Проблемы с ГУР

Lukas

В поиске разборок
Все привет. Позавчера вечером случилась у меня такая ситуация, каким-то образом пропало(резко) грамм 200 жидкости гидроча. Вчера долил жидкости до уровня и поехал. Проехал буквально 2-3 км жидкость исчезла, я долил снова. Проехал один км и снова она пропала. Поставил машину на парковку. Подошел буквально через часок, что бы загнать машину в гараж, открываю капот, что бы подлить жидкости, а там, в бочке жидкость чуть ли не через край выливается. Далее доехал до гаража буквально пару км, открываю капот, а уровень жидкости в норме. Пришел сегодня в гараж жидкости опять очень много. Посмотрел все трубки все сухо. Может быть кто-нибудь знает в чем проблема? Прошу помощи!

P.S Жидкость какая-то грязная, ну т.е не бордовая, а какая-то светло розовая что ли!
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Хммм, посмотрю. Снимать пыльники придется?
P.S наверное будет видно что "сопливет"
Если пыльники целые, сразу видно не будет. Как вариант на заведенном моторе подержать до упора влево/вправо по 5 сек, может выдавит где. Там если сальники потекли терять нечего, все равно пыльники снимать и разбирать все. Просто со временем жижа пыльники разъест по-любому.
 

Lukas

В поиске разборок
Если пыльники целые, сразу видно не будет. Как вариант на заведенном моторе подержать до упора влево/вправо по 5 сек, может выдавит где. Там если сальники потекли терять нечего, все равно пыльники снимать и разбирать все. Просто со временем жижа пыльники разъест по-любому.
С рейкой все норм. Сегодня заметил такую штуку, что когда крутишь руль и например трубку рукой держишь бывает такое чувство что он как бы рывками делает давление. Трубка дергается как бы! Мне кажется это значит, что насос гидроча умер.
 

Lukas

В поиске разборок
Продолжаю думать над проблемой. Были рассмотрены такие варианты как грыжа на трубке(т.к жидкость пропадает при нагреве, и появляется при охлаждении двигателя) но все трубки в порядке. Далее снял радиатор ГУР думал забился, все норм. Мб кто нить знает в чем дело? Хочу заменить все жидкость, как мне ее слить? Т.к при снятии радиатора вытекло не много. Вопрос можно завести машину на пару секунд что бы она вылилась под давлением? А да, и еще такой вопрос, ремень ГУР идет еще на кондиционер?
 
Последнее редактирование:

BorisVR

Panel Cruiser
М ожет там воздух в системе?
Когда доливаете, потом надо сильно рулем покрутить в обе стороны. Возможно, с открытой крышкой бачка гура.
ЗЫ Читал, чтобы шины не портить под передние колеса подкладывают журналы - легче крутить.
 

Lukas

В поиске разборок
М ожет там воздух в системе?
Когда доливаете, потом надо сильно рулем покрутить в обе стороны. Возможно, с открытой крышкой бачка гура.
ЗЫ Читал, чтобы шины не портить под передние колеса подкладывают журналы - легче крутить.
Мне кажется если бы там был воздух до было бы не так, т.к уровень наоборот повышался бы если бы воздух гулял по си-ме. А здесь когда машина заглушена все выходит. Т.е при заглушиной машине воздух сам не выдавит жидкость. И если бы был воздух то видно было бы как смесь пенится, а такого нету.
 

BorisVR

Panel Cruiser
Все равно покрути рулем от упора до упора. Не может быть, чтобы при проезде 1-2 км температура жидкости скакала так сильно, чтобы расшириться (или сжаться) настолько.
Если она не скапливается в пыльниках, то только воздух. Она же у Вас не капает наружу. Значит где-то скапливается, а потом возвращается. Или ее что-то выталкивает при остановке. Может где-то есть подсос воздуха?
 
Последнее редактирование:

Lukas

В поиске разборок
Все равно покрути рулем от упора до упора. Не может быть, чтобы при проезде 1-2 км температура жидкости скакала так сильно, чтобы расшириться (или сжаться) настолько.
Если она не скапливается в пыльниках, то только воздух. Она же у Вас не капает наружу. Значит где-то скапливается, а потом возвращается. Или ее что-то выталкивает при остановке. Может где-то есть подсос воздуха?
Ничего не где не течет. Воздух не как не сможет вытолкнуть ее при не заведенной машине, т.к жижа слишком густая.
 

Lukas

В поиске разборок
Всем привет. Вот сегодня решил поменять жидкость ГУР и заодно посмотреть мб забился радиатор ГУР. Все в порядке с ним не забит. Все собрал залил новую жижу. Покрутил рулем на месте подлил. Далее заглушил, опять завел, опять подлил кажется не гудит. Поехал прокатится посмотреть что до как. Прокатился не гудит, я даже образовался, подумал дело было в жижи что мб год не менял, но не тут то было, все опять же загудело, я снова подлил жижи думал ну мб уселась там. Но нет опять загудел, я снова подлил это примерно грамм 300гр+1л в самом начале когда менял жижу. Он опять же стал гудеть я заглушил машину и стал наблюдать ждать, смотреть как она начнет возвращаться, и вот что я увидел.
Сперва она по техоньку поднималась, потом стало вот так.
https://www.youtube.com/watch?v=2yud17jXTDg&feature=youtu.be
а далее она перестала болькать как на видео, и проста стала переливаться через край.
Кто может подсказать что это могло бы значить? Воздух в си-му подсасывет? Или клапону какомо-ту копец?
 

BorisVR

Panel Cruiser
Ну ведь явно же наружу воздух выходит. Я думаю засасывает откуда-то. Ведь не капает же наружу.
Мне когда жижу меняли заставили долго и от упора до упора рулем крутить. Мастер наливал, а я крутил.
Может завтра гуру что-то посоветуют
 

Lukas

В поиске разборок
Ну ведь явно же наружу воздух выходит. Я думаю засасывает откуда-то. Ведь не капает же наружу.
Мне когда жижу меняли заставили долго и от упора до упора рулем крутить. Мастер наливал, а я крутил.
Может завтра гуру что-то посоветуют
Я даже не знаю, да видно что воздух подсасывает, но как узнать с откуда?
 

BorisVR

Panel Cruiser
Я бы герметичность соединений шлангов с бачком и с насосом проверил, ну и сами шланги. Подтянул бы хомуты. Ну а если там все в порядке, то ждал бы что скажут специалисты. :)
 

Lukas

В поиске разборок
Все нашел в чем проблема, жидкость попадала через сальник в рейке под пыльник и раздувала его. Сегодня он лопнул пыльник и вся жижа вылилась. Такой вопрос а ГУР сам отрубился из-за того что жижи нету, т.к он не гудит ни чего? Просто вот для ремонта рейки мне нужно ехать 150км так я думаю если от вырубился то я не буду снимать ремень ГУР или лучше снять его?
 

малионт

Младший Cruiser
Насос ГУР без смазки выйдет из строя очень быстро.Ремень надо снять обязательно.
Ремонт рейки это деньги на ветер.Заменят сальник это не надолго.
 

Тима

Touring Cruiser
Новую тему создавать не буду, тут спрошу. Заметил у себя какие-то непонятные щелчки-стуки при трогании с места. Долго не мог понят что это, но пару дней назад шарился под капотом и подёргал шкив ГУРа. Шкив двигается вдоль своей оси. Двигается не свободно, а с усилием. Это нормально? Чем грозит? Что делать?
 
Сверху