Тормозные колодки и диски

Юлия 30

Младший Cruiser
Уважаемые форумчане!
Помогите,пожалуйста определиться с выбором тормозных колодок и дисков.
Машина 2002 г,2,4 двигатель,автомат.

Вин код-3T531650

Вот что присмотрела-

WAGNER ZX841 Колодки тормозные передние

Concord CBP841 Колодки тормозные передние
DIRECT PARTS DP104A188P Колодки тормозные передние
RAYBESTOS PT CRUISER MD641 колодки тормозные PGD759M
Allied Signal AS21357 колодки тормозные передние D 841-7716 .



И если несложно посоветуйте пожалуйста недорогие проверенные диски.
Спасибо!
 

Freddie

Звездный Cruiser
Оригинальные тормозные механизмы у крузера - TRW/Lucas. C ними не прогадаете.
Колодки передние GDB 4118.
Колодки задние GDB 4119.
К передним колодкам желательно купить установочные скобы PFK 575 или аналоги, их в комплекте колодок нет.
Колодки стояночного тормоза GS 8728.
Передний диск DF 4190 (толщина 23 мм, оригинальный номер 04509994AA).
Задний диск DF 4533.

Подъемник№6 хвалит колодки Concord. Говорит, дешево и сердито.

PS: Артикул толстых передних дисков на машины с 2003 г. — DF 4874S (28 мм, оригинал 05273141AA).
 
Последнее редактирование:

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Оригинальные тормозные механизмы у крузера - TRW/Lucas. C ними не прогадаете.
Колодки передние GDB 4118.
Колодки задние GDB 4119.
К передним колодкам желательно купить установочные скобы PFK 575 или аналоги, их в комплекте колодок нет.
Колодки стояночного тормоза GS 8728.
Передний диск DF 4190.
Задний диск DF 4533.

Подъемник№6 хвалит колодки Concord. Говорит, дешево и сердито.
Колодки задние и колодки стояночного тормоза это разные вещи?
 

Юлия 30

Младший Cruiser
И ещё вопрос по каким параметрам выбирать,там указана толщина дисков,а как узнать подходящую толщину?Извините за такие вопросы,первая машина )))
 

подъемник№6

Член Клуба
Юзаю конкорд на турбешнике спереди и сзади. Цена полностью соответствует качеству. Райбестос до этого безбожно скрипел.
 

Юлия 30

Младший Cruiser
И даже вот такие?)))
Allied Signal AS21357 колодки тормозные передние D 841-7716
Смущает цена вопроса-800 р.Меня у же так в автосервисах напугали,что если вижу небольшие(сравнительно )цены,перепроверяю)))
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Юлия, вас не устроила цена в нашем сервисе? :)

У нас диски Raybestos, колодки Wagner
 

Строитель

Chrome Cruiser
Я покупал у Дмитрия колодки перед-зад, диски - зад. Не скрипят, торможение мягкое, усилие дозируется нормально. Про ресурс ничего не скажу, менял не так давно. Нормально все.
 

Юлия 30

Младший Cruiser
Нет,просто нам по знакомству предложили один недорогой вариант колодок и хотелось услышать ещё и мнение форумчан))
Я так поняла что у вас можно приезжать и со своими запчастями?))
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Нет,просто нам по знакомству предложили один недорогой вариант колодок и хотелось услышать ещё и мнение форумчан))
Я так поняла что у вас можно приезжать и со своими запчастями?))
Можно приезжать со своими запчастями - не проблема, но вы мне кажется уже попробовали "по знакомству" и теперь есть проблемы некоторые. Я ни к чему не принуждаю, у всех всегда есть выбор и мы только за, если клиент хочет сэкономить, главное чтобы на выходе было чувство удовлетворенности.

Колодки с тормозными пластинками 1500р Wagner
Диски тормозные 2500р Raybestos
Замена 1500р

Как с вами и обсуждали при встрече.

Прокладка клапанной крышки с кольцами свечных колодцев 1500р Victor Reinz
Свечи 1000р комплект платина Autolite
Замена 1000р

Тоже как с вами и обсуждали.

Принимайте решение и постаремся вам помочь в решении мелких проблем после покупки машины.
 

Юлия 30

Младший Cruiser
Дмитрий,прокладку клапан.крышки и свечи мы меняем у вас в понедельник,как и договаривались.Завтра мы наберём Вам и подтвердим:).
 

sergejko

Член Клуба
ОПА! Обжег пальцы о передний правый тормозной диск! На ходу почувствовал потерю мощности,перешел на нейтральную и вот - легкий клевок,наката никакого.Остановился -передний правый просто лава, левый горячий тоже,задние оба допутимо теплые.
Сейчас сниму,смажу суппорты(есть спец смазка с купоросом),что еще можно сделать,характерного ПТ?
 

Freddie

Звездный Cruiser
Заменить суппорт. Скорее всего заклинило тормозной цилиндр.
 

sergejko

Член Клуба
Поменял передние торм.колодки. Слева вошли как родные,суппорт будто ждал,когда же его на место прикрутят.
Справа.... еле отодрал старые,расслоившиеся. С помощью "японской родни" вставил новые.Греются! Кроме замены суппорта,что еще можно сделать?
 

Freddie

Звездный Cruiser
Ну если, скажем, порвалась манжета, и зеркало цилиндра закисло, то шансов восстановить нормальную работу довольно не много. Проще и дешевле будет заменить суппорт на исправный.
 
Сверху