Шпильки!

Rutenium

Ветеран Движения
что Вы сверлить хотите? Шпильки? Они с накаткой и выбиваются внутрь:)

 

Archangel

Ветеран Движения
Ты эта не умничай. Великий гуру Подъемник 6 сказал сверлить, значит сверлить.:lol:
 

Энгельберт

В поиске разборок
Да. Только сначала колесо надо снять:D а у меня гайки не отворачиваются:dash2: хочу сквозь гайку высверлить шпильку, не хочу вернее. а придется:ireful3:
 

Энгельберт

В поиске разборок
И чегото не нашел я их у нас в наличии, только под заказ и к концу недели. От чего могут подойти? может чуть подлиннее даже?
 

Archangel

Ветеран Движения
И чегото не нашел я их у нас в наличии, только под заказ и к концу недели. От чего могут подойти? может чуть подлиннее даже?
Ты не поверишь, но есть еще такие отшельники монахи, которые живут далеко в лесах, но раньше они были токарями. Так вот если их найдешь, они тебе выточат эту самую шпильку минут за 10-15.:D
 

Энгельберт

В поиске разборок
За отшельников спасибо конечно, но они из чего выточат? Из пластилина какого-то? Я думаю что шпильки не из сыромятины делают
 

Archangel

Ветеран Движения
За отшельников спасибо конечно, но они из чего выточат? Из пластилина какого-то? Я думаю что шпильки не из сыромятины делают
Не знаю как у Вас, а мне на мотоцикл урал, токарь выточил такую вот шпильку не из сыромятины.:D По ней молотком хреначить спокойно можно, а ей хоть бы хны.
 

estrige

Ветеран Движения
Нормальный токарь выточит из правильного материала
Совет про долото еще в силе, обычно достаточно сделать надсечку и гайки отворачиваются на ура
Если круглая стала, набить сверху годовку меньшего размера какую не жалко будет
 

Энгельберт

В поиске разборок
Про долото запомню, прежде чем сверлить попробую. Про головку-забил уже. Провернул.
 

Энгельберт

В поиске разборок
Мотоциклы у Нас прекратили делать лет двадцать назад, и оборудование с бывшего завода наверняка сдали в металлолом. Токари есть в городе. Заводы другие тоже пыхтят. Но я не об этом. Я вкорячил опору двигателя от таза. вертолет на подшипники. проставки 2 см. но со шпильками не хочу колхозить и поэтому просто спрашиваю у форумчан-уважаемые, в связи с отсутствием у нас в городе оригинальных шпилек может быть Вы подскажете- какие еще варианты? Размер наверно ходовой-М12х44х1.5, можно длиннее, отпилю
 

PERS

Ветеран Движения
С год назад "попал" примерно так же на ниве: гайка пошла не по резьбе и назад открутить никак, проворачивалась на месте. Проблема усугубилась литыми дисками, так просто к гайке было не подлезть. Потихоньку при помощи всех возможных инструментов удалось решить данную проблему: сверлил как смог подобраться и потом перерубал узким зубилом. Шпилька осталась практически целая
 

Rutenium

Ветеран Движения
Последнее редактирование:
Сверху