пыльник рулевой рейки, Chrysler PT Cruiser.(2006г.)

rahu

Кёрхер Мэн
Всем привет! год назад оборвало ремень ГУР/генератора на ходу, повёз на эвакуаторе к диллерам, оставил автомобиль у них на сутки пока они заказывали новый ремень, так вот забираю авто а мне говорят " а у вас рейка потекла" мол выдавило сальник под давлением когда оборвало ремень... подвёл меня к машине и показывает вот смотрите прямо лужа видно как подтекает... я поездил, через пару дней капать перестало, с тех пор как 1 год уровень жидкости в бачке ГУР стоит как вкопанный, внизу всё сухо. Подошло время очередного ремонта появился стук на кочках, поменял наконечники рулевой тяги, выяснилось что нужно менять ещё и сами тяги рулевые, стал искать тяги, оказывается ремонт агрегатно т.е. замена тяг вместе с рейкой.. кое как отыскал тяги отдельно(без пыльника-знал бы:(), поставил менять- звонит мастер и говорит знакомую фразу " а у вас рейка потекла" а я ему говорю до вас не текло...
вобщем приехал в сервис, оказалось драный левый пыльник рулевой рейки в который набралась вода, она и вытекла когда стали разбираться как поменять рулевые тяги... но тут мастер говорит что правая сторона тоже якобы мокрая, снимать вам рейку? будете чинить/менять?, я им говорю ребята больше денег у меня нет! я и так разгрузился в этом сервисе..
на что мастер ретировался "ну можем и просто новые пыльники поставить и потуже затянуть, какое то время покатаетесь".
вобщем сомнения меня одолевают с одной стороны я понимаю что если рейке на самом деле кранты то менять пыльники это бред, а с другой стороны сейчас и в правду с деньгами туговато и если рейка плохенькая, но ещё послужит полгодика то лучше на данный момент обойтись малой кровью..
В итоге решил не торопиться и поменять драный пыльник, но как оказалось их отдельно не поставляют, а только в сборе с рейкой, так же как и тяги. Данная рейка для ремонта не пригодна и замена её узлов производится агрегатно. так мне ответили в двух крупных инет магазинах.
Мастер в сервисе говорит поставить любой другой который более менее подходит, мол подтянем, натянем, затянем, подожмём и усё будет в порядке!
Вот и решил обратиться к общественности форума может есть какая замена данному пыльнику? ткните где искать? какой другой подойдёт?
вот гляньте кто сталкивался с данной проблемой, кому не лень, может подойдёт такой 430-1060 Raybestos -картинку прикрепляю:

с уважением Дмитрий...
 

Вложения

Последнее редактирование:

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Очередной раз убеждаюсь, что нормальных специалистов у нас в стране нет. При простом запросе через гугл, вам сразу скажут, что агрегатно ничего не меняется.

68039889AA оригинальная тяга с пыльником
EV404 не оригинальная тяга
401-1918 не оригинальная тяга

Б.у. пыльник думаю без проблем можно спросить у Подъемника №6.
 

rahu

Кёрхер Мэн
Спасибо большое что откликнулись! тяги то я уже купил как раз те что рекомендует комрад dozmorovds без пыльника брал в экзисте, а мэнеджер даже не заикнулся про тяги с пыльниками зараза! а насколько я знаю они детали не берут обратно если их вынесли за пределы офиса..и к Лерычу мне в Жуковский ехать не вариант потому что машина сейчас на подьёмнике висит, а я живу в подмосковье сейчас, вобщем чертовски далеко получается.. завтра разборки московские попрозваниваю...и да кстати что такое подьемник №6, это какое-то секретное место В Питере?;)
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума

