Соклубники,старослужащие,молодые

PTchi

Член Клуба
Друзья, еще давно озадачился данным вопросом, но никак не было времени задать его . Так, как я практически всегда бываю он-лайн в клубе то имею возможность анализировать и наблюдать =)) вообщем ситуация такая : очень часто вижу, что в некоторых темах отписывается народ у которых стоят даты регистрации 2006 , 2007, 2008 , 2009 , 2010 года и количество сообщений от 50 до 300, максимум 500 ) это ведь значит что люди заходят в клуб , читают, смотрят , анализируют и так далее )) это радует , но ведь можно вести более активную позицию в клубе и тогда наш клуб будет расти, станет более опытным.... а потом когда в клубе появляется что то новое , молчуны расцветают , как подснежники , мол ничего не надо менять, оставьте все как есть и так далее )))) нет ребята , так не пойдёт )
 

leo just leo

Член Клуба
ну с другой стороны,согласись,лучше чтоб люди писали по делу и о том в чем понимают,разбираются или есть хоть какой-то опыт, а какой смысл просто разводить пустую болтовню ни о чем?) вот и получается,что они пишут по делу,редко,но метко)))
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
а какой смысл просто разводить пустую болтовню ни о чем?)
Хочу поспорить. За последние пару лет посидел на нескольких профильных авто форумах. По-моему на форуме владельцев Ниссан Тино была ситуация: есть полезные темы, где сто лет назад дали советы. Пара тем-факов. И все. Людей практически нет. Задавать вопрос бессмысленно, т.к. ответа не дождешься. По факту форум мертв. Просто сайт с полезной информацией.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
ну с другой стороны,согласись,лучше чтоб люди писали по делу и о том в чем понимают,разбираются или есть хоть какой-то опыт, а какой смысл просто разводить пустую болтовню ни о чем?) вот и получается,что они пишут по делу,редко,но метко)))
Соглашусь полностью.Плодить бессмысленные посты и темы,когда можно воспользоваться поиском,даже не входя на форум,а инкогнито,хорошо способствует при ремонте и обслуживании автомобиля,многие годы мне помогал.А фразы типа:"какой у тебя красивый авто" или "наклейка-супер,хочу такую" не для всех,многие сдержаны в эмоциях,поэтому только читают,но не комментируют.
Ведь никто обязательств на себя не брал плодить по тысяче сообщений в год.Другой вопрос,что неплохо было бы просеять ряды на предмет,что есть достаточно тех,кто по году-два-три вообще не заходит,значит их уже нет на форуме,можно отослать запрос,если без ответа,значит на удаление.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Хочу поспорить. За последние пару лет посидел на нескольких профильных авто форумах. По-моему на форуме владельцев Ниссан Тино была ситуация: есть полезные темы, где сто лет назад дали советы. Пара тем-факов. И все. Людей практически нет. Задавать вопрос бессмысленно, т.к. ответа не дождешься. По факту форум мертв. Просто сайт с полезной информацией.
Сам регился на нескольких форумах,чтобы понять,какие особенности есть в ремонте,эксплуатации того или другого автомобиля,когда хотел найти машину на замену РТ(без регистрации в некоторых в темы не войти).Но действительно,такого информативного и доброжелательного форума,пожалуй нет,поэтому купил опять РТ.Может только сравниться Приораклуб,вот там эмоции молодежи,конечно зашкаливают.А остальные типа СузукиДжимни,Мини слабые и блеклые и поэтому неинтересные,темы на пятом-шестом сообщении обрываются без ответов.По сравнению с ними,тут интереснее,потому что Рт покупают не совсем ординарные люди,а с определенным вкусом.(про понтозеров не говорю,их принцип:купил-быстро пришел-продал-быстро ушел).
Да и немаловажный фактор-это лидер форума,ещё лучше когда несколько их.Как раз без них другие форумы и чахнут.
 

sergio83

Limited Cruiser
Друзья, еще давно озадачился данным вопросом, но никак не было времени задать его . Так, как я практически всегда бываю он-лайн в клубе то имею возможность анализировать и наблюдать =)) вообщем ситуация такая : очень часто вижу, что в некоторых темах отписывается народ у которых стоят даты регистрации 2006 , 2007, 2008 , 2009 , 2010 года и количество сообщений от 50 до 300, максимум 500 ) это ведь значит что люди заходят в клуб , читают, смотрят , анализируют и так далее ))
Про наблюдение мы поняли, теперь расскажи, пжста, про свой анализ. Каков приговор?
 

