прокачать тормоза

Алекс 1

Видавший Cruiser
у вас нет абс, поэтому не надо уверять всех как правильно нужно делать, и 9 лет ничего не доказывает так то.
Как и ваши утверждения...и правильную работу вакуумной системы при включенном движке ни кто не отменял.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
выше прочитайте что пишут, нас больше, выходит мы все неправильно прокачиваем? слишком смелое утверждение при не знании предмета...
Да флаг вам в руки, делайте как хотите, а я буду делать как правильно. И насчет знания предмета, с себя начните и разберитесь как вакуумная система работает...
 

estrige

Ветеран Движения
Да флаг вам в руки, делайте как хотите, а я буду делать как правильно. И насчет знания предмета, с себя начните.
вам стоит погуглить как прокачивают тормоза с абс, много интересного узнаете, особенно про необходимость дилерского сканера в некоторых случаях...
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
вам стоит погуглить как прокачивают тормоза с абс, много интересного узнаете, особенно про необходимость дилерского сканера в некоторых случаях...
на не работающем двигателе ты можешь почувствовать что тормоза прокачиваются, это самое главное! что педаль не ослабевает при нажатии, если она была слабая, на заведённом это не почувствуешь там двигатель за тебя работу делает на усилие, поэтому ибо каждый раз когда проходишь ещё раз по кругу прокачки педаль становится более жосткой и ты это чувствуешь! Так что прокачивать лучше на не заведённом!
ЗЫ А вот про АБС

Особенности прокачки тормозов с ABS:
- в автомобилях, у которых в одном узле размещены блок гидроклапанов, гидроаккумулятор и насос, замена тормозной жидкости и прокачка тормозной системы с АБС производится аналогично прокачке тормозов на автомобиле без АБС (нужно отключить систему методом выемки предохранителя). Прокачка контуров производится при нажатой педали тормоза, прокачной штуцер РТЦ должен быть отвернут. Включается зажигание и насос выгоняет воздух из контура.:rtfm: Закручивается штуцер прокачки и отпускается тормозная педаль. Потухшая лампочка «неисправности ABS» - свидетельство правильности ваших действий;
- прокачка тормозной системы с АБС в которой гидромодуль с клапанами и гидроаккумулятор разнесены по отдельным узлам, осуществляется при помощи диагностического сканера для съёма информации с ЭБУ АБС. Вряд ли он у вас есть. Поэтому прокачка тормозов с ABS такого типа, скорее всего должна производиться вами на СТО;
- прокачка тормозной системы с ABS и с электронными системами активации (ESP или SBC) производится только в условиях сервиса.
ЗЫЗЫ Так что учитесь, может и постигните все тонкости )))
 
Последнее редактирование:

estrige

Ветеран Движения
внимательно прочитайте свою простынь, ни слова про запуск двигателя...даже не смешно, взрослый человек а суть текста не понимаете или читаете наискосок
 

estrige

Ветеран Движения
модератор, удалите лишнее пожалуйста. отклонились от темы весьма
 

miron

Ветеран Движения
Как всё предсказуемо, на четвёртой странице должен начаться мордобой.
 
М

ММХ

Гость
Да какая разница в конце концов, заведенная, незаведенная. Применительно к ПТ Крузеру пофиг вообще. На Паджеро с электронасосом я бы посмотрел, как на заведенном "прокачаете", а тут-то. У ТС либо оздух в системе, либо уплотнения где-то травят, либо ГТЦ ремонтировать надо. А двигатель он хоть вообще вытащить может, никакого влияния на его проблему.
 

estrige

Ветеран Движения
ну упертый человек, что поделать)
модератор почистит от лишнего и все будет хорошо.
а по теме шланги еще может в лягушку раздувать, симптомы похожи.
 
Сверху