vitalro76

Член Клуба
подниму еще раз вопрос, про пыльник рулевой рейки (тяги )....понятно дело, что производителям выгодно продавать пыльник вместе с тягой....но что мне совсем не вериться, что за столько времяни ни кто не попробовал поставить какой нибудь другой (от другой машины).....не кидайте сразу палки "бла-бла"и типа нужно родное......просто я не вижу смысла покупать за такие деньги не нужную деталь...нужен только пыльник......
ПОДКИНЬТЕ ЛУЧШЕ ИДЕИ....И ВАШИ НАРАБОТКИ.....НУ НЕ ВЕРЮ Я ,ЧТО ЗА ВСЕ ВРЕМЯ НИ КТО НИ ЧЕГО НЕ ПОСТАВИЛ..... НЕ ПОПРОБОВАЛ
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
подниму еще раз вопрос, про пыльник рулевой рейки (тяги )....понятно дело, что производителям выгодно продавать пыльник вместе с тягой....но что мне совсем не вериться, что за столько времяни ни кто не попробовал поставить какой нибудь другой (от другой машины).....не кидайте сразу палки "бла-бла"и типа нужно родное......просто я не вижу смысла покупать за такие деньги не нужную деталь...нужен только пыльник......
ПОДКИНЬТЕ ЛУЧШЕ ИДЕИ....И ВАШИ НАРАБОТКИ.....НУ НЕ ВЕРЮ Я ,ЧТО ЗА ВСЕ ВРЕМЯ НИ КТО НИ ЧЕГО НЕ ПОСТАВИЛ..... НЕ ПОПРОБОВАЛ
SWAG 30800057
 

vitalro76

Член Клуба
используется на машине VOLKSWAGEN

Caddy пикап II (9U7)Caddy универсал II (9K9B)Caddy фургон II (9K9A)Corrado (509)Golf (171, 173)Golf Cabriolet (155)Golf Cabriolet III (1E7)Golf Cabriolet IV (1E7)Golf II (191, 193, 1G1)Golf III (1H1)Golf Variant III (1H5)Jetta (161, 163)Jetta II (165, 167, 1G2)Passat Variant III (315)Passat Variant IV (3A5)Passat седан III (312)Passat седан IV (3A2)Polo Classic III (6V2)Polo Classic S (6K2)Polo Variant (6V5)Scirocco II (533)Vento (1H2)

SEAT
Cordoba Vario (6K5)Cordoba Vario II (6K5)Cordoba седан (6K2,6K1)Ibiza II (6K1)Ibiza III (6K1)Inca (6K9)Toledo (1L)
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
используется на машине VOLKSWAGEN

Caddy пикап II (9U7)Caddy универсал II (9K9B)Caddy фургон II (9K9A)Corrado (509)Golf (171, 173)Golf Cabriolet (155)Golf Cabriolet III (1E7)Golf Cabriolet IV (1E7)Golf II (191, 193, 1G1)Golf III (1H1)Golf Variant III (1H5)Jetta (161, 163)Jetta II (165, 167, 1G2)Passat Variant III (315)Passat Variant IV (3A5)Passat седан III (312)Passat седан IV (3A2)Polo Classic III (6V2)Polo Classic S (6K2)Polo Variant (6V5)Scirocco II (533)Vento (1H2)

SEAT
Cordoba Vario (6K5)Cordoba Vario II (6K5)Cordoba седан (6K2,6K1)Ibiza II (6K1)Ibiza III (6K1)Inca (6K9)Toledo (1L)
Одно другому не мешает...
 
М

ММХ

Гость
ОТ Хонды ЦРВ подходят идеально. Только вместо трубки шланг приделать для компенсации объёма воздуха. Номер не знаю, на восток от Урала в любом сельпо лежат.
 

art-nau

Limited Cruiser
Одно другому не мешает...
Заказал эти пыльники сегодня. Так же жду тяги, наконечники. На 14 число в планах капиталка рейки. Ничего критичного, но потные пыльники бесят. Лучше перебрать сразу, а не ждать серьезного чего то. Надеюсь пыльники из этой темы подойдут))
 
Сверху