sergejko

Член Клуба
Я Юрия Петровича поддержу. Тоже владел многими машинами, и за инфой обращался на многие форумы,с регистрацией и без.И не только автомобильные,ксти. Интернет такая штука - раз уж я за него плачУ,то должна быть и отдача. А комфорт членства в нетсообществах зависит прежде всего от внутренней культуры самого члена,также как и комфорт на дорогах зависит от поведения каждого отдельного водителя.
Активность определяется актуальностью проблем,имхо,встающих перед членом.
Есть вопросы или проблемы -есть и активность.
Был у меня Опель Вектра,регистрация на форуме,были некоторые вопросы. Опель этот не ломался,ну что делать,нет и активности. Мне через года 4 пришло сообщение с форума.типа если для меня не актуально,они мне скажут спасибо и помашут ручкой. Было не актуально,вопрос был решен. Это нормально.
Ненормально было то, что на том форуме во всю хаяли другой форум по Опелям,вплоть до того,что человек задавал вопрос и тут же его спрашивали -А ты не с ТОГО форума,случаем?
Поэтому поддержу Петровича - наше сообщество самое лучшее,доброжелательное и интелектуальное! (два "Л" или одно?)
Вот купил я в январе машинку Крузачек. Кинулся к вам за инфой,нашел, и сделал все, что хотел. Огромное СПАСИБО всем, кто помог, и за общение спасибо! Теперь жена катается -и не ломается наш ПТ,и кончилась моя членская активность.:(
С другой стороны,(и я об этом уже говорил),пока у нас солнце встанет,вы там на Востоке уже все проблемы решили и послали кого куда надо.:rtfm:
За сим остаюсь искренне ваш скромный член в сочленении многочленов.
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Как сказано выше - клуб образовывается там, где есть лидеры, к которым хочется присоединится и делать общее дело, помогать людям, встречаться.
Чаще я бываю на форумах любителей Фольксваген транспортер http://www.vw-bus.ru/forum/index.php?sid=05974ffdf98e4bb6970c6dee4fd4e9b0 или http://www.vw-bus-club.ru/forum/index.php?sid=e60fe9fc82ab92f05dd8958f2d888ac0 (да простят меня модераторы за постороние ссылки)
Там клуб, у которого есть чему поучится. Но у него преимущество в том, что Транспортер семейная и коммерческая машина, на которой постоянно преодолевают большие расстояния. Есть возможность заезжать друг к другу по всей стране, не страшно сломаться в незнакомом городе, есть даже клубная почта (какая-нибудь запчасть может бесплатно перекочевать хоть из Питера на Урал или Краснодар через 10 рук совершенно бесплатно). Клубные встречи в разных регионах происходят чуть ли не еженедельно.
Да, ещё одно преимущество - таких машин по России очень много.
 

PTchi

Член Клуба
Про наблюдение мы поняли, теперь расскажи, пжста, про свой анализ. Каков приговор?
Приговора никакого конечно , ибо лично я- люблю всех соклубников :)) просто если быть чуть поактивнее, а не прятаться в тени, клуб мог бы стать более богаче и живее ;)
 

PeLenG

Член Клуба
просто если быть чуть поактивнее, а не прятаться в тени, клуб мог бы стать более богаче и живее ;)
Интересно, а быть "поактивней", подразумевается тупо ради самой активности? Просто, если по существу сказать нечего, то чего такая активность будет стоить? Или строчить по миллиону бессмысленных сообщений в сутки это и есть активность? Не удивлюсь, если из-за такой "активности" большая часть местных обитателей как раз в тени и сидит...
 

PTchi

Член Клуба
Интересно, а быть "поактивней", подразумевается тупо ради самой активности? Просто, если по существу сказать нечего, то чего такая активность будет стоить? Или строчить по миллиону бессмысленных сообщений в сутки это и есть активность? Не удивлюсь, если из-за такой "активности" большая часть местных обитателей как раз в тени и сидит...
Ну а если все в тень сядут , что тогда будет?) то есть по логике, если я закончу писать на форуме ( ты же про мня писал ;))). ) , из тени выйдет какой нибудь соклубник который только этого и ждал?))))))
 
Последнее редактирование:

ArkhND

Звездный Cruiser
Ну а если все в тень сядут , что тогда будет?) то есть по логике, если я закончу писать на форуме ( ты же про мня писал ;))). ) , из тени выйдет какой нибудь соклубник который только этого и ждал?))))))
О, сто лет тут не появлялся, а тут такой повод! :good::D:D:D
Шутко, еслиЧо )))

PeLenG, в точку! :good:
Ибо краткость - сестра(тм)
 

T-I-M

Член Клуба
О, сто лет тут не появлялся, а тут такой повод! :good::D:D:D
Шутко, еслиЧо )))

PeLenG, в точку! :good:
Ибо краткость - сестра(тм)
Ондрюхо, иди барыж своими кетайскими чорными круглыми штуками! :rtfm:

з.ы. это я тостероводу, а не примусомучителю.
 

PeLenG

Член Клуба
О как, ну прямо все собрались )))
То PTchi:
Ничего личного, я в общем и целом. Понимаю, что настоящему джентельмену всегда есть что сказать. Но, видимо, это не про меню...
 

PTchi

Член Клуба
О как, ну прямо все собрались )))
То PTchi:
Ничего личного, я в общем и целом. Понимаю, что настоящему джентельмену всегда есть что сказать. Но, видимо, это не про меню...
Какие обиды ;))) мы же клуб ;) просто тема доя обсуждения ;))
 

leo just leo

Член Клуба
Сам регился на нескольких форумах,чтобы понять,какие особенности есть в ремонте,эксплуатации того или другого автомобиля,когда хотел найти машину на замену РТ(без регистрации в некоторых в темы не войти).Но действительно,такого информативного и доброжелательного форума,пожалуй нет,поэтому купил опять РТ.Может только сравниться Приораклуб,вот там эмоции молодежи,конечно зашкаливают.А остальные типа СузукиДжимни,Мини слабые и блеклые и поэтому неинтересные,темы на пятом-шестом сообщении обрываются без ответов.По сравнению с ними,тут интереснее,потому что Рт покупают не совсем ординарные люди,а с определенным вкусом.(про понтозеров не говорю,их принцип:купил-быстро пришел-продал-быстро ушел).
Да и немаловажный фактор-это лидер форума,ещё лучше когда несколько их.Как раз без них другие форумы и чахнут.
кстати неон клуб тоже очень доброжелательный,так что заходите обязательно в гости))) мы всегда рады помочь и поддержать в трудную минуту! ;)
 
Сверху