Сильная Вибрация при разгоне!

Димонн

Кёрхер Мэн
Доброго времени суток.
Так и не нашёл в поиске нужных вариантов.
Может поделитесь мыслями?
Chrysler PT Cruiser 2.4 автомат.
Проблема следующая: Очень сильная вибрация при разгоне (от 20 км/ч), трясёт всю машину , ощущение что колёса восмерят или шишка большая на колесе переднем . Вибрация проходит полностью когда газ бросаешь.
Заменил: шаровые,стойки стабилизаторов,сайлентблоки рычагов, подушку переднюю правую,тягу рул.правую ( наконечники живые)
Сделал сход-развал, балансировку. Диски колёсные в размер стоят (без колец проставочных). НЕ ПОМОГЛО.
Товарищ посоветовал на ноч в тепло поставить , я так и сделал (ноч простояла в тёплом боксе) утром забрал, выехал на дорогу, педаль в пол до 80 км/ч Вибрации не было всю дорогу до работы и до дома доехал без ощущения вибрации. Ночь постояла возле дома и опять по новой ( со двора выезжаю и понеслись "в дороге камни").
Я понимаю, что нужно на диагностику везти, но может кто подскажет к чему готовиться?
Большое Спасибо!
 
Последнее редактирование:

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Если машина оттаяла и всё ОК, значит где-то на неё намерзает вода. Или котики с собачками дворовыми "метят":)
 

Димонн

Кёрхер Мэн
Я вот предполагаю: возможно под пыльником шруса кондицат или вода как то попали, и замерзает создавая дисбаланс!
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
на яме пощупай руками пыльники правда мороз и некомфорт , заодно увидишь что и как где лед намерз, где дырка в пыльнике шруса будет кидать смазку.
 

Димонн

Кёрхер Мэн
Пыльники вроде целые, но прощупать не вариант (твёрдые от мороза).
Надо в сервис вобщем. Видно мало кто по интернету продиагностирует!
 

Димонн

Кёрхер Мэн
Замена левой полуоси в сборе решила проблему (была погнута).
Спасибо за советы!
 

Димонн

Кёрхер Мэн
Возможно Шрусам подошол конец, полуось менял в сборе. Проблема ушла.
Подъёмник№6 делал. (подвесили авто, левое колесо прыгало).
 

михасик

Hot Rod Cruiser
Как же надо ездить, чтобы погнуть полуось?? ))))
Или ТС недавно взял машину или он не помнит как ездил?
 

miron

Ветеран Движения
Да всяко случается, пару лет назад одному форумчанину запродал правую полуось. Тот ездил три года, появилась вибрация. При внимательном осмотре выяснилось что полуось была расколота и варилась!
 

Димонн

Кёрхер Мэн
Как же надо ездить, чтобы погнуть полуось?? ))))
Или ТС недавно взял машину или он не помнит как ездил?
Недавно взял. Предыдущий владелец (мой знакомый) программист в нашей канторе, и как мне рассказали - он вообще не заглядывал под капот)) ездил до края))
 
Сверху