В Челябинске сегодня был Путин.

Archangel

Ветеран Движения
Такого лизоблюдства давно не видели, в Москве то это уже привычно, ни то что в нашем миллионном селе. http://chelyabinsk.ru/text/newsline/240590147252224.html Ну, зато воздухом чистым сегодня подышали. Жаль, что царь сегодня же и улетел. Опять придется вонью с заводов дышать.:dash2:

p.s. жилье в Челябинске продать уже не реально. Вернее реально. Цена однушки, за которую ее купят не более миллиона, а двушки менее, чем за два ляма. Все, кто с деньгами валят из этого убожества Челябинск!
 
Последнее редактирование:

The Crow

Ветеран Движения
ну, квартиры и у нас так же примерно стоят... а так... печалька, что духанит... но и в московской области не мещора... дымят не хуже... не вы одни...:drinks: не! ВЫ НЕ ОДНИ! :bye:
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Н-да.... Сколько же они языки мыть не будут, после такого-то лизания.....
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Не всё так плохо в Челябе...:;)Во как парня пробило местная атмосфера!. Говорит: "Уйду я на фиг от вас...":D

В понедельник в Челябинске Путин посетил цех завода "Этерно" — совместного предприятия местного трубопрокатного завода и Роснано. Сотрудник завода сказал ему, что мечтает построить успешную карьеру, и спросил, о чем мечтает президент. "Я хочу успешно завершить свою карьеру", — ответил Путин и рассмеялся.

https://ria.ru/society/20161205/1482897632.html
 
"Я хочу успешно завершить свою карьеру", — ответил Путин и рассмеялся.
По путешествовать человек хочет гыыыыы

Баян конечно жи, но тем не менее

В сапогах, в потертой блузе,
С бодуна, во всей красе,
Шел мужик по кукурузе,
По несжатой полосе.
Пиджачок торчал кургузо,
Из цигарки шел дымок…
Думал: «Вот же! Кукуруза!»
Думать дальше он не мог.

Вдруг зарявкали моторы,
Подошел комбайнов строй,
А в комбайне – тот, который!
А в соседнем – тот, второй!
В куртках фирменной расцветки,
В окруженье поселян,
И в руках у них ракетки,
И у каждого волан.
Неприступный, как гостайна,
И стремительный, как вжик,
Путин вышел из комбайна!
Путин! Тут и сел мужик.

Вышел, солнцем осиянен,
Наступил в родную слизь…
— Что, трясешься, россиянин?
Это правильно, трясись…
Увидавши пред собой их,
Поселянин заблажил:
— Как же вас сюда… обоих?!
Чем я это заслужил?!
Неожиданно доступен –
Вербовать-то он мастак, —
— Да не бойсь! – промолвил Путин.
— Мы с Димоном просто так.
Просто нынче за обедом,
Доедая эскалоп,
Мы подумали с Медведом –
Замутить еще чего б?
Все мы делали, чего там,
Забавляя всю страну:
Управляли самолетом,
Погружались в глубину,
Нежной дружбы не таили,
Пели рок,
Коров доили,
Твиттер, свитер, «Макинтош»,
Лыжи, танцы, все что хошь!
И при звоне чашек чайных
Был ответ произнесен:
Мы ни разу на комбайнах
Не играли в бадминтон!
Ни в России, ни в Союзе
Так не делали, скажи?
И при этом – в кукурузе!
Ведь смешней же, чем во ржи!


Совершенно оболванен
От таких серьезных тем,
Тихо ахнул поселянин:
«Вот же круто! А зачем?»


Путин скушал эту дерзость
И ответил не по лжи:
— А чего еще тут делать?
Ну не править же, скажи!
И мужик, напрягши память,
Так и брякнул королям:
— Правда, лучше вам не править.
Лучше так вот… по полям…
Чтоб ракетки, и воланы,
И комбайн для куражу…
А какие ваши планы?
Я хоть бабе расскажу!


И с усмешкою, как ангел,
Он сказал: «Примерно так:
То ль на лыжах в акваланге,
То ли в танке на журфак».


Что тут скажешь, что предложишь,
Лежа в страхе на стогу?
— Как ты так без литра можешь?!
— Да уж, — молвил он, — могу.


Д.Быков 2011 г.
 

Corvette

Член Клуба
Такого лизоблюдства давно не видели, в Москве то это уже привычно, ни то что в нашем миллионном селе. http://chelyabinsk.ru/text/newsline/240590147252224.html Ну, зато воздухом чистым сегодня подышали. Жаль, что царь сегодня же и улетел. Опять придется вонью с заводов дышать.:dash2:

p.s. жилье в Челябинске продать уже не реально. Вернее реально. Цена однушки, за которую ее купят не более миллиона, а двушки менее, чем за два ляма. Все, кто с деньгами валят из этого убожества Челябинск!
За три года на форуме единственное, что меня удивляет это почему вы все еще там если так ненавидете этот город
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
За три года на форуме единственное, что меня удивляет это почему вы все еще там если так ненавидете этот город
У Archangel были объективные причины не покидать Челябу ;) Нельзя же судить человека, не зная всех фактов....
 

