Закипает 2.0

рик

Dream Cruiser
Проблема токова по городу катаемся всё хорошо,а стоит выехать на трассу и скорость 120 то закипает движка,на что обратить внимание в первую очередь склоняюсь к вентилятору.Кто какие советы даст?
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Проблема токова по городу катаемся всё хорошо,а стоит выехать на трассу и скорость 120 то закипает движка,на что обратить внимание в первую очередь склоняюсь к вентилятору.Кто какие советы даст?
Проблема в том, что вентилятор вообще не должен работать при скорости свыше 40 км/ч. И если авто закипает на такой скорости, то варианты следующие

1. радиатор забит и не дает прокачивать большой объем
2. термостат не открывается до конца или вообще заклинило где-то по середине. из за чего также по большому контуру не прокачивается нужный объем.
3. Помпа не обеспечивает нужную производительность из за того, что крыльчатка банально растворилась.


диагностика проста.
гоните 100-120 не дожидаясь закипания остановитесь и пощупайте радиатор. если он не горячий сильно то п 1 или 2.
если радиатор холодный, то печку на максимум и снова тест. если перегрева нет, а из печки дует ад, то п 1.2 если перегрев а из печки не особо то п.3.

еще перегрев бывает из за пробки которая должна срабатывать при определенной температуру превышающей определенную и сбрасывать в расширительный. Но если бы была она, то кипело бы и в городе
 

Kit

Touring Cruiser
Пробку, пробку меняй! В любой непонятной ситуации меняй пробку! Она дешевая и расположена хорошо. Пробку меняй!
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Пробку, пробку меняй! В любой непонятной ситуации меняй пробку! Она дешевая и расположена хорошо. Пробку меняй!
косяк пробки я думаю в 99% проявляется именно на хх или на движениях в режиме старт стоп. именно в это время отсутствует естественный обдув радиатора а машины закипают если пробка не держит давления.

на скорости, пробки вообще может не стоять.. давления не должно быть.

У меня на форде скорпио 2.0 была трещина в стенке блока. известный косяк после перегрева ДОХС движка при закрытой системе давление начинало гнать в цилиндр ОЖ. так я пробку открутил и.. еще 2.5 года проездил на этом авто. только вентиляторы вывел на кнопку и включал принудительно если надо было.


Кстати автор.. у тебя 2.0 а антифриз у тебя не уходит случаем. дымка белого нет ? на скорости кстати когда давление в движке газов огого. может пробивать прокладку и твое закипание это выход газов.
 

urik

Limited Cruiser
а я-бы по симптомам сказал что газы прут в систему ОЖ. вероятно пробита прокладка головы
 
Сверху