Вибрация при движении

подъемник№6

Член Клуба
странно, в первом сообщении написано что все в порядке - рейка - сход-развал, но при этом упущены убитые шаровые, не совсем понятно...
 

Lion

Touring Cruiser
Поставил 2 новых рычага. Почти ничего не изменилось. Зря гонял по 2м автосервисам в целях точного диагноза. На очереди подшипник ступицы). Тут фигня еще такая нарисовалась, может это и не в тему, но при движении появился мерзкий циклический скрип-свист переднего левого колеса, который зависит от скорости, при нажатии на тормоз он проходит, отпускаю, снова появляется. Как думаете это может быть из-за тормозного поршня? Перебирал суппорт, ниче не изменилось. Или деформация блинчика...
 

Petr Kamnev

Кёрхер Мэн
Вобщем купил http://part4usa.ru/catalog/product_details?id=8020, поставили за 1200р. Пропал скрип, вибрация и поехала машинка как по маслу) Интересно на долго...
Здравствуйте!

Подскажите, что установили (ссылка не открывается).
У меня имеется вибрация справа. Поменяли рычаги, втулки, опоры, полуось.
 

raketon

Кёрхер Мэн
Всем доброго времени суток! У меня проблема чуть иного характера -гул,который с набором скорости всё сильнее. Причем на трассе, заходя в правый поворот -гул пропадает, в левый - усиливается. Грешил на убитые сайленты подушки ДВС,заменил-история та же! Сервисмены в один голос кричали про передний правый ступичный-заменил,а воз и ныне там...Сегодня проверил остальные ступичные, вроде в норме.Может быть причина есть в ранее изложенных постах? Голову уже сломал! Поскажите,пожалуйста, мож кто сталкивался? Заранее благодарен!
 

Добрынин

Chrome Cruiser
То , что Вы слышите, похоже на гул от подшипников.
Не проехавшись на машине, и не покрутив колёса на подъёмнике, трудно ставить диагноз.
Можно только порассуждать.
Гул скорее всего идёт спереди, так как он изменяется в поворотах.
А вот какой подшипник гудит, в ступице или в трансмиссии, скажет только мастер в сервисе.
 

Corvette

Член Клуба
Кстати, у меня гудел также в правом повороте, но на стенде четко слышен был левый... После замены все ок...
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Кстати, у меня гудел также в правом повороте, но на стенде четко слышен был левый... После замены все ок...
Ну все верно: при правом повороте машина кренится на левую сторону -подшипник издает больше гула.

А вот у меня гул стоит постоянно: пофиг на повороты, пофиг на летняя/зимняя резина. Ступичные все целые, говорят. Раздражает(
 

raketon

Кёрхер Мэн
Заехал в сервис,левый передний ступичный люфтит,заказал,жду)))
 

raketon

Кёрхер Мэн
Понадеялся на "профессионалов"-посоветовали,поменял,а гул остался)))
 

raketon

Кёрхер Мэн
Видимо пока своими руками не потрогаешь-не поймешь,что по чем!
 

raketon

Кёрхер Мэн
И вообще,на нашего ПеТю сервисмены смотрят с опаской,т.к. в нашем небольшом городе таких только два! Причем разница у них только в цвете,я в остальном-братья)
 

bdv93ru

Младший Cruiser
Привет всем! На выходных ездил под Ростов и обратно в Сочи. Вот вибрация идет от 80 до 100 при плавном наборе, а вот если тапочку в пол то вроде нет вибры. 4 подушки новые, свечи новые, масло свежее в ДВС, колеса балансировал зимой... У кого было подскажите как бороться!?
 
Сверху