Размеры колесных дисков и шин для Chrysler PT Cruiser

Dadal

Член Клуба
Привет!
Извините за беспокойство, подскажите какое атм.давление в колесах оптимально для PT?
Спасибо.
 
M

Masssa

Гость
Весна не за горами. Купил себе на лето Пирелли П7. У кого может стоит, какие впечатления?
 

Павлик

Член Клуба
Весна не за горами. Купил себе на лето Пирелли П7. У кого может стоит, какие впечатления?
не очень понравилась она мне в дождик, неуверенность какая то была.....чуть посильнее тормознешь и абс стучит.... а на сухой, то что нужно и повороты и на скорости, машинка, правда другая была:rolleyes:
 
D

DeeTee

Гость
не очень понравилась она мне в дождик, неуверенность какая то была.....чуть посильнее тормознешь и абс стучит.... а на сухой, то что нужно и повороты и на скорости, машинка, правда другая была:rolleyes:
+1.Пирелли почему-то резко потеряла в качестве.Может,это только у нас в России так? Очень зависит от страны-производителя.По совету знакомых шинников-лучше брать Бриджстоун-у них жесткие боковины,но при этом мягкая основа.Результат-малый боковой увод и отличная плавность хода.По этому поводу надо будет почитать тесты Авто-Ревю.Найду,выложу ссылку.
 
M

Masssa

Гость
У нас в том году в тесте автоклуба АDAC завоевала первое место. но в любом случае если и плохая в дождъ, придётся осторожно кататъся. в гараже уже лежит, деньги отданы:D
 

Павлик

Член Клуба
мне в дождик и по лужам очень понравилась вот эта якогама AVS Sport (V102), лужи так вообще руль на месте..... но там только низкий профиль выпускают..
 

DonKato

Кёрхер Мэн
ПРИВЕТ всем. помогите дундуку.
У меня треснули диски. Хочу купить замену.
Размер колес такой:
Limited 2.4 л
Размерность колёс
205/50R17
Диаметр колёсного диска
17 x 6,0"


Какие параметры мне нужно спрашивать????
Спасибо
 

F.V.L

Член Клуба
ПРИВЕТ всем. помогите дундуку.
У меня треснули диски. Хочу купить замену.
Размер колес такой:
Limited 2.4 л
Размерность колёс
205/50R17
Диаметр колёсного диска
17 x 6,0"


Какие параметры мне нужно спрашивать????
Спасибо
Так ведь все расписано на первой странице.
И у нормального продавца должен быть каталог по моделям....
 

DonKato

Кёрхер Мэн
Короче рассказываю историю.
Съездил я в славный город Тулу, да так что умудрился убить сразу два диска по правому борту. Выяснил это я только в Москве. Как два треснутых диска выдержали такое расстояние на скорости 160 я не знаю. Но это факт. При помывке машинки я чуть не упал когда углядел не хилые трещины.
Так как в средствах я в данный момент стеснен кризисом, пришлось ехать на Южнопортовый рынок к своему человечку. Мы оббегали весь рынок и не смогли найти нужные диски дешевле 6600 р.
после многих вариантов он мне поставил обалденные Российские диски с хром-вставками. Как я рад новым дискам. Всем их готов посоветовать. Фотки будут чуть позже.
 
D

DeeTee

Гость
Короче рассказываю историю.
Съездил я в славный город Тулу, да так что умудрился убить сразу два диска по правому борту. Выяснил это я только в Москве. Как два треснутых диска выдержали такое расстояние на скорости 160 я не знаю. Но это факт. При помывке машинки я чуть не упал когда углядел не хилые трещины.
Так как в средствах я в данный момент стеснен кризисом, пришлось ехать на Южнопортовый рынок к своему человечку. Мы оббегали весь рынок и не смогли найти нужные диски дешевле 6600 р.
после многих вариантов он мне поставил обалденные Российские диски с хром-вставками. Как я рад новым дискам. Всем их готов посоветовать. Фотки будут чуть позже.
Как диски то называются?
 

Алекса

Кёрхер Мэн
Народ, подскажите! Можно летнюю резину поставить 225/55-16 , индекс скорости 95???
 

41krieger

Ветеран Движения
Народ, подскажите! Можно летнюю резину поставить 225/55-16 , индекс скорости 95???

95 это не индекс скорости, это нагрузка на резину. Скорость буквами обозначается.Надо не меньше чем "Т" Если память не изменяет, то можно ставить.
 

nova

Видавший Cruiser
215,а 225 будут чиркать.
бери z-индекс скорости 300 км/ч гы.
а так H- 240 кажется
 

Граф

Член Клуба
а кто нибудь пробовал поставить 225/50 R17 ?

от nova "215,а 225 будут чиркать." чиркать где? по ширине,или из за диаметра на кочках поворотах. Просто я видел на машине 205/60 R16 это составляет 652 мм в диаметре и вот интересно это предельный диаметр или нет,
225/55 R16 это 654 мм
225/50 R17 это 657 мм
 
Последнее редактирование:

Граф

Член Клуба
нашел что у "PT без багажника" стояла резина 205/55 R17 по диаметру она один в один с 225/50 R17 осталось выяснить по ширине.
 
Сверху