Лампа аккумулятора

dina

Кёрхер Мэн
слишком мало данных для ответа
Куда в Москве можно подъехать? Сегодня к примеру. Аккумулятор поменяла на днях ( когда проверяли заряд от генератора шел нормальный при включенном двигателе, но типо вздулся аккумулятор), генератор 1-2 года назад, ремень ГРМ полгода назад. Машина прекрасно заводится, на ходу загорается лампа аккумулятора с звуковым сигналом. Останавливаюсь, выключаю авто, далее машина заводится и некоторое время едет без горящего значка, потом неожиданно на ходу все повторяется. Так продолжалось неделю. Сейчас значок появляется(уже с новым аккумулятором) практически сразу, как заводишь автомобиль или через несколько минут.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Ребят, не успеваю финансово решать все проблемы с машиной, по-этому прошу внимания экстрасенсов:
моргает свет на ходу. Моргает от любой доп нагрузки: жму тормоз, щелкаю стеклоподъемники и т.д.
Летом обслужили аккум - изменений не заметил. Сейчас аккум садится после прослушивания музыки в течении 20минут на заглушенной машине.
При всем при этом значок аккумулятора ни разу не моргал.
Гену в ремонт? Или могут быть варианты? На дорестайле ГТ большая проблема снять генератор? Мне предложено с этим тянуть до замены ГРМ ((
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Проскальзывает ремень генератора,недозаряд.
20 минут музыки и все-аккумулятор не держит.Легко заряжается-легко разряжается.Это уже вторая проблема.
Но лампа-не показатель,может и не гореть,так как аккум всегда в норме при езде.
 

mishaPH

Видавший Cruiser
гм. вот у меня проблемка, при запуске на холодную если включить нагрузку всю включая обогрев стекла. то ремень начинает проскальзывать со свистом..

Явно надо менять или..
в додже в натяжителе выло положение для растянутого ремня натягивающего его. что в крузерах? если менять то что. сложно ли. надо грм снимать? Прошлый хозяин уверял. что этой весной грм меняли. но если меняли то не сменили ремень генератора? или что..
 

Masik 55

Видавший Cruiser
гм. вот у меня проблемка, при запуске на холодную если включить нагрузку всю включая обогрев стекла. то ремень начинает проскальзывать со свистом..

Явно надо менять или..
в додже в натяжителе выло положение для растянутого ремня натягивающего его. что в крузерах? если менять то что. сложно ли. надо грм снимать? Прошлый хозяин уверял. что этой весной грм меняли. но если меняли то не сменили ремень генератора? или что..
Состояние ремня проверить просто, его видно... Натягивается "механически" руками... т.е. генератором, как в классике ВАЗ:drinks:
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Это самое простое,что может быть.Разбивается подшипник,шкив начинает гулять,ремень проскакивает,хотя и кажется натянутым.
У меня такое было в бытность отечественного авто,там стерлись щетки неравномерно,произошел якобы легкий перекос,КЗ ротора со статором и выбило один диод.Все это со слов электрика,так что утверждать сложно.Первое,что нужно проверить,замерить напругу на выходе,плавает ли она?
 

Masik 55

Видавший Cruiser
.....Первое,что нужно проверить,замерить напругу на выходе,плавает ли она?
При работоспособном генераторе показания напряжения могут быть от
13,25 до 14,75 В (в зависимости от температуры окружающего воздуха и
температуры аккумуляторной батареи) при норме 14,0 В в нормальных условиях.
 

Юрий Петрович

Член Клуба
Напругу мерить при переменном нажатии на педаль газа (так со слов получается).Если скачут,то первое-щетки.Постоянный недозаряд повлечет за собой убийство аккума,если уже не убил.пусть электрик меряет все параметры,пока гена на машине,когда снимется,то уже сложнее или не берутся.
 

Sanya2978

Видавший Cruiser
Я сам на ремень грешу, т.к. есть странная вибрация и шум от двигателя с той стороны.
Понял. Спасибо за инфу
 

НАТА

Кёрхер Мэн
У меня высветилась лампа аккумулятора в дороге, успела доехать, припарковаться, аккумулятор сел. Папа привез новый, тот тут же сел... Приехала в сервис на эвакуаторе, после диагностики порекомендовали ремонт генератора, ок, отремонтировали, но машина плохо стала завалиться, с подгазовыванием, порекомендовали промыть инжектор и поменять свечи, ок, все сделали... Забрала машину... Через неделю все повторилось плюс плохой запуск, опять на эвакуаторе туда же... Сняли опять генератор, с ним все хорошо, поставили новый аккумулятор... В рекомендациях сервиса- замена блока управления двигателем... К этому они пришли путем логических умозаключений мастера)) неделя прошла, значок аккумулятора опять загорелся и погас... Ошибки Р1684 и Р0622, за три дня до всех событий в жизни Кузнеца, сдох брелок, когда я решила поменять батарейки, потом одил, но после сервиса опять не реагирует...
Помогите! Что происходит? (( Спасибо за любой ответ по теме..
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Видимо, в этом сервисе всё же допетрили открыть книжку по питикруизеру, и посмотреть, что реле-регулятор сумрачные гении крайслера встроили в ЭБУ, поэтому и рекомендуют его менять целиком (~10к руб бэу на просторах клуба, олимпиард руб новый)... В анналах истории есть сведения о колхозинге внешнего РР от любого другого автомобиля, что удешевляет ремонт в разы, но требует прямых руку электрика....
 

mishaPH

Видавший Cruiser
Видимо, в этом сервисе всё же допетрили открыть книжку по питикруизеру, и посмотреть, что реле-регулятор сумрачные гении крайслера встроили в ЭБУ, поэтому и рекомендуют его менять целиком (~10к руб бэу на просторах клуба, олимпиард руб новый)... В анналах истории есть сведения о колхозинге внешнего РР от любого другого автомобиля, что удешевляет ремонт в разы, но требует прямых руку электрика....
пихать в бодики регуляторы заряда акуума и управление геной. это не только на крузере. Это политика додж крайслер. На интрепиде тоже регулятор заряда был в бодике.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Руки ломать надо в трёх местах за такую политику :)
 

НАТА

Кёрхер Мэн
Видимо, в этом сервисе всё же допетрили открыть книжку по питикруизеру, и посмотреть, что реле-регулятор сумрачные гении крайслера встроили в ЭБУ, поэтому и рекомендуют его менять целиком (~10к руб бэу на просторах клуба, олимпиард руб новый)... В анналах истории есть сведения о колхозинге внешнего РР от любого другого автомобиля, что удешевляет ремонт в разы, но требует прямых руку электрика....
Может знаете такие руки?) не кривые)) буду благодарна рекомендациям)
 
Сверху