Нужен совет по задней подвеске

подъемник№2

Видавший Cruiser
Я, как "специалист" по стойкам переднего стабилизатора хочу задать вопрос, как там сзади дела обстоят со стойками?
Часто ли ломаются? Брякают так же как и передние?

Что-то не сильно брякает сзади, в сервисе сказали все гуд и стойки и втулки и вертолет. На мою просьбу подтянуть стоечки сзади - отказались, объяснив что они очень хрупкие и могут сломаться. :rolleyes:
это прям научная фантастика))))
подтягивать ???? стойки прикручены болтами ,если они затянуты "подтягивать там нечего ))))
а самое вероятное втулки,либо сами стойки -но реже)))))))
 
D

DeeTee

Гость
это прям научная фантастика))))
подтягивать ???? стойки прикручены болтами ,если они затянуты "подтягивать там нечего ))))
а самое вероятное втулки,либо сами стойки -но реже)))))))
А я поменял и то,и другое,и сам задний стабилизатор.Причем втулки по цене влетели чуть ли не дороже стоек в сборе.Брякать-оно конечно не брякало,но все резинкам уже подходил конец.А с правой стороны крепление стойки было ослаблено и болталось.Сломаться там ничего не может-если конечно затягивать гайки не будет разозленный Валуев.
 

Pop OFF

Touring Cruiser
счастливые люди.... мне вертолет за 7000 в город привезли с ожиданием 2 недели:( но зато тфутфу стук из задней подвески после замены достаточно быстро перебрался в переднюю..... хотя может я ее не слышал из за шума сзади???
 

Павлик

Член Клуба
значится так.. теперь пришла пора сменить вам масло с фильтром и машиной сразу-проблем с подвесой не будеть боле))))))) млин по нашим дорогам ток ее и оставлять....катаюсь исключит по центру городагероймосква и скажу что качестово отвратительное, не за что платить дорожный налог, нет дорог в отличном состоянии. хотя не ново все это. ышо осень и осень давно одина умный человек сказал про дураков и дороги что то, и что про ворують другой... идут года....
 

Pop OFF

Touring Cruiser
Вы, Павел, очевидно, по Пскову не катались... :( Задумываюсь о заказе гусениц на Петьку:)
 

caxa

Младший Cruiser
Вопрос по теме.Тоже такая же фигня:стук сзади справа.Диагностику еще не делал.Машинка на дороге ведет себя прилично.Никаких отклонений....Но стоит заехать во дворы и проехать по ямочкам,то стук,будто или полка или что-то в багажнике брякает.Так хотелось узнать,если что-то с подвеской,то где мне ближе и дешевле з\ч брать?Имею ввиду территориально.Живу в Сергиев Посаде,МО.Заранее спасибо!
 
A

a_khorin

Гость
Сегодня, подняв машину на подъёмник, выяснил что накрылся пресловутый "вертолёт". Прозвонил все магазы и официалов Питера и был поражён - в "Академии" он стоит 3600, в "Трио-моторс" (официалы) - 4500, но убил Exist.ru - 5770. Я в растерянности - почему такой разброс?
 
D

DeeTee

Гость
Сегодня, подняв машину на подъёмник, выяснил что накрылся пресловутый "вертолёт". Прозвонил все магазы и официалов Питера и был поражён - в "Академии" он стоит 3600, в "Трио-моторс" (официалы) - 4500, но убил Exist.ru - 5770. Я в растерянности - почему такой разброс?
Потому что есть такое слово : "ЖАДНОСТЬ"...:D Бери в Академии.Нормальная цена на запчасть в наличии.
 

Павлик

Член Клуба
вот главное что есть из чего выбрать......а то када ,,жадность,, в одном лице то это уж совсем Жадина..
 
Сегодня, подняв машину на подъёмник, выяснил что накрылся пресловутый "вертолёт". Прозвонил все магазы и официалов Питера и был поражён - в "Академии" он стоит 3600, в "Трио-моторс" (официалы) - 4500, но убил Exist.ru - 5770. Я в растерянности - почему такой разброс?
Я в академии брал неделю назад за эту-же цену - 10% скидка членам клуба = 3200р. Уже стоит и прекрасно работает.
 

T-I-M

Член Клуба
Вопрос!
Чем отличаются втулки заднего стабилизатора 4656932AA и 5272312AA?
Почему первая дешевле почти в 10 раз? Мне бы надо поменять. Какую покупать? :confused:
 

StpRod

Кёрхер Мэн
[cite]После появления неприятного стука сзади и диагностики выяснилось, что разбита центральная втулка у "Кронштейна штанги задней подвески" (код 04656 465AF).[/cite]
Всем привет!
Или еще данная зч называется "Тяга средняя задней подвески" Ценник на эту деталь от 3000 до 7000 рублей. Как сказали ранее, в зависимости от жадности продавцов.
Чаще всего там разбивается железная втулка.
Предлагаю по этой проблеме простое и дешевое решение.
Снимаем "вертолет". Находим токаря. И отдаем ему выточить эту втулку. Работы токарю на 10 минут. Мне обошлось в 100 рублей!.
Езжу уже полгода ничего не происходит. Даже если снова - 100 рублей не 7000 тыс...
Я не думаю что метал из которого изготавливается данная деталь в Америке крепчем чем наш...
 

Zmey

Видавший Cruiser
[cite]После появления неприятного стука сзади и диагностики выяснилось, что разбита центральная втулка у "Кронштейна штанги задней подвески" (код 04656 465AF).[/cite]
Всем привет!
Или еще данная зч называется "Тяга средняя задней подвески" Ценник на эту деталь от 3000 до 7000 рублей. Как сказали ранее, в зависимости от жадности продавцов.
Чаще всего там разбивается железная втулка.
Предлагаю по этой проблеме простое и дешевое решение.
Снимаем "вертолет". Находим токаря. И отдаем ему выточить эту втулку. Работы токарю на 10 минут. Мне обошлось в 100 рублей!.
Езжу уже полгода ничего не происходит. Даже если снова - 100 рублей не 7000 тыс...
Я не думаю что метал из которого изготавливается данная деталь в Америке крепчем чем наш...
Хорошо когда токорь рядом есть:)
 

grablya

Panel Cruiser
да у меня с сзади всю зиму что то брякало. заказал ,,вертолёт,,(100$).поменяли. ничего не изменилось.оказалось задний бампер на ,,двух,,заклёпках висит.
 

serjik

Видавший Cruiser
у меня какие то скрипы на ямах и резких поворотах сзади появились, видно амортизаторы скоро менять прийдется :(
 

TnT

Limited Cruiser
не подскажите, какие винтики, болтики и гайки нужны, чтоб задние стойки поменять, а то боюсь целыми их снять не получится, а что покупать незнаю
 

41krieger

Ветеран Движения
не подскажите, какие винтики, болтики и гайки нужны, чтоб задние стойки поменять, а то боюсь целыми их снять не получится, а что покупать незнаю
Стойки чего? Если стабилизатора, то ничего не надо, даже если и оторвется какой болт, так они там обычные стоят, всегда можно найти...
 

Artemus

Touring Cruiser
В верхнем месте крепления аммортика гайка приварена к опоре. снизу по типу "закладной гайки".Если перед откручиванием побрызгать на резьбу и гайки вэдэшкой и подождать, то открутить будет гораздно легче:)
 
Сверху