Запаска на Кузю!

Igork

Кёрхер Мэн
Приветствую уважаемые!
А подскажите - штатная запаска на PT - какая она?
А то тут внезапно понадобилась :( - достали, а она на ступицу не одевается почему-то! Кое-как доехал, но чую- нужно искать родную!
 
М

Марго

Гость
Приветствую уважаемые!
А подскажите - штатная запаска на PT - какая она?
А то тут внезапно понадобилась :( - достали, а она на ступицу не одевается почему-то! Кое-как доехал, но чую- нужно искать родную!

Штатная только докатка. Вот здесь схема крепления ее к днищу кузова.
http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=18095&highlight=%E4%EE%EA%E0%F2%EA%E0
 

Igork

Кёрхер Мэн
да понятно - докатка! А почему она у меня на ЦО ступицы не налезает? Размер есть у этой докатки?
 

Barsoi

Член Клуба
Диаметр ЦО - 57,1 мм.
Может докатка у тебя внутри ЦО ржавчиной обросла ?
 

Rutenium

Ветеран Движения
а, у меня упиралась в передний суппорт. делал проставку- не помогло. Купил на разборе б\у, но её не мерил- может то же упрётся:)
 

estrige

Ветеран Движения
может у вас стоят кольца на ступице под неродные диски?
 

vitalro76

Член Клуба
в данной ситуации мучал данный вопрос....на самом деле подходит много чего из американского авто,......НО то ступица не много мала, то вылет немного не тот....вообщем нужно искать по разборкам родную....как я и сделал, а покрышку новую помогли ребята из шиномонтажа....
 

Rutenium

Ветеран Движения
Вроде в тему о запасках:)
Купил в Кузю электрический домкрат! Родной потерял винт, резьбу на нем, купил нечто китайское- финал его ясен. Потом заменил в Кузином домкрате винт и "гайку". И эта винтовая пара приказала долго жить... Да, купил новый Москвичевский домкрат, за гроши $4 - для винта или? Посмотрим сколько проживет электро!
Пы.сы. может фото выложу...
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
А если ехать груженным да с 3-4 пассажирами?
Так и было. С тремя паксами, багажник под завязку... Пришлось всем троим тесниться сзади, а колесо гордо ехало на сложенной спинке переднего сиденья.
 

miron

Ветеран Движения
А я имею в багажнике икеевский, дешевый плед и он хорошо ложится на крышу под колесо, также кстати фиксаторы багажа, пристёгиваешь к колесу и мчишься с ветерком, подходят и верёвки. Ещё рекомендую тазик ставить на заднюю ось.
 

estrige

Ветеран Движения
колесо уложено на плед, который уложен на крышу?! Вы оригинал батенька)))
 

miron

Ветеран Движения
Нормальная практика, с крышей всё в порядке, могу сфоткать. Ну не на колени же его класть в самом деле.
 

miron

Ветеран Движения
Ну к примеру верёвка - один конец к диску, другой через открытую заднюю дверь к ручке на потолке и так с двух сторон. Я так даже ёлку вожу ;)
 
Сверху