Клапан трв

jozi

Touring Cruiser
Добрый день, всем) подскажите пжл где можно не дорого купить а также заменить клапан трв от кондиционера. При диагностике сказали, что именно в нем проблема. И сложная ли это работа вообще. вин:3C8FY4BB31T592733 год выпуска 2001 2.4
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
никто не знает что это за клапан , сложное слово трв .Там вроде их два высокого давления и низкого.Можно временно его замкнуть перемычкой , и ездить до прихода нового клапана.
 

jozi

Touring Cruiser
ну мне в сервисе так сказали выпускной клапан TRW. Я приехала заправлять кондей. Заправили. проверяем-не работает. начали смотреть и сказали, что дело в этом клапане(
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Трудно сказать что это за клапан , может заправочные штуцеры , а можно фоточку этого клапана сделать и показать.
 

jozi

Touring Cruiser
ooo. так как я мало в этом соображаю пока, умные люди подсказали, что его (этот клапан кондиционера) называют еще вроде как насосом высокого давления.И снять или заменить его можно якобы только со снятием двигателя. поэтому пришлось отложить эту починку(((((
 

vitalro76

Член Клуба
этих умных людей гнать надо в шею..... я так понимаю это датчик высокого давления на компрессоре....... цена вопроса не очень большая, но придется снимать компрессор и вытаскивать датчик.....а после заного заправлять кониционер....... да еще целесообразно посмотреть провода на этот датчик и его разъем, обычно проблема в них (при ремонте могли и сломать) мой совет если сами не сможите сомотреть...заехайте в другой сервис...все познается в сравнении
 

jozi

Touring Cruiser
Спасибо за совет) отпишусь тогда чем закончится)
 
R

realizedream

Гость
ТРВ - терморегулирующий вентиль - дроссельная пара (жиклер - игла) игла регулируется в зависимости от переохлаждения на трубке после испарителя. Любая холодильная машина работает на принципе резкого расширения хладагента либо после капиллярной трубки, либо после ТРВ.
Если только сервисмены его имели ввиду!!!
 

novo

GT Cruiser
Есть ли в системе кондиционера клапан ТРВ?

Уважаемые господа, подскажите есть ли в системе кондиционера PT 2.4 клапан ТРВ. Поехал заправлять, мастер говорит неисправен клапан, а найти его в системе не может. Давление в обеих трубках одинаковое, говорит должно быть разное.
Компрессор включается, 2 скорость включается, дует прохладно. Обе труки при этом холодные, как понимаю одна должна быть холодная, другая теплая.
 
Последнее редактирование:

novo

GT Cruiser
аналогичная ситуация, день потратили на поиск этого ТРВ, не нашли.
 

41krieger

Ветеран Движения
аналогичная ситуация, день потратили на поиск этого ТРВ, не нашли.
Было бы странно если бы они его нашли. Клапана ТРВ, как такового, на ПТ нет. Его функции выполняет редукционное отверстие в трубке высокого давления. Это та которая идет от конденсатора (радиатор) к испарителю.
Меняется трубка от конденсатора до соеденения справа сверху около крыла.
 

novo

GT Cruiser
Спасибо за информацию.
Это которая тонкая из двух, именуется "LINE A/C LIQUID" 05278559AA ?
Снимать/проверять/прочищать есть смысл или однозначно замена?

А что может произойти с этим редукционным отверстием, из-за чего не функционирует? Т.е. оно не забилось стружкой, а наоборот пропускает больше нужного?
На заграничном форуме об этом же? http://www.ptcruiserlinks.com/forum...ons/63638-2006-c-expansion-valve-orifice.html

Стратус вроде бы родственник, а другое устройство https://www.drive2.ru/l/3857809/
 
Последнее редактирование:

bdv93ru

Младший Cruiser
Уважаемые господа, подскажите есть ли в системе кондиционера PT 2.4 клапан ТРВ. Поехал заправлять, мастер говорит неисправен клапан, а найти его в системе не может. Давление в обеих трубках одинаковое, говорит должно быть разное.
Компрессор включается, 2 скорость включается, дует прохладно. Обе труки при этом холодные, как понимаю одна должна быть холодная, другая теплая.
У меня точно такие же симтомы. Фрион есть и компрессор с вент. вкл. но не на долго, а бывает что вообще не вкл. Пару раз включался обе трубки обмерзли. И никто сказать не может вчем дело!!
 
