Замена подшипников ступицы

cortis

В поиске разборок
ну теперь то понятно, но вот когда думал какой заказывать - дилема была - есть абс или нет...подходят/не подходят, теперь решилось и мало ли - может кому то пригодиться информация:)
 

FINN

Кёрхер Мэн
Доброго дня! просмотрел тему и не нашел для себя нужной информации кроме высоты подшипника 33-39 мм. у меня вопрос следующего характера - кто подскажет диаметр подшипника ( параметры внешней обоймы и внутренней) соответственно. Попробую найти альтернативу в магазине мир подшипников.
Заранее благодарен.:)
 

FINN

Кёрхер Мэн
Доброго дня! просмотрел тему и не нашел для себя нужной информации кроме высоты подшипника 33-39 мм. у меня вопрос следующего характера - кто подскажет диаметр подшипника ( параметры внешней обоймы и внутренней) соответственно. Попробую найти альтернативу в магазине мир подшипников.
Заранее благодарен.:)
Отбой нашел в магазине в наличии по одному рублю (тыща):yahoo:
 

cortis

В поиске разборок
Подшипник в переднии ступицы? Для Крузера (оригинал/неоригинал), или подобрал по размерам? Что за подшипник?
 

FINN

Кёрхер Мэн
Подшипник в переднии ступицы? Для Крузера (оригинал/неоригинал), или подобрал по размерам? Что за подшипник?
В магазин зашел спросил сказали есть в наличии согласно вин кода он у них в базе есть, (оригинал или не я не знаю- не уточнял) подобрать по размеру то же можно вот только знать размеры. Сниму подшипник обязательно скину параметры, мало ли что? Кому срочно надо а в наличии нет зашел в магазин и подбирай:)
 

Sem 11

В поиске разборок
здасте всем.может кто-нибудь всетаки подскажет размеры ступечных подшипников. переводил с дюмов получилось 41х75х39 верно ли?
 

FINN

Кёрхер Мэн
Можно не парится альтернативы ступичным подшипникам нет. Обзвонил магазины есть в наличии подшипники но один размер не бьет это высота (ширина кому как нравится) 39мм в оригинале у меня, а в магазинах есть похожие подшипники только высота (ширина кому как нравится) 37 мм.:)
 

FINN

Кёрхер Мэн
здасте всем.может кто-нибудь все таки подскажет размеры ступичных подшипников. переводил с дюймов получилось 41х75х39 верно ли?
Да верно, примерно так и есть (на глаз линейкой мерил) и магазины обзванивал на мой вопрос ответили - 41х75х39 а в продаже в мире подшипников и других магазинах нет есть только такой размер (41х75х37).
P.S. (на глаз линейкой мерил) как тот анекдот - Заяц обращается к волку продай соли килограмм, Волк в ответ- весы не работают могу на глаз насыпать. Заяц отходит в сторону и говорит - на хер себе насыпь собака дикая:yahoo:
 
I

iv312

Гость
Здравствуйте, форумчане! Подскажите. пожалуйста, какая смазка идет для ступичных подшипников? Снял колпачек с задней ступицы, а там и следа нет от смазки; гайка и подшипник чистенькие, блестящие; гула при движении нет.
 

Barsoi

Член Клуба
Здравствуйте, форумчане! Подскажите. пожалуйста, какая смазка идет для ступичных подшипников? Снял колпачек с задней ступицы, а там и следа нет от смазки; гайка и подшипник чистенькие, блестящие; гула при движении нет.
Что, нет на подшипнике пластикового сепаратора ?
Шарики-ролики видны ?
Не понял вопроса..
В "жигулёвском" понимании, смазки в ступице нет, смазка - в самом подшипнике.
 
I

iv312

Гость
Сепаратора нет. Гайка и видны шарики-ролики.
 

serjik

Видавший Cruiser
Подскажите плиз может кто сталкивался с похожими признаками: Уже месяца три в левом колесе слышен легкий шелест, как будто какая то окалина с диска цепляет, или колодка в одном месте немного трет, и слышно этот шелест только когда еду рядом с бордюрами или паралельно двигающимеся авто, тоесть когда есть слева какие то отражатели звука. Сегодня был в сервисе, сказали что скоро накроется подшипник ступицы, и за этоого этот звук, сколько еще проедит неизвестно.
Но не знаю так ли это и стоит ли им верить, все же этот легкий шелест уже три месяца и за это время он не стал громче или сильнее... у кого то были похожие признаки при поломке подшипника ступицы? Этот подшипник посмле последней замены уже проехал около 80 тыщ км, и когда я его менял то причина была в резком появлении гула как в самолете при езде, а тут три месяца еле слышный шелест.
Просто менять его сейчас не хотелось, все же ремонт на сколько я помню не самый дешевый, но так как предстоит поездка на море в 4,5 тыщ км на кузьке то меня этот вопрос очень волнует....
 

serjik

Видавший Cruiser
да, в сервисе вначале снимали колодки, вроде немного даже их подточили, все там проверили и обратно все собрали но шелест не исчез, после чего и сделали данный диагноз о скором выходе из строя подшипника ступицы.
 

Дрон

Кёрхер Мэн
так что по подшипникам (перед и зад)??? Что по чём, екзист или китай,если китай то на скока тысяч хватит?в сборе или всётаки тока подш-ки?а то гудят , спасу нет перед или зад неизвестно(кажется что спереди, а люфта нет в тоже время сзади есть люфт но неслышно)!!!
2001 год, 2.0 литра, 141 лошадь, механика!
с уважением к разбирающимся!!!!
 

PETUNY

Кёрхер Мэн
КТО СКАЖИТ ОТ ЧЕГО ПОДАЙДЁТ ПЕРЕДНИЙ ПОДШИПНИК ПРАВОЙ СТУПИЦЫ. СПОСИБО!!!!!!!!!!!!
 

Enzo

В поиске разборок
уважаемые Гуру, кто может помочь подобрать подшипник передней ступицы по Вин-коду? В магазине несут бред типа Крайслер по вину не бьётся. Мне бы знать размеры - я смогу выбрать по каталогам.
 

Barsoi

Член Клуба
уважаемые Гуру, кто может помочь подобрать подшипник передней ступицы по Вин-коду? В магазине несут бред типа Крайслер по вину не бьётся. Мне бы знать размеры - я смогу выбрать по каталогам.
Правильно говорят.
Ступица одна, а подшипники разной толщины бывают, 33 и 39 мм. Под них идёт шайба, называемая анкерной пластиной, которая разной толщины под разный подшипник.
По ВИНу можно узнать только какие подшипники поставили мексиканцы на заводе, но в процессе эксплуатации их могли неоднократно заменить (вместе с анкерной пластиной) на подшипники любого размера.

В этой теме много всего написано про это.
Без разборки не обойтись.
 
Сверху