Масложерство

Сколько Ваш PT потребляет моторного масла на каждую 1000 км. пробега?


  • Всего проголосовало
    47

АФОНЯ

Ветеран Движения
По работе это примерно 100-200 баксов (шлифовка головы и расточка блока входят), а по запчастям сами считайте, прокладки я бы все поменял , все равно разбирать весь мотор голову, впуск и выпуск поддон (на ебае весь комплект около 80 баксов+ сальники) ,кольца и вкладыши отдельно , я думаю около 50 -100 баксов,тоесть примерно 350-400 баков , назовем это 1-ой капиталкой .
ну а бу мотор можно купить за 500 примерно ,перекинуть еще 100.По любому дешевле делать капиталку , чем бу мотор и не известно его степень усталости.
Цены хохляцкие и ориентировочные, в Москве у Вас возможно и побольше все стоит, я думаю процентов на 30 это минимум.Хотя х з не готов сказать точно.
 

Sambrero

GT Cruiser
Спасибо.
Интересно еще, насколько наличие турбы способно повлиять на стоимость капиталки. Бо.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да нет турба - отдельно стоящая деталь, просто в моторе небольшие отличия, но на ебае цены на детальки для турбы, немногим больше чем для атмосферника, не значительно.
Я думаю ,что такую капиталочку - я сам могу сделать, и уложусь примерно 100-150 баксов на детальки, ну и время ,если с пивом и водкой то неделя , если шустро то дня 3. Но пока рано еще , думать , пока только светит первая замена ГРМ , 160 тыс. км,а капиталочку тыс на 300-400 надо обдумывать.
 
N

nester05

Гость
на 1000 км не замечал..а вот после 4х-5ти тыщ замечал..грамм 200-300 долеваю..на 7мь-10ть тыщ уходит 500 грамм..ну тут зависит от агресивности езды..а значит трущихся деталей и выгорания масла..если я ездию 110-120 км\ч..то так добовляю если от 130-160 км\ч замечал масло подъедает..вот,как то ,так
ещё зависит от маслосъёмных колпачков..многие это воспринемают за объёмный труд..и вообще ну их нах..т.к придётся с башкой возится..рассухаривать и т.п..и многие на это забивают..но резина имеет свойства..становится деревянной..в таком случае..масло..просто вылетает в трубу..выгорая)))компресия есть а масла нет))гы
 
N

nester05

Гость
если масла нет в воздухане,смотри колпачки)
 

Anthony

Младший Cruiser
Как приобрел, так и не жрет ничего, уже полтора года. В "Калину" 2011 года даже иногда подливаю, но с Питюшкой таких проблем нет.
 

Mekas

В поиске разборок
Машина турбо. пробег 210000т жрет около 2х литров меняю каждые 5-6 т турбинка немного уставшая.
 
Сверху