Замена ролика натяжителя ременя ГУР и кондиционера

Corvette

Член Клуба
Подъемник писал, что опускать необязательно, можно просто раскачивать. У меня так не вышло, болт ролика упирался в лонжерон, мне проще было скинуть нижнюю опору - все, как на ладони
 

Женька

Член Клуба
Вот и именно что там вообще не подлезть, болт планки натяжителя обращен к лонжерону там не подлезть, а болт самого ролика обращен к движку, так там расстояние вообще 1см( нереально подлезть), а так не хочется движку опускать
 

Corvette

Член Клуба
Движку опустить, как два пальца об асфальт, три болта опоры сверху, три на нижней опоре
 

Женька

Член Клуба
открутил нижнюю правую опору, верхнюю правую и левую которая на коробке, двиг опустися только 5 сантиметров и дальше не идет, осмотрел все вокруг него- ничего не мешает...
 

.кенга.

Chrome Cruiser
открутил нижнюю правую опору, верхнюю правую и левую которая на коробке, двиг опустися только 5 сантиметров и дальше не идет, осмотрел все вокруг него- ничего не мешает...
Справа ещё центральная опора есть.
 

Женька

Член Клуба
Центральная - она и есть по центру ))). Болт крепления к двигателю, за правым подкрылком в правом лонжероне. Двигатель только закрепи, когда выкручивать будешь.
Чет не видал там ничего, ладно сегодня гляну...
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Там подкрылок не мешает, в лонжероне пластиковая заглушка примерно 4 см. диаметром. За ней болт под внутреннюю звездочку. Только двигатель подопри, а то рухнет.
 

Женька

Член Клуба
Там подкрылок не мешает, в лонжероне пластиковая заглушка примерно 4 см. диаметром. За ней болт под внутреннюю звездочку. Только двигатель подопри, а то рухнет.
ААА, все понял про что говорите, есть такое. А двигатель то конечно подопру+)
 

pulse

Видавший Cruiser
Парни привет. попал на замену Помпы и вместе с ней понеслось куча все под замену включая ГРМ ролики сальник и т.п.
по запчастям все нашел кроме этого:
1) "Промежуточный ролик приводного ремня" - что это? какой номерок? 4668588AA ? аналоги есть или нет?
2) "Шестерня коленвала" это 04621918?
--
жду ответ
спасибо заранее!
 

dimacuk7777

Кёрхер Мэн
Значит появился свист в раене ролика.Ну сразу забил в инете посмотрел, сам ролик оригинал где-то 1500-2000 рубл.Не плохо подумал я.А если поменять сам подшипник, как это делал я на кадилле.Проблема первая то что корпус ролика пластмасса, на кадиле был метал.Но полазив по инету нашел что кто-то заморачивался и все получилось.Ну ок взял на заметку.Потом наткнулся на каком то форуме что один в один подходит от нивы шевроле.(если нужно будет я скину артикул).И действительно идентичен!и цена 350 рубл.Менять его проще простого Если есть яма даже колесо снимать не нужно.Я делал во дворе на парковке поэтому донкрат, снимаем колесо и все доступ к ролику есть.Поменял все за 40 мин.Но Вот не задача свист не пропал!Честно говоря конечно может быть это сам ролик гавно, но еще есть ощущение что свист идет со шкива (Гаситель крутильных колебаний) коленчатого вала.
И вот собственно вопрос менял ли кто-то этот шкив и может ли там быть свист? Кстати заметил что свист усиливается с увиличением оборотов. И да это точно не ремень генератора и подшипник кондера, их проверил!
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Попробуй завести сначала без генераторного ремня, потом без ремня ГУР. Тут уже гораздо понятнее будет, кто свистит.
 

Djdocker

Кёрхер Мэн
Аналогичная фигня и у меня в машине. После замены ремня и ролика с натяжителем стало свистеть. Пробовали завести без ремня генератора и ГУРа, свист остался. Мастера говорят что это может быть подсос воздуха а откуда пока не знают.
 

Петров Александр

В поиске разборок
Подскажите пожалуйста. При не быстрой езде в дождливую погоду вода из под колёс попадает на ремни ГУР и генератора(т.к. они в открытом виде стоят). При этом появляется как и должен свист. А можно ли как нибудь сделать чтоб его не было. Может пыльники какие нибудь есть для них. А то я уже недели 2 по инету ищу ничего подобного не видел. Заранее спасибо за помощь.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Подскажите пожалуйста. При не быстрой езде в дождливую погоду вода из под колёс попадает на ремни ГУР и генератора(т.к. они в открытом виде стоят). При этом появляется как и должен свист. А можно ли как нибудь сделать чтоб его не было. Может пыльники какие нибудь есть для них. А то я уже недели 2 по инету ищу ничего подобного не видел. Заранее спасибо за помощь.
Существует оригинальная защита приводных ремней 04724804AC 2500р
 
Сверху