Антифриз

AZA

В поиске разборок
Хочу поменять антифриз, но не знаю какой фирмы был залит, знаю только, что оранжево-красный.
Какой фирмы рекомендуете залить?
Как правильно промыть радиатор (водой или сецсредством)?
p.s. Залить Mopar нет возможности.
Менять буду на сервисе.
 

mimin

Touring Cruiser
Хочу поменять антифриз, но не знаю какой фирмы был залит, знаю только, что оранжево-красный.
Какой фирмы рекомендуете залить?
Как правильно промыть радиатор (водой или сецсредством)?
p.s. Залить Mopar нет возможности.
Менять буду на сервисе.
Я думаю стоит выбрать какую-нибудь серьезную фирму производитель и антифриз со сроком службы 5 лет. По поводу промывки - проточной водой под давлением.
 

Petrovich

Член Клуба
Хочу поменять антифриз, но не знаю какой фирмы был залит, знаю только, что оранжево-красный.
Какой фирмы рекомендуете залить?
Как правильно промыть радиатор (водой или сецсредством)?
p.s. Залить Mopar нет возможности.
Менять буду на сервисе.
Если без промывки, то можно любой оранжево-красный (на пропиленгликоли). Никогда не промывал систему и особой нужды в этом не вижу!?
З.Ы. Если конечно пропилен с МЭГом смешали, тады мыть придется.
 
L

Lemon

Гость
Я думаю стоит выбрать какую-нибудь серьезную фирму производитель и антифриз со сроком службы 5 лет. По поводу промывки - проточной водой под давлением.
Полностью согласен.

Тосол и российский антифриз не рекомендую к использованию на ПиТи.
 

Petrovich

Член Клуба
Хуже чем? Хуже чем..... Castrol :)


Или надо антифриз лукойл заливать?:rolleyes:
Ну, лукоил лукоилу рознь: если его в адыгеи разливают, то не стоит. Тосол-синтез, использую много лет. Качественно и к томуже на МЭГ. (наша организация импортирует МЭГ)!
 

HDrider

Младший Cruiser
Я добавлял в систему провывку прямо перед сервисом надо потома мыть проточной водой уж не знаю сподобились они это сделать аль нет(по моему НЕТ сцуки) залил havoline
 

41krieger

Ветеран Движения
Я добавлял в систему провывку прямо перед сервисом надо потома мыть проточной водой уж не знаю сподобились они это сделать аль нет(по моему НЕТ сцуки) залил havoline
Зачем лить всякую дребедень в мотор? потом бегут прокладки и гниют радиаторы, люди, не мешайте мотору, и всему остальному, работать...
 

Petrovich

Член Клуба
Зачем лить всякую дребедень в мотор? потом бегут прокладки и гниют радиаторы, люди, не мешайте мотору, и всему остальному, работать...
Так что же лучше? Моно- или прпилен-? Про МЭГ много могу рассказать. Если просто смешать МЭГ и дистилат, то получится неплохая ОЖ, только слегка горючая:)
 

Vangol

Член Клуба
Уважаемые форумчане!:bye: Подскажите пожалуйста! Заметил, что подтекает антифриз из энтой детали,:dash2: как я думаю так называемый термостат, что думаете по этому поводу? Замена прокладки и с какого она материала и не сложно ли её поменять?
 

nova

Видавший Cruiser
под этим фланцем термостат.Он обычно продаётся вместе с прокладкой.В кунцево цена около 500р.
Ну можно попробовать подтянуть эти два болта.
 

Vangol

Член Клуба
под этим фланцем термостат.Он обычно продаётся вместе с прокладкой.В кунцево цена около 500р.
Ну можно попробовать подтянуть эти два болта.
Спасибо большое за совет!:bye: А мне ещё сказали, что можно посадить на герметик!;)
 

nova

Видавший Cruiser
500 рублей не деньги, а если учесть возраст машинки, то расходники тоже периодически надо менять.Тем более по вазу термостат не более 3-х лет, потом его элемент закисает в каком то положении и нарушается тепловой режим работы дрыгателя.
Я тут кислородный датчик поменял (7 лет пора), так расход бизина уменьшился процентов на 30.Кста брал от газели с крайслеровским двигателем. 890 рублей против 3200, хотя тот и тот оригинальные.Называется почувствуй разницу.
 

heretic

Член Клуба
Уважаемые форумчане!:bye: Подскажите пожалуйста! Заметил, что подтекает антифриз из энтой детали,:dash2: как я думаю так называемый термостат, что думаете по этому поводу? Замена прокладки и с какого она материала и не сложно ли её поменять?
Только что из сервиса с точно такой же проблемой. Менять термостат, так как он идет вместе с прокладкой. Лучше сразу поменять и заливную горловину, так как со временем нарушается "плоскость" в месте соединения, может течь все равно. На герметик ставить не советую, у меня это недолго продержалось. Все равно придется менять. Номерок заливной горловины, если что: 5278203AB. Ну а сам термостат, наверное, везде в наличии. Успехов!:bye:
 

Vangol

Член Клуба
Только что из сервиса с точно такой же проблемой. Менять термостат, так как он идет вместе с прокладкой. Лучше сразу поменять и заливную горловину, так как со временем нарушается "плоскость" в месте соединения, может течь все равно. На герметик ставить не советую, у меня это недолго продержалось. Все равно придется менять. Номерок заливной горловины, если что: 5278203AB. Ну а сам термостат, наверное, везде в наличии. Успехов!:bye:
Спасибо большое за помощь!:bye:
 

Vangol

Член Клуба
Не мне спасибо, а подъемник №2 и Konstantin, которые терпеливо каждый меня выслушивали и посоветовали, что делать, ибо сервис был не в адеквате. Спасибо, мужики!:good:
И им само собой спасибо!:bye: А что по цене вышло, за детальки конечно?
 

Vangol

Член Клуба
Вот нашёл рисунки термостатов. Какой из них подходит?

 

heretic

Член Клуба
28 - сам термостат (рублей 500-700), 27 или 30, не видно куда указывает, патрубок и заливная горловина, нужна вся эта приблуда (в экзисте 1200-1300 р.). 27, наверное, крышка (пробка) радиатора. Так что, наверное, нужна деталь 30, бьется по номеру и как "патрубок", и как "корпус термостата". Ну и сам термостат 28, конечно же, тоже нужен тебе, на нем прокладка, да и его тоже не повредит менять время от времени. ;)
 
Сверху