Последнее редактирование:

novo

GT Cruiser
потратил время на изучение: клапан находится в вышеуказанной трубке, завальцован в нижней металлической части, в случае неисправности замена трубки, хотя на и-бей продают ремкомплект:

"A Variable Orifice Valve (VOV) is installed in the
liquid line between the outlet of the condenser and
the inlet of the evaporator. The inlet end of the Variable
Orifice Valve has a nylon mesh filter screen,
which filters the refrigerant and helps to reduce the
potential for blockage of the metering orifices by
refrigerant system contaminants. The outlet end of
the tube has a nylon mesh diffuser screen. The
O-rings on the plastic body of the VOV seal the tube
to the inside of the liquid line and prevent refrigerant
from bypassing the metering orifices.
The VOV is only serviced as an integral part of the
liquid line. The VOV cannot be adjusted or repaired
and, if faulty or plugged, the liquid line unit must be
replaced."

bdv93ru, кондицерщик сказал если при работающем компрессоре давление в обеих трубках одинаковое - однозначно этот клапан. Заказал, жду доставку неделю. +35 у нас (
 

bdv93ru

Младший Cruiser
потратил время на изучение: клапан находится в вышеуказанной трубке, завальцован в нижней металлической части, в случае неисправности замена трубки, хотя на и-бей продают ремкомплект:

"A Variable Orifice Valve (VOV) is installed in the
liquid line between the outlet of the condenser and
the inlet of the evaporator. The inlet end of the Variable
Orifice Valve has a nylon mesh filter screen,
which filters the refrigerant and helps to reduce the
potential for blockage of the metering orifices by
refrigerant system contaminants. The outlet end of
the tube has a nylon mesh diffuser screen. The
O-rings on the plastic body of the VOV seal the tube
to the inside of the liquid line and prevent refrigerant
from bypassing the metering orifices.
The VOV is only serviced as an integral part of the
liquid line. The VOV cannot be adjusted or repaired
and, if faulty or plugged, the liquid line unit must be
replaced."

bdv93ru, кондицерщик сказал если при работающем компрессоре давление в обеих трубках одинаковое - однозначно этот клапан. Заказал, жду доставку неделю. +35 у нас (
У меня все хорошо. Вот что делали с мастером:
1. Проверили на срабатывание втягивающее - работает(замкнули контакты на релее)
2. При подключении к техн. разьёму низкого давления заметили что пропускает нипель - заменили его.
3. Заправили по мануалу фриона(кто не знает под капотом шильд с надписью)
4. Мастер заправил и я уехал, через час опять не работает я в шоке отдал 2тыщи и опять кердык. Поехал обратно.
Возились мы долго часа три. Выяснили что из салона подается "-" на предохранительные клапаны. Они подключены последовательно и при срабатывании одного из них муфта не включается. Так вот у меня после заправки сработал клапан по высокому давлению. В камасутре нашел таблицу соответствий темп. окруж. среды и заправляемому кол-во фриону. Мастер опять перезаправил по таблице 38гр. и о чудо мороз и солнце день чудесный!!!!! :rtfm::good::yahoo:
 

MishaU

Кёрхер Мэн
Подскажи пожалуйста можно ли промыть трубку высокого давления с редукционным отверстием, если система была сильно забита отработкой. Или лучше сразу заменить.
 

novo

GT Cruiser
Промыть не получится, в трубке такой клапан:

Либо замена трубки, либо резать внедрять такую ремонтную вставку, в зависимости от наличия и стоимости, я так думаю.

На трубку цены/сроки ого себе. Клапана 300-500руб например UAC EX 5378C, подойдёт или нет и как внедрять вопрос к специалистам.

Либо Б/У трубку.

New AC A/C Expansion Valve Fixed Orifice Tube FOT Expansion Device animalabs Car & Truck Parts Car & Truck Air Conditioning & Heater Parts
 
Последнее редактирование:
Сверху