Archangel

Ветеран Движения
За три года на форуме единственное, что меня удивляет это почему вы все еще там если так ненавидете этот город
Потому что не могу продать недвижимость, а продавать я начал только в этом году. Ибо, за ту сумму денег, которую мне предлагают здесь, я не куплю в другом городе жилье. А в кредит я не полезу. Жду, когда найдется человек с деньгами и таки купит недвижимость по реальной, а не нищебродской цене. Еще вопросы?

P.s. да и за что любить нынешний Челябинск? Приезжайте, встречу, все покажу и сами увидите. Такого бл..дства со стороны властей я не видел 20-ть лет. В городе постоянные НМУ, т.е. по втиранию экологов (ставленников РМК, те кто собирается строить ГОК) это природа виновата, что в городе постоянно воняет, а заводы у них вообще ни при делах. В центре города дымит ЧЭМК ежедневно выплевывая в воздух всякую дрянь, при чем до назначения Путиным - Дубровского, такого реально не было. В центре огромная свалка мусора, которая постоянно горит, а по документам она закрыта еще в 90-е. Рядом с единственным питьевым источником собираются строить ГОК! В городе никто не убирает вообще: летом все заросшее и в грязи - пыли, зимой все в кучах грязного снега (даже прозвали Тефтелевы кучи от фамилии нынешнего мэра). Река превратилась в грязное, заросшее, вонючее болото. Дороги это вообще 3.14здец, на ПТ тут вообще делать нечего! И продолжать можно бесконечно. Да что говорить, когда по данным экологических источников летом Челябинск занял 1 место, как самый грязный город РФ. ПЕРВОЕ место! Даже Норильск переплюнули! Во как.

И это не только мое мнение, а мнение большинства Челябинцев. Вот продолжение темы: http://chelyabinsk.ru/text/newsline.../cbff2c662-e6f2-493d-aa09-7ad3e910b913/page/1
 
Последнее редактирование:

Archangel

Ветеран Движения
Поэтому и спрашиваю:D При таком отношении к месту жительства я бы уже давно слинял:D
А еще до 2015 года я не мог отсюда свалить при всем желании "благодаря" СК "Ингосстрах" - чтоб они все были "здоровы" и их дети до седьмого поколения.
 

The Crow

Ветеран Движения
у нас , в области, купишь... за эту сумму... экология у нас получше будет... да и места красивые.... будут вопросы - в личку пиши... подмогну, подскажу....
 

Archangel

Ветеран Движения
у нас , в области, купишь... за эту сумму... экология у нас получше будет... да и места красивые.... будут вопросы - в личку пиши... подмогну, подскажу....
Я хочу обратно в Ставропольский край.;) Но за предложение спасибо. Если только в гости к вам приехать, посмотреть, как оно у вас.:)

Раньше рассматривал Краснодарский край, но чего то туда как в нерезиновую стали лезть и особливо Челябинские. Поэтому этот вариант отпал. Да и летом там проехал, ну нифига там от жары неприятно. А в Ставрополе красота, все зеленое, воздух свежий и опять же Кавмингруппа под боком, хочешь Пятигорск, хочешь Кисловодск, а летом до моря 4 часа езды. А дороги там, епрст, я такие только а Европе видел.:)
 

miron

Ветеран Движения
...хочу обратно в Ставропольский край...
Вон оно чё, Михалыч.
Мнение большинства Челябинцев, как впрочем и остальных выражено последним голосованием в ГД. А так да, судя по описанию нужно валить, беда в том что многим и валить-то некуда, детей жалко.
 

Corvette

Член Клуба
Потому что не могу продать недвижимость, а продавать я начал только в этом году. Ибо, за ту сумму денег, которую мне предлагают здесь, я не куплю в другом городе жилье. А в кредит я не полезу. Жду, когда найдется человек с деньгами и таки купит недвижимость по реальной, а не нищебродской цене. Еще вопросы?

P.s. да и за что любить нынешний Челябинск? Приезжайте, встречу, все покажу и сами увидите. Такого бл..дства со стороны властей я не видел 20-ть лет. В городе постоянные НМУ, т.е. по втиранию экологов (ставленников РМК, те кто собирается строить ГОК) это природа виновата, что в городе постоянно воняет, а заводы у них вообще ни при делах. В центре города дымит ЧЭМК ежедневно выплевывая в воздух всякую дрянь, при чем до назначения Путиным - Дубровского, такого реально не было. В центре огромная свалка мусора, которая постоянно горит, а по документам она закрыта еще в 90-е. Рядом с единственным питьевым источником собираются строить ГОК! В городе никто не убирает вообще: летом все заросшее и в грязи - пыли, зимой все в кучах грязного снега (даже прозвали Тефтелевы кучи от фамилии нынешнего мэра). Река превратилась в грязное, заросшее, вонючее болото. Дороги это вообще 3.14здец, на ПТ тут вообще делать нечего! И продолжать можно бесконечно. Да что говорить, когда по данным экологических источников летом Челябинск занял 1 место, как самый грязный город РФ. ПЕРВОЕ место! Даже Норильск переплюнули! Во как.

И это не только мое мнение, а мнение большинства Челябинцев. Вот продолжение темы: http://chelyabinsk.ru/text/newsline.../cbff2c662-e6f2-493d-aa09-7ad3e910b913/page/1
А как же Нижний Тагил? Я там, кстати, в учебке служил и впервые увидел красный снег. А еще Кыштым, Карабаш... Вообще марсианские пейзажи:shok:
 
Сверху