Подвеска скрипит ... :(

Димастый

В поиске разборок
to Димастый, если скрип с наружи почти не слышен, появлятся при трогании либо тормажении либо при работе рулём под нагрузкой - то добро пожалоть к нам )) к тем, кто сам без понятия )))
а если так то проблему придётся решать постепенно меняя запчасти подвески, как я понял наиболее вероятные причины это:
- сайлентблоки передних рычагов - сменил - не помогло
- втулки стабилизатора - сменил - не помогло
- тяги стабилизатора - сменил - не помогло
до опор амортизаторов руки не дошли - почему я думаю что это они - потому что остальное вроде уже сменил - НО ещё вот как протестил:
посадил товарища за руль, завели, нежно рулём покручиваем и слушаем ))) - приложил руку к пружине - на ней при повороте чуствуется вибрация и скрип похоже от туда и исходит - ЭТО всё конечно ООочень похоже на самолечение - но это только ИМХО, скорее всего ошибочное, так что буду рад услышать ваше мнение.
Да, спасибо!
пока никак не могу разобраться, с заменой ГРМ и иже с ним, одному боязно, а у приятеля никак, времени нет, может в эти выходные, а потом буду перетряхивать ходовую, пойду по Вашему сценарию, кстати вот какой вопрос, при покупке рулевой рейки в сборе, что там в сборе у нее идет, наконечники?....
 

Димастый

В поиске разборок
- тяги стабилизатора - сменил - не помогло

Простите безграмотного, а тяги стабилизатора это стойки стабилизатора?
 

godini

Бан
А у меня что-то сзади скрипит причём в сухую погоду и когда пустой.Я пока стараюсь не заморачиваться.Доработы доезжаю ,скрип перестаёт.Если не сложно ,то знающих прошу написать что это может быть.:bye:
 

Bartas

Кёрхер Мэн
скрипит

Доброго дня.
У меня скрипит на полицейских и на ямах, когда скорость небольшая. Скрипит только слева. Как-будто на седле велосипедном старом сижу.
Может кто подскажет, где искать?
 

Димастый

В поиске разборок
to Димастый, если скрип с наружи почти не слышен, появлятся при трогании либо тормажении либо при работе рулём под нагрузкой - то добро пожалоть к нам )) к тем, кто сам без понятия )))
а если так то проблему придётся решать постепенно меняя запчасти подвески, как я понял наиболее вероятные причины это:
- сайлентблоки передних рычагов - сменил - не помогло
- втулки стабилизатора - сменил - не помогло
- тяги стабилизатора - сменил - не помогло
до опор амортизаторов руки не дошли - почему я думаю что это они - потому что остальное вроде уже сменил - НО ещё вот как протестил:
посадил товарища за руль, завели, нежно рулём покручиваем и слушаем ))) - приложил руку к пружине - на ней при повороте чуствуется вибрация и скрип похоже от туда и исходит - ЭТО всё конечно ООочень похоже на самолечение - но это только ИМХО, скорее всего ошибочное, так что буду рад услышать ваше мнение.
Контатин Палыч, если найдете причину скрипа, отпишитесь, пожалуйста!
 

cucuruzya

Кёрхер Мэн
подскажите у меня скрип сзади на ямах и лежачих полицейских что нужно менять?спасибо....
 

Lana

Кёрхер Мэн
подскажите у меня скрип сзади на ямах и лежачих полицейских что нужно менять?спасибо....
Здравствуйте, подскажите устранили ли вы свою проблему??? Потому что у меня аналогичная!!!:dash2: Поменяла стойки...не помогло! Просто ума не приложу что может скипеть?
 
Товарищи, прошу прощения, не могу никак добраться до машины, руки никак не доходят. Как только хоть что-нибудь решу тут же вам отпишусь - обязательно.
 

ЗАНУДА

Chrome Cruiser
Утром сегодня повёз дочку в ясли и обнаружил скрип в передке на плавных впуклостях и выпуклостях Wot is this? Так не хочется в зиму лезть туда.......подскажите это критично? .....или надо?
 

SELMER

Видавший Cruiser
Утром сегодня повёз дочку в ясли и обнаружил скрип в передке на плавных впуклостях и выпуклостях Wot is this? Так не хочется в зиму лезть туда.......подскажите это критично? .....или надо?
На своем скрип обнаружил при наступлении холодов, долго грешил на опорные и шаровые и тд.
Оказалось пыльники на стойках так скрипят.Что там ставили до меня не знаю,но проверяется просто -покручиванием "Гофры".
 
К

Кайрат

Гость
приветствую всех форумчан!
Народ, подскажите, если кто сталкивался. У меня при езде тоже раздается скрип, в районе переднего правого колеса, но такой, как-будто колодки до конца не разжались и трутся об тормозной диск, еще есть небольшое закусывание руля при затяжных поворотах направо. Еще если ногу с тормоза убрать на светофоре, то автомобиль как-будто с усилием начинает катиться, а не свободно. Никто не сталкивался с подобным? Заранее благодарю за подсказки.
 

Kotik85 Jura

Младший Cruiser
Шаровые есть отдельно, меняются в сборе только если прослаблено посадочное место в рычаге. На шаровых РТ есть масленки, у 90% автомобилей они отломаны, но это не говорит о том, что шаровые не нужно ШПРИЦЕВАТЬ - желательно при каждом ТО.
такой вопрос!? Я шприцевал свои шароввые и рулевые наконечники месяц- полтора назад,у меня левый наконечник короче стучит,поможет ли шприцевание чем нибудь этому агрегату?Сейчас просто и второй наконечник начал постукивать.. на подъемнике заметил что резинка на рулевом поднялась и вся сухая изнутри,тоесть смазки там нет как я понимаю
 

urik

Limited Cruiser
Шаровые есть отдельно, меняются в сборе только если прослаблено посадочное место в рычаге. На шаровых РТ есть масленки, у 90% автомобилей они отломаны, но это не говорит о том, что шаровые не нужно ШПРИЦЕВАТЬ - желательно при каждом ТО.
В мануале написано что шприцевать не надо. врут?
 

abcdefzx

GT Cruiser
Кстати, а чем их шприцевать надо?
У меня сейчас и шаровые и рулевые наконечники с маслёнками.
 
Сверху