Замена подшипников ступицы

Smirnov_Andrew

Член Клуба
Мне предстоит замена левого шруса, как я понял меняют всю полуось, где лучше сделать эту процедуру и сколько это стоит в среднем, звонил в wild west car, там сказали что сейчас проблема с з/ч, якобы из-за кризиса недели три ждать надо.
 

Аверька

Член Клуба
Андрей.. я покупала на Шкапина детали-в наличии они были. Тел есть в форуме раздела Санкт-Петербург "где покупать запчасти". Ремонтировалась на Витебском. О Wild что-то не очь хорошие шли последнее время отзывы.. :-((
Но с запчастями и правда сейчас у многих проблема если под заказ. Только если в наличии осталось что. На шкапина позвони и забронируй.
 

Испытатель

Член Клуба
Мне предстоит замена левого шруса, как я понял меняют всю полуось, где лучше сделать эту процедуру и сколько это стоит в среднем, звонил в wild west car, там сказали что сейчас проблема с з/ч, якобы из-за кризиса недели три ждать надо.
А зачем в wild west car брать запчасти? В Академии дешевле, есть ещё "Олимп" если пробьёшь скидку будет дешевле, чем в Академии. А вообще-то я уже давал эту ссылку http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=7864 по-изучай снова и по- внимательнее.
 

Аверька

Член Клуба
Аха.. завтра.. У меня все данные на работе.. И ссылку и телефон главного там сотовый скину и даже как доехать :))
 

serjik

Видавший Cruiser
вот чтоб не создавать тему спрошу тут. заметил течь в месте, откуда привод переднего левого колеса выходит из коробки. не сильный, но там все мокро. что это? сальтники или чтот другое?
 

подъемник№6

Член Клуба
Скорее всего сальник, но при замене необходимо внимательно осмотреть сам привод - нет ли выработки в месте контакта с сальником.
 

T-I-M

Член Клуба
Вот и у меня загудел подшипник! :( Буду менять!

Привожу часть переписки с Виктором Кригером (41krieger) - мож кому будет полезно:

41krieger написал(а):
... По делу. Гудеть может и резина. Это как раз когда по прямой и на поворотах одинаково. Подшипник обычно в повороте громче делается.
Широкий-узкий это лоторея. У тебя коробка механика, так может быть так и так, надо разбирать. Подшипники не взаимозаменяемы, если менять узкий на широкий или наоборот, то надо вместе с подшипником менять анкерную пластину, которая подшипник держит остальное все одинаковое.
Узкий подшипник 4668442AA с пластиной 4668361AC
Широкий 5272448AA пластина 4668361AD.
Преимущество широкого подшипника в том, что он усиленный. Они ставились в оснавном на мошины с автоматической коробкой. С 2003 года ставятся только широкие.
Задний подшипник идет в комплекте со ступицей. Номер 04509767.
з.ы. задние тормоза дисковые. Машина 2002 год. 2.4., механика
 

T-I-M

Член Клуба
Сегодня поменял! Оказался у меня широкий!!! :p

Купил подшипник Timken - 1350 руб. Замена - 1200 руб.

Еду - тишина!!! :cool:
 

serjik

Видавший Cruiser
у меня тож резко загудел в прошлом году, еле проехал около сотни км, гул как в самолете времен великой отечественной стоял. после замены остался небольшой гул зимней резины
 

Forzeil

Limited Cruiser
У меня случилась истроия..не знаю как реагировать.Поехал менять левый нижний рычаг и левый подшибник по адресу Спб, ул Хрустальная д 31.Приехал все сняли поставили рычаг, выпресовали подшибник, принесли запчасти.Рычаг поставили и выяснили, что новый подшиьник уже. 33 мм а у меня 39.Грю им: ищете!Вы мне сказали у вас есть.Как я уеду?
Ищут.Через 30 мин находят, что в горорде нет.Только под заказ на 10-15дней,стоимость 4500р.
Машина левым передним колесом разобрана...
Выход нашли быстро!У них типа еще и разборка там есть притащили б\у ступицу с запресованным подшибником.Стоит 3600р.Поезди типа пока ждем подшибник.Зайсмет пару недель, а так подшибник снят с малобеганной авто(?!).Найдем подшибник, вытпщим(выкупим обратно) б\у ступицу, воткнем в твою старую ступицу новый подшибник. Денежную разницу вернем или в дальнейший зачет (все равно соленодов блок у них менять, у них он есть - 5тр)
Выхода нет- ставим!
Выезжаю..Первым поворот направо.Трение со стороны левого колеса.Как будто колесом об локер.Вернулся-договрились пару дней поезжу если что поставят новую б\у ступицу.
Надо найти новые подшибники (правый, грят, тоже гудит).

Подшипники ступицы нашла на Шкапина за 1700 и 1300 в зависимости от 33 или 39мм.
Вот теперь интерсуюсь гдебы мне найти их подешевле?
 

Barost

Член Клуба
у меня тож резко загудел в прошлом году, еле проехал около сотни км, гул как в самолете времен великой отечественной стоял. после замены остался небольшой гул зимней резины
Ага,у меня была та же история, действительно, гул был как в самолете :sign10:, магнитолу еле слышал. Недавно поменял подшипник,стало непревычно тихо, даже нет гула от резины,как говориться "тихо ,как в танке".

P.S.: Много чего по ремонту ПиТишки не специализированным сервисам по крайслеру я не доверю (до сих пор вспоминаю, как при замене масла в двигателе в обычном сервисе, мастера решили заменить мне перегоревшую лампочку ближнего света. В итоге провозились больше часа,хотели уже снимать фару,пока я не показал им заглушку в подкрылке) Но подшипник ,как говориться,он и в Африке подшипник, и работа практически на всех машинах одинаковая,только в крайслеровском сервисе она почему-то стоит почти в два раза дороже,чем в обычном,поэтому поменял около дома-быстро,качественно и не дорого.
 

Forzeil

Limited Cruiser
При переключении (как правило) со второй на третью передачу АКПП выдает СТУК-УДАР, вообщем не очень плавно переключает.В двух сервисах сказали под замену блок соленоидов.
 
Сверху