Замена сайлентблоков

Handball

Panel Cruiser
Всем доброго дня . Недавно появился стук , как будто кто-то молотком бьёт по днищу машины . Бррррррр. Скажу честно я сильно испугался :) . Заехал на подъёмник , а у меня все сайлентблоки передней подвески порваны и разбиты в хлам .
Посему вопрос. Насколько трудоёмкий процесс замены самому этих сайлентблоков ?
Спасибо !
 
Последнее редактирование:

АФОНЯ

Ветеран Движения
если просто новый МУГ (кстати очень рекомендую) поставить , то надо возиться с прессом (большими тисками) иначе их не достать.
А если купить из набора енрджи суспензион , то надо просто ножиком вырезать остатки и все. Кстати очень не плохая вещь скажу я вам.
 

Handball

Panel Cruiser
я взял комплект сайлентблоков Расбестос . Как думаете походят маленько ?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Райбестос бывает двух видов , попроще - гарантия год и пожирнее 2 года гарантии , последний я ставил - честно 1.5 года отьездил , потом шаровые застучали , а сайленты еще живые , подорваны но не развалились.
Про пресс или большие тиски уже писали , иначе не поставишь , у меня 2 комплекта рычагов - один всегда готов на замену.
 

Handball

Panel Cruiser
Ещё один вопросец . Когда буду снимать рычаг с правой стороны (пассажирская ) там есть какие либо подводные камни . Имею ввиду нижнюю подушку двигателя. Мешать она не будет ?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
будет , ее надо открутить , двигатель подпирать ненадо , она работает в горизонтальной плоскости.
 

Nick_Trick

Младший Cruiser
ребята, так что в итоге - эти вот http://usparts-minsk.by/catalog/product/10756 - норм встали? а кто знает размеры оригинального сайленблока - т.к на екзисте смотрю - внутренний и внешний диаметр разный у многих аналогов...
 

Добрынин

Chrome Cruiser
Я недавно поставил Sidem
891609
Сайлентблок переднего рычага, задний 860,28 р. Цена в экзисте.
Подошли идеально по размерам.
 

Добрынин

Chrome Cruiser
По шаровым опорам, к сожалению ничего посоветовать не могу.
На моей машине они в отличном состоянии.
Надеюсь, до замены ещё долго дело не дойдёт.
Пробег пока детский, всего 28 000 км.
А в моих сайлентблоках отслоилась резина от металла.
Болячка эта проявляется больше от времени, чем от пробега.
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Задние сайленты при установке немного развернул (параллельно оси рычага) и уже три года держатся. Шаровые оригинальные ходили бы вечно, если бы не износ пыльников по "пальцу" ( сказывается отсутствие пружинки ). SIDEM отходил два года (30 000км примерно), весной попробую поставить FEBI-Bilshtien
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Попробую: в сервисном мануале рекомендуется устанавливать задний сайлентблок переднего рычага прорезями в резине перпендикулярно оси, проведённой через палец шаровой опоры и отверстие крепления заднего сайлентблока к кузову. А я повернул его при запрессовке в рычаг так, чтобы отверстия в сайлентблоке были параллельны оси проведённой через отверстие крепления заднего сайлентблока к кузову и отверстие крепления переднего сайлентблока.
 

Марина

Touring Cruiser
Добрый вечер! Ребята завтра утром буду менять сайлентблоки вопрос вот в чем : на фотке два железных кругляшка- это сайлентблоки а вот в пакетиках какие то круглые резиночки штучки - они относятся к сайлентблокам или к железным палкам ?
 

Matvey

Видавший Cruiser
Добрый вечер! Ребята завтра утром буду менять сайлентблоки вопрос вот в чем : на фотке два железных кругляшка- это сайлентблоки а вот в пакетиках какие то круглые резиночки штучки - они относятся к сайлентблокам или к железным палкам ?
Рохоже,что это пыльники рулевой рейки.
 
Сверху