Иногда стал Загорается датчик подушки безопастности

izeerkil

Touring Cruiser
Смотреть между передними сидениями!
залазил по дводительское сиденье - подергал там все что можно...
кстати если нажать кнопку одометра при тесте панели лампочка AIR BAG загорается, а при заводе или просто повороте ключа - нет..
 

T-I-M

Член Клуба
залазил по дводительское сиденье - подергал там все что можно...
кстати если нажать кнопку одометра при тесте панели лампочка AIR BAG загорается, а при заводе или просто повороте ключа - нет..
Между передними сиденьями, если снять пластик тунеля, находится блок управления подушками!
 

izeerkil

Touring Cruiser
Между передними сиденьями, если снять пластик тунеля, находится блок управления подушками!
Спасибо. Как будет потеплее полезу ковыряться туда.

Пару дней ездил без напомниания о подушке, сегодня уронил сигарету под ноги, наклонился - AIR BAG. хм
 

izeerkil

Touring Cruiser
Разобрал, подоергал все что можно было. Во время дерганий подушка не пищала. Внутри все сухо, провода не переломаны. Может не там проблема?
 

41krieger

Ветеран Движения
По окуратнее там с "подергал" да "постучал". Как бы потом не пришлось фотографию на паспорте менять.:D Для того, что бы знать что дергать, надо знать почему загорается лампочка, короче на сервис, ошибки считывать. Потом дергать и шевелить...
 

juk-16

Кёрхер Мэн
Обрати внимание когда загорается лампочка, если в повароте, то возможно плохой контакт в разъеме подушки водительского сиденья. Была там проблема...
Вот и у меня вчера загоралась не надолго, вроде, при не особо плавном переходе в другую полосу.
Этот разъем тот, который между седениями, описанный выше?
 

41krieger

Ветеран Движения
Это значит, что есть ошибка в системе подушки безопастности. Может быть все что угодно, по этому, не зная причины, не советую где либо лазить. Причину можно узнать только считав ошибки, для этого нужен дилерский сканар, без него никак...:rtfm:
 

juk-16

Кёрхер Мэн
я не спешу, может не сейчас, но уж лучше полезть "куда надо" и там делов натворить)))). старый аккумулятор- может же быть он...? В любом случае рано выводы делать.
 

izeerkil

Touring Cruiser
По окуратнее там с "подергал" да "постучал". Как бы потом не пришлось фотографию на паспорте менять.
Был такая мысль во мремя разборки, поэтому голову прятал =))

Как-то был в км 150 от дома - перед выездом смотрю - колесо спущено. В шине - саморез. Ну думаю раз торчит - меньше спускать будет (тогда не догадался до конца его завернуть). Поехал значит, думаю через 20 минут остановюсь посмотрю. Чето 20... ну еще чуть-чуть.. 40. Остановка - саомреза нету, колесо спущеное, свистит. Накачал побольше (до 2,8 где-то), думаю надо ехать быстрее чтобы меньше спускало. И поехал... 160... Остановился через 20 минут - по всему колесу - след от жевания, давление никакое. После этого пришлось останавливаться чаще. Но скорости были такие же. Потом в 50 км от дома поиск щиномонтажа, потом еле дотянули до заправки - и начали клянчить домкрат.... Вообщем осознани последтсвий порванного колеса на 160 пришло только утром....
 

AZA

В поиске разборок
у меня AIR BAG загорается при резких маневрах или экстренном торможении (т.е. как раз за секунду до того как она может понадобится =\) , а еще если уронил что-то и наклоняюсь. Нагнулся - загорелась, трехануло в повороте - загорелась. Где мог разболтаться разъем, куда смотреть? кто справился с проблемой?
 

mishaPH

Видавший Cruiser
у меня AIR BAG загорается при резких маневрах или экстренном торможении (т.е. как раз за секунду до того как она может понадобится =\) , а еще если уронил что-то и наклоняюсь. Нагнулся - загорелась, трехануло в повороте - загорелась. Где мог разболтаться разъем, куда смотреть? кто справился с проблемой?
улитка в руле
 

AZA

В поиске разборок
когда стоишь на месте, не трогаешь руль, отклоняешься вперед - загорается лампа, потом гаснет.
 

SteaveBaden

В поиске разборок
Под сиденьем разъём жёлтый, можно его для начала посмотреть
 
Сверху