Выхлопная система PT Cruiser 2.0

Dmitry

Младший Cruiser
Добрый день! Может поможете решить проблему - был громкий выхлоп, принял решение заменить на новые: заднюю банку и катализатор (поставил универсальный какой-то), среднюю трубу сказали можно не менять, т.к. она еще может послужить... заменили это... В итоге - когда работает на холостых, то звук от выхлопа не идеальный, но и не такой как был раньше... а когда жму газ, тогда звук появляется, такое чувство что где-то под ногами... подскажите, что может еще "гудеть", видимо это то что до катализатора? Может фото или подробная схема у кого есть (от ДВС до катализатора)??
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Там все просто...
выпускной коