Подшипник задний - какой он?

pulse

Видавший Cruiser
а меня цены убили на замену ступицы - 1200 руб. официалы, 900 руб - не официалы.
причем точно такие же цены на замену ступицы спереди!
я им говрю но там же подшипник стоит уже. не надо ниче выпресовывать-запресовывать, работы то явно меньше ... ну короче я не согласен с такой ценой
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
Мне объявили 500 руб... Как получу ступицу, поеду менять.. могу потом отписаться по сложности ее замены))
 

pulse

Видавший Cruiser
кстати вопрос всем: гайку ступичную надо обязательно менять или по состоянию смотреть? если менять то можно ли такую найти в автомагазинах от вазов че нить подобрать? ибо оригинальная гайка крайслеровская в среднем по интернет магазинам стоит 500 рублей! просто гайка с резьбой М20-1.5 = 500 руб!? цена просто не адекватная.
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
500 адекватно! я б за 500 тоже в сервис сдал.
Привет!! Ступицу сегодня получил, СПАСИБО ОГРОМНОЕ:drinks:!!!... Поменяли за 500 руб. в сервисе, делов на 7-10 минут... Итак:
1. Сняли колесо,
2. Сняли тормозной барабан,
3. Выкрутили центральную гайку,
4. Вытащили старую ступицу,
5. Вставили новую,
6. Собрали в обратном порядке...
Что интересно:
1. Все делали без молотка (рядом меняли на Киа Рио, так там выбивали ступицу молотком).
2. Ступица у меня почему-то стояла с зубчиками... но сказали, что это не важно... Вобщем стала как родная, тормоза работают, ручник держит))
 

pulse

Видавший Cruiser
если у тебя АБС нету то зубчики и не нужны. ну что теперь не гудит?
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
если у тебя АБС нету то зубчики и не нужны. ну что теперь не гудит?
Нет не гудит!! Все отлично!!
Просто интересно почему стояла с зубчиками?? может просто уже менялась предыдущими хозяивами авто... И поставили, что было??))))))))
 

pulse

Видавший Cruiser
Привет!! Ступицу сегодня получил, СПАСИБО ОГРОМНОЕ:drinks:!!!... Поменяли за 500 руб. в сервисе, делов на 7-10 минут... Итак:
1. Сняли колесо,
2. Сняли тормозной барабан,
3. Выкрутили центральную гайку,
4. Вытащили старую ступицу,
5. Вставили новую,
6. Собрали в обратном порядке...
Что интересно:
1. Все делали без молотка (рядом меняли на Киа Рио, так там выбивали ступицу молотком).
2. Ступица у меня почему-то стояла с зубчиками... но сказали, что это не важно... Вобщем стала как родная, тормоза работают, ручник держит))
поставил себе тоже новые ступицы на попу
ДЛЯ тормозного диска:
1. Сняли колесо,
2. Сбили пыльник центральной гайки (прикипела конкретно)
3. Сняли тормозные колодки (положил на стойтку стабилизатора и примотал веревкой)
4. Сняли тормозной диск,
5. Выкрутили центральную гайку (выкручиваем ПРОТИВ часовой с обоих сторон одинаково)
6. Вытащили старую ступицу,
7. Вставили новую,
8. Собрали в обратном порядке...

-------
ТИШИНА!!!
 
Последнее редактирование:

Shaman

Звездный Cruiser
а гайка ступичная на сколько?какой головой её выкручивать?
 

pulse

Видавший Cruiser
гайка 32го размера вроде... или 30гоо забыл
короче 32 и 30го имей при себе какой-то из них открутишь и WD-шку припаси обязательно
 

Shaman

Звездный Cruiser
ок.спасибо.есть на работе насадки всех размеров, но до 34.думал, что больше.
 

sunnyc

В поиске разборок
Гайка на 30. Только что менял балку. Откручиваются ступицы без усилий.
 

pulse

Видавший Cruiser
фига се без усилий. это у тебя так закручено было. я не смог открутить сам. позвал дадьку знакомого - он под 100кг весит. так он встал на ключ облокотившись на машину и качался - ключ прогибался под его весом (кстати набор НИЗ-овский совковой закалки) любой киатйский инструмент давно бы лопнул. качался качался короче и жах! открутилась. иначе - я б не открутил.
 

Shaman

Звездный Cruiser
надо вэдэшкой предварительно брызгать.хотя бы за час.
 

sunnyc

В поиске разборок
Ключом обычно такие вещи не откручивают. Головка под дюймовый квадрат или с дыркой (от грузовика)+монтажка метровая. Ито бывает что она гнется и не идет гайка.
А с обычным ключом с полдюймовым квадратом я и не подхожу, жалко сломать.
 

Shaman

Звездный Cruiser
я ещё пока не занимался, но вскоре планируется сие мероприятие.
если что, у нас на работе тельфер есть, как нибудь откручу.
 

Shaman

Звездный Cruiser
всё!вчера сам всё поменял.тишина :)
даже как-то ехать по другому стала машина.
затраченное время- 1 час на обе стороны.
 

pulse

Видавший Cruiser
Shaman молодец! поздравляю. предаствляю как ты обалдел от тишины. я вообще в шоке был что машина может так тихо ехать.. теперь только бензонасос слышу и всякий хлам в багажнике :)
 
Сверху