прокачать тормоза

Саныч71

В поиске разборок
Проблема вот с чего началась. Сегодня поменял передний правый суппорт ну и решил прокачать тормоза, и тут началось они просто не прокачиваются. Наши сервисмены тоже не знают что делать, может кто подскажет как правильно прокачать или секрет какой есть. Машина 2001 года, дорестаил, 2,4, АБС как я понял на нет.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
или секрет какой есть.
Не знаю, мне старым дедовским методом сделали года два назад, передние. Сначала самотеком пустили, потом "качай, держи, провалилась" и т.д. Все ок с тормозами. При чем с абс. Без нее там наверное еще проще все.
 
М

ММХ

Гость
А что именно не получилось, жидкость не выходит, педаль не нажимается - что?
 

Саныч71

В поиске разборок
Так вот именно что все вроде нормально, жидкость идет, все прокачивается воздуха нет, а педаль мягкая и тормозит одно колесо.
 
М

ММХ

Гость
Значит не прокачали. Если исключить прорыв манжеты в ГТЦ, например.
 

Shaman

Звездный Cruiser
в какой последовательности прокачивали?
начинать надо с правого заднего цилиндра, затем левый задний, потом правый передний и левый передний.
мало-ли...сервисмены может не в курсе. нынче редко можно встретить понимающего в этом ремесле хоть что нибудь.
и вообще мало инфы: на заведённом двигателе прокачивали или нет. прокачивали по кругу или нет.
 
Последнее редактирование:

Алекс 1

Видавший Cruiser
А разве на не заведенном можно прокачать? Я обычно прокачивал перед левый-зад правый-перед правый-зад левый...
 
М

ММХ

Гость
Там логика простейшая, начинать с самого дальнего/с самой длинной магистрали.
 

Саныч71

В поиске разборок
Да вроде все правильно делали, только не получилось почему то. Настанут выходные опять поиду колдовать может чего и найду.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Подтеков не при прокачке? В качестве бреда может и ГТЦ клинить... просто больше нечему...у моего ребенка на пыжике именно так же было. После замены, тормоза стали супер.
 
Последнее редактирование:

Алекс 1

Видавший Cruiser
очень неверное утверждение. На жигуле такое еще может прокатить, но на незаведенном Петьке вряд ли. Для примера, попробуйте скатиться с горки и выключить движок, а затем пробуйте тормозить,вряд ли вас это хорошо получится....он конечно будет тормозить, но в разы хуже.
 

estrige

Ветеран Движения
простите а в чем принципиальная разница в тормозах у петьки и жигуля кроме наличия абс?
катить с горки машину на автомате это сильная заявка...
прекрасно прокачали недавно тормоза лично мне на заглушеном двигателе
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
простите а в чем принципиальная разница в тормозах у петьки и жигуля
В схеме создания вакуума. В жигулях очень просто тормозить даже при выключенном движке, даже при транспортировке на лямке. А вот в Петьке ой как не просто.
катить с горки машину на автомате это сильная заявка..
Это очень показательный пример, не более.
ЗЫ. Я сам прокачиваю тормоза с 92-го года и знаю чего говорю.
 

estrige

Ветеран Движения
а вариант что блок абс замыкает магистраль при прокачке вы видимо не рассматривали. особенно когда давление пропадает в магистрали...
а так тема не об этом
 

estrige

Ветеран Движения
у вас нет абс, поэтому не надо уверять всех как правильно нужно делать, и 9 лет ничего не доказывает так то.
 

Shaman

Звездный Cruiser
вставлю и я свои 3 копейки: всегда прокачивал на незаведённом дрыгателе- тормоза прекрасные.
 
Сверху