Размеры колесных дисков и шин для Chrysler PT Cruiser

Дымка

В поиске разборок
Уважаемые знатоки! Помогите новичку разобраться, хочу поставить на своего Кузю диски 16" перед и 18" сзади, только вот в размерах не сильно шарю, а точнее вообще никак. Подскажите такие пойдут (чтоб из за них проблемм небыло): перед 225-50-16" 24.9 - 6-8", сзади 245-40-18" 25.7 - 8-8.5". Заранее благодарен!
 

Ехан

В поиске разборок
Неправильный выбор размера колес.
Любая конструкция автоматической трансмиссии разработана с учетом эксплуатации автомобиля с определенным типом и размером колес. Гидравлика, кинематика и электронная система управления акпп будет оптимально работать только с рекомендованным типом и размером колес. Нарушение этого требования ведет к закономерному результату – повышенному расходу топлива.
Некоторые современные электронные трансмиссии (например, Chrysler 41TE, 42LE) имеют режим адаптации (quick learn), позволяющий оптимизировать управление акпп в зависимости от ее гидромеханических характеристик и адаптации к заданному размеру колес (pinion factor). Но, если на обычный легковой автомобиль будет установлены колеса от внедорожника, то никакие чудеса современной электроники не спасут Вас от перерасхода топлива и повышенной нагрузки на подвеску. Поэтому обратите внимание на наклейку с размерами на вод.двери.
 

Barsoi

Член Клуба
Ехан, это ты сейчас с кем разговаривал ??? :shok:

Определённой части владельцев абсолютно пофигу перерасход бензина в угоду управляемости, устойчивости и просто внешнего вида в конце концов.
Читай эту тему с начала, там есть рекомендованные размеры дисков и проч.
Никто не собирается катки от МТЗ-82 ставить.
 
Последнее редактирование:

Ехан

В поиске разборок
мтз-72 нет. и не в расходе дело. просто я хотел всем напомнить о факторах,при применении не по рекомендации покрышек, влияющих на работу авто. А про устойчивость я Вам скажу, что если у Вас все в порядке с подвеской, то почти без разницы стоит 195 или 225.Плюс к этому зная немного физику и как действует сила тяжести,при изменении высоты кузова,и инерционная сила при повороте можно предположить,что устойчивость кузи будет выше на 15-х дисках чем на 17-х.По поводу красоты-меня всегда прикалывало стремление людей "впихнуть" колеса максимального размера. Много хлипких элентов у пети на которые следует обратить внимание при выборе размера,"красоты и "устойчивости". Прежде чем кретиковать разберитесь для чего написанно.
 

Barsoi

Член Клуба
Ну перепутал немного с танком, давно исправил уже.

мтз-72 нет. ......... можно предположить,что устойчивость кузи будет выше на 15-х дисках чем на 17-х......
Не верю.
Внешний диаметр колеса остаётся неизменным (плюс-минус 0,5 - 1,0 см.). Арка и проч. не позволит впихнуть на 16,17,18-е диски резину с такой же высотой профиля, как у резины на 15-е диски.
 

Ехан

В поиске разборок
Не буду больше обсуждать эту тему, т.к. вижу "твоя моя не понимать":bye:.
 

алексей90

В поиске разборок
Неправильный выбор размера колес.
Любая конструкция автоматической трансмиссии разработана с учетом эксплуатации автомобиля с определенным типом и размером колес. Гидравлика, кинематика и электронная система управления акпп будет оптимально работать только с рекомендованным типом и размером колес. Нарушение этого требования ведет к закономерному результату – повышенному расходу топлива.
Некоторые современные электронные трансмиссии (например, Chrysler 41TE, 42LE) имеют режим адаптации (quick learn), позволяющий оптимизировать управление акпп в зависимости от ее гидромеханических характеристик и адаптации к заданному размеру колес (pinion factor). Но, если на обычный легковой автомобиль будет установлены колеса от внедорожника, то никакие чудеса современной электроники не спасут Вас от перерасхода топлива и повышенной нагрузки на подвеску. Поэтому обратите внимание на наклейку с размерами на вод.двери.

для особо умных. есть такие веши как этот раздел...почитай и посмотри.... а у крайслера два размера колес которые принимаются стандартом.
205\55\16 или же 195\65\15
 

presidents

Младший Cruiser
Извините, может сейчас я глупый вопрос задам или мне лень было перечитывать всю тему. А какие диски из этого списка взять, чтоб клиренс был максимальным и соответственно ничего не задевало на Limited 2.4 2002? (Мой мозг не справляется с сопоставлением этих чисел) Заранее спасибо.
 

Stalker

Член Клуба
Дима,Zmit посмотри какие диски увидел...спецом для тебя!:good:
 

.BIMMER.

В поиске разборок
внутренний диаметр (Dia) может быть любой (в пределах разумного),но не меньше 57.1? я правильно понял?))
 

Stalker

Член Клуба
Всем привет:bye:...Кто подскажет...Какая размерность болтов используется для колёсного крепежа??? 2002,америка...как пример,что-то типа:болт конус М12х1,25х24 или болт конус М12х1,5х24 ...подскажите,плиз:help:
 
Последнее редактирование:

WOLF72

Limited Cruiser
Всем привет:bye:...Кто подскажет...Какая размерность болтов используется для колёсного крепежа??? 2002,америка...как пример,что-то типа:болт конус М12х1,25х24 или болт конус М12х1,5х24 (http://www.prostavka.ru/nuts.html#5-много крепежа)...подскажите,плиз:help:
Есть в каталогах по подбору http://www.auto-legion.ru/avto_podbor/modif-4068.html различие только для литых и штампованых дисков, а в чем? Вроде все гайки одинаковые.
 

Stalker

Член Клуба
Может глупость спрошу.но... почему у многих и там на сайте, для крепежа гайки,а у меня стоят болты???:shok::shok::shok:
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Может глупость спрошу.но... почему у многих и там на сайте, для крепежа гайки,а у меня стоят болты???:shok::shok::shok:
:shok::shok::shok: Воще вроде как у всех шпильки стоят, а на шпильки - гайки... а у тебя болты, правда? :shok::shok::shok:
 

Stalker

Член Клуба
:shok::shok::shok: Воще вроде как у всех шпильки стоят, а на шпильки - гайки... а у тебя болты, правда? :shok::shok::shok:
Да ,Андрюх,правда,без шпилек...когда же произошла замена?я тут думаю какие секретки прикупить,посоветуй....:bye:
 
Сверху