"Вертолет" изнутри, или как я его ремонтировал.

T-I-M

Член Клуба
Люди скажите главные признаки неисправности верталета, поконкретнее если можно? Как он называется в интернет. магазинах.? Спс буду оч благадарен. Не уверен что у меня в нем проблема, может из за суппорта, У мня звук от зада когда кочку проезжаешь примерно такой БУХ БУХ)) как в автобусах....
Если бухает-то оно!

LINK, Sway Eliminator Lower - нижняя тяга "вертолета"
LINK, Sway Eliminator Upper - верхняя тяга "вертолета"
LINK, Sway Eliminator - сам "вертолет"

Еще вожможен вариант - Watts Link!
 

Bagis

Член Клуба
Люди скажите главные признаки неисправности верталета, поконкретнее если можно?
Вдвоём очень легко проверяется. Один качает машину за крышу туда-сюда, туда-сюда, а второй смотрит :) Если вертолёт накрывается, то видно как он смещается не только вправо-влево, как должно быть, но ещё и болтает "лопастями" вперёд-назад :) Понятно описАл? Специально для хохотунчиков ударение поставил, а то гляжу их тут много :p
 

archiro

Panel Cruiser
Очень понятно! Надо будет посмотреть!:shok:А то может не только резинки надо будет заказывать
 

Dadashov

В поиске разборок
не обязательно за крышу шатать, я просто упирался ногой в колесо заднее и толкал колесе, а второй смотрит и да действительно видно как вертолет прям почти балки касается и в ногу стук идет нормальный ощутимый... но есть одно но, думаю если делает бух-бух, и только на кочках то это может быть стабилизатор поперечной устойчивости... могу ошибаться конечно, но когда у меня был верталь мертвый то он стучал вообще почти всегда т.к. дороги у нас и без полицаев и без ямок итак не особо ровные :), а вот когда я его (верталь) поменял то стук стал появляться на полицаях лежачих и выяснилось что резинки уплотнительные уже были никакие поэтому и бух-бух раздавался переодически ;).. проверяй что у тебя. а на счет ступицы, нормальный спец, который делает сход развал, сразу определит жива ступица или нет... ну во всяком случае я таких знаю :)
 

slavikos

Кёрхер Мэн
Подскажите, как снять “вертолёт” с тяг. Гайки открутил, далее – никак, по ходу нужен съёмник, наверное.
 
N

nester05

Гость
вертолёт в тиски зажми ,надставь чего нибудь..и молотком в 1кг..ударь и вылетит наконечник..только окуратнее не забей резьбу,лучше через дерево
 
N

nester05

Гость
Люди скажите главные признаки неисправности верталета, поконкретнее если можно? Как он называется в интернет. магазинах.? Спс буду оч благадарен. Не уверен что у меня в нем проблема, может из за суппорта, У мня звук от зада когда кочку проезжаешь примерно такой БУХ БУХ)) как в автобусах.
---------------------------------------------------------------------------=============------------------------
Вроде делал компьютерную диагностику, она показала что нужно поменять правую руливую тягу и задию втулку стабилизатора. Купил настало время менять пришел в др серевес на замену, там говорят что тяги в норме, это из за подшипника ступицы.Но это др история не какое отношение к верталету не имеет---- компы тоже ошибаются

может быть и в тяге наконечник накрылся,они тоже раз...а,тоже полез поменять вертолёт начал проверять..а наконечнику одному хана..шар чуть ли не вылетает..жосткости нет вот и гремел..смотреть надо:(
 

yuzhura

Hot Rod Cruiser
Можно не снимая тяг. Ударить молотком в торец вертолёта вместе крепления наконечников тяг- и будет счастье!:good:
 

Silver 313

Chrome Cruiser
Народ, а вот скажите пожалуйста - а почему нельзя было поставить один большой подшипник вместо 2-х и бронзовой втулки?
 

Bagis

Член Клуба
Silver 313, а потому что даже в каталогах не удалось найти такой стандарт подшипника. У нас по крайней мере. Иначе, разумеется, можно было бы не заморачиваться с этой переходной втулкой :)
 

Silver 313

Chrome Cruiser
Silver 313, а потому что даже в каталогах не удалось найти такой стандарт подшипника. У нас по крайней мере. Иначе, разумеется, можно было бы не заморачиваться с этой переходной втулкой :)
т.е. получается что если найти подшипник с внутренним диаметром 14 мм и наружним примерно 37 ну и соответствующей толщиной, то можно поставить только его и шайбу приварить, правильно?
 

Bagis

Член Клуба
Да.
П.С. Если такое чудо найдётся, будет очень интересно увидеть его номерок.
 

Bagis

Член Клуба
Именно в таких каталогах я и искал. Причём в каталогах нескольких производителей подшипников ;)
 
Сверху