что было время получить детали. Машину если буду перегонять, то скорее всего буду в ноябре, по оканчании проверочного срока.
а вот и примерным маршрут: http://goo.gl/maps/KacB8
асел, как всегда забыл, PT Cruiser Limited 2002 CRD.
 
Последнее редактирование:

dexter24

Супер модератор
Команда форума
да хоть что ты делай, оно либо сломается, либо нет. У меня всё пучком было, а коробка забуксовала между Смоленском и Оршей.

OFF: а ты эту статью читал? http://www.freecity.lv/bestseller/55/ =)
 

kosolapiy

Limited Cruiser
ОК, значит сцепуху проверить :)

статью читал, некоторое время назад. однако, меня это не смущает, потому что я это видел своими глазами, и потому что это одна сторона медали. у этого же автора есть описание другой стороны медали. да и как то меня не плющит очередной кризис в Латвии ждать.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
=))) у меня автомат, я в Беларуси на 37000 руб. попал.
Да всё как обычно, ну фильтр топливный махни, отстой воды есть откуда слить там? Слей, если есть... ГРМ, понятное дело, если есть возможность, лучше заранее, ну и, конечно же, надо взять с собой деньги) Лампочек запасных возьми, горят ведь, падлы, всегда вдали от магазинов...
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Ездил в варшаву, туда и обратно за сутки 1150 км + в течении 10 дней ещё раз 1150 км... Ничего не проверял, так как это всё курам на смех, если машина давно, то просто сел и поехал.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Да ясен хрен развели, номера российские увидели, и сразу глазки загорелись. обещали, кстати, изначально как раз где-то 23000. Но в итоге дороже встало. Делал в Жлобине...
 

Kelevra

Видавший Cruiser
Да ясен хрен развели, номера российские увидели, и сразу глазки загорелись. обещали, кстати, изначально как раз где-то 23000. Но в итоге дороже встало.
Кто-то вёл же базу номеров. Надо было обзвонить, у меня как раз в вит.обл. люди коробасы чинят. :ireful3:
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Мне далеко было, я был в Рогачёве. Сломался я ночью, батя с дядькой и свояком приехали за мной. а номер вот, пожалуйста +375296953488 Юра.
Оттащили к нему машину, но в процессе ремонта он всё никак не мог подсчитать его стоимость (изначально сказав "ну где-то 600-700 баксов"). В итоге вышло 1110. В день, когда машина была уже собрана.....
 

kosolapiy

Limited Cruiser
хорошо когда ты знаешь машину, и знаешь что в ней и как. у меня мой меньше года, по ходовой ничего вообще не делал... поэтому когда начинает что-то поскрипывать, или еще что-то - я не знаю что это, и чего мне это будет стоить... поэтому спрашиваю.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Да всё равно, как ты не готовься, всю машину не перетряхнёшь, а вторую с собой на прицеп тоже не возьмёшь)
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Ты, кстати, в Польше-то бывал раньше?
Могу порекомендовать, как раз где-то 1000 км проедешь, http://agrotrzciel.eu.interia.pl/ там 15Е в ночь за комнату с завтраком, оч. хорошая агротуристика, не раз там останавливались
 
Последнее редактирование:

Алексей_Ш

Кёрхер Мэн
Проверь жидкости, масла, трубочки-шланчики тормозные, подшипники ступичные, пыльники на шрусах и соединения на выхлопе. Возьми водички попить. Глаза боятся, руки делают. Доедешь.
Посмотри у меня в альбоме на чём я в Крым и обратно в 2009 году мотался.
Удачи.:good:
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Я на юг и обратно ездил....4000 км туда и обратно. Петька вел себя безукоризненно...ттт:) Правда перед этим всю подвеску перетряхнул и все жижи проверил, а что надо поменял. Заняло это все один день. Да и еще, обязательно в такие поездки надо брать канистру с бензом, хотя бы 20 литров...ну это очень старая привычка...
 
Последнее редактирование:

Bova

Видавший Cruiser
Непредсказуемо.
Перед поездкой во Францию на 10-летие в Автолайте все проверили и сказали езжай с Богом. Почти 5 000 км за две недели без проблем, а приехал через три дня полетел стартёр, а вскоре и ремень ГРМ прям на ходу порвался.
 

kosolapiy

Limited Cruiser
да вот и я думаю, что не особо предсказуемо, просто я столько за зиму с весной (если заводилась) накатал...
 

orbet_zissman

Limited Cruiser
Ездил в Одессу, туда и обратно 2700 км. Все окей, но вот передние большие сайлентблоки стали скрепеть и стучать (но Украина и Европа - это с овсем разное дорожное покрытие, у меня даже пословица родилась при виде тамошних "дорог" "Хороший асфальт на дороге не валяется !!!" :) ). Проверь расходники масла и переднюю подвеску и в добрый путь !!!
 

kosolapiy

Limited Cruiser
у меня сайленты тоже просятся под замену уже... значит и их тоже.
 

PTchi

Член Клуба
все стандартно , масла фильтра, колодочки, подтянуть ходовку и вперед))) эхх завидую белой завистью путешественникам по европе)
 
Сверху