Масло в свечных колодцах! Help!!!

N

nester05

Гость
В экзист был комплект 2500,дешевле не найдешь,бакс твою мать,протяжку крышки найдёшь в инете(последовательность)понадобится герметик маслостойкий,есть места на головке где потребуется герметик,для усадки крышки,а так ничего особенного,если руки есть и память по разборке и сборке������
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
И меня постигла участь масла в колодце, как минимум в 4м (2 и 3 еще не смотрел), в 1м все сухо:

Посмотреть вложение 4591
Посмотреть вложение 4592

Подскажите, какие номерки прокладок мне надо купить vin 3C8FY4BB31T650341 (ну чтоб цена/качество), и тут писали что есть мануал по затяжке - тоже может кто ссылкой поделится? :) Спасибо.
4777477 оригинальный номер именно кольца свечного колодца

Боекомплекты (прокладка клапанной крышки + 4 кольца), например VS50354
 

lsdmdma

Limited Cruiser
4777477 оригинальный номер именно кольца свечного колодца

Боекомплекты (прокладка клапанной крышки + 4 кольца), например VS50354
Он на экзисте 2889р, а я вот нарыл тут в глубинах форума ссылку:
http://ptcruiser-parts.ru/dvigatel/prokladka-klapannoy-kryshkikomplekt-20l-24l.html
такое мне не подойдет?
 
Последнее редактирование:

niral

Limited Cruiser
Он на экзисте 2889р, а я вот нарыл тут в глубинах форума ссылку:
http://ptcruiser-parts.ru/dvigatel/prokladka-klapannoy-kryshkikomplekt-20l-24l.html
такое мне не подойдет?
По идее пойдет, но номера, которые там указаны дают только прокладку КК без свечных, для себя принял решение сажать на герметик, в выходные буду свечи менять и КК снимать.

4777477 - прокладка свечного колодца
4777478 - прокладка клапанной крышки
 
Последнее редактирование:

Юрий Петрович

Член Клуба
Он на экзисте 2889р, а я вот нарыл тут в глубинах форума ссылку:
http://ptcruiser-parts.ru/dvigatel/prokladka-klapannoy-kryshkikomplekt-20l-24l.html
такое мне не подойдет?
Если задача состоит в том,чтобы найти дешевле,
то в том же экзисте даны аналоги по 1 тр ,а у вас в ссылке номера колец свечных колодцев ,а продавец вправе как угодно их назвать.
Так что вам подойдет,а вот что придет,потом тут и расскажите.
 
N

nester05

Гость
По идее пойдет, но номера, которые там указаны дают только прокладку КК без свечных, для себя принял решение сажать на герметик, в выходные буду свечи менять и КК снимать

4777477 - прокладка свечного колодца
4777478 - прокладка клапанной крышки
Я, бы не усердствовал с герметиком)))всё-таки в голове есть каналы,хотя есть ещё вариант)))от масла резина становится жесткой,можно попробовать разместить их,в своё время,когда моя мама училась в школе,стирка(ластик,стирать карандаш)так он был жёсткий,идея была размегчить ег в керосине,и резина становилась мягче и элостичней
 
Последнее редактирование:

lsdmdma

Limited Cruiser
Кусок инструкции:
Код:
ПРИМЕЧАНИЕ: при установке новой прокладки крышки головки
блока замените уплотнения свечных гнезд и болтовые узлы.
(1) Установить новые прокладки крышки головки блока и свечных гнезд (Рис. 22).
(2) Заменить болтовые узлы крышки головки блока (Рис. 23).
Никто не пишет что меняют эти болтовые узлы (я так понимаю это 2 шт на средних болтах) - не заморачиваться?

Далее
Код:
(3) Нанести герметик Mopart Engine RTV GEN II на углы крышки распредвала и
на верхнюю кромку полукруглых уплотнений (Рис. 24).
[ATTACH]4608._xfImport[/ATTACH]
(4) Установить крышку головки блока на головку. Установить все болты так,
чтобы два (2) болта с уплотнительными шайбами располагались в центральных
частях крышки. Затянуть болты в указанной последовательности (Рис. 25).
Подойдет любой герметик маслостойкий из запчастей? Больше никуда не наносим (ну там Ваш опыт и все такое) ?

И еще дальше вопросы по последовательности:
наношу значит герметик только на головку в указанные места, потом вставляю прокладку в крышку(между прокладкой и крышкой ничего не смазываю? а то в инструкции вообще про прокладку больше нет ни слова)) и просто накрываю головку собранной крышкой с прокладкой? Ну и притягиваю. Все? :)
 
N

nester05

Гость
Ничего не наносим,кроме тех мест как указанно в мануале,найди инструкцию очередность протяжки болтов(важно)герметик наносим только там где крепления распредвалов(щели там)
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Ясно, ну так из мануала я и вырезал картинки выше, там протяжка есс-но есть, а динамометрический ключ обязателен? У всех кто сам меняет он есть? :D
Герметик все-таки любой подойдет?
 
N

nester05

Гость
Да не нах нужен ключ тяни как туго пошёл,ещё пол оборота и всё,т ам нельзя перетягивать,резинку вывернит
 

lsdmdma

Limited Cruiser
Подскажите, нашел в закромах запечатанный герметик, вот такой вот:
20160826171414.jpg
правда ему уже минимум года 3-4))
подойдет такой для прокладки или нет? срок годности у них бывает вообще?
 
N

nester05

Гость
пойдёт)))если на морозе не был,смотри там не по всей прокладке нужно!
 
N

nester05

Гость
Перемёрзнуть мог)))хотя хз,купи новый маслостойкий
 

Василёк

В поиске разборок
По идее пойдет, но номера, которые там указаны дают только прокладку КК без свечных, для себя принял решение сажать на герметик, в выходные буду свечи менять и КК снимать.

4777477 - прокладка свечного колодца
4777478 - прокладка клапанной крышки
Ну вот купил у них за 1400 руб. , оказались с кольцами.
 
Последнее редактирование модератором:

lsdmdma

Limited Cruiser
Вопрос.
В мануале по снятию крышки ни слова нет про снятие бачка гура:
Без имени-2.jpg

Видимо потому что имелся ввиду вот такой бачок? Скриншот из видео по замене свечей на пити 01-03 года:
Без имени-1.jpg

А у меня вот такой вот он:
20160925165316.jpg

У кого такой же - чтобы снять клап.крышку мне надо будет сливать жижу гура, скручивать бачок и отсоединять шланг (он видимо тоже мешаться будет)? Может какие еще подводные камни есть?
 

miron

Ветеран Движения
открутить крепёж бачка к кузову и отвести в сторону, не?
 

lsdmdma

Limited Cruiser
открутить крепёж бачка к кузову и отвести в сторону, не?
Моэби ес, мэйби ноу... Вот я и спрашиваю заранее, вдруг сейчас кто-то еще напишет что нет, не отведется в сторону, длины шлангов не хватит, или я делал - было неудобно, сливай жижу))

Почему вообще у ого-то такой бачок, а у кого-то другой кстати? :)
 
N

nester05

Гость
Моэби ес, мэйби ноу... Вот я и спрашиваю заранее, вдруг сейчас кто-то еще напишет что нет, не отведется в сторону, длины шлангов не хватит, или я делал - было неудобно, сливай жижу))

Почему вообще у ого-то такой бачок, а у кого-то другой кстати? :)
Нормально всё будет там 2 балта вроде под ключ на 10,откручивай и отведи,мешать будет подвежи;)
 
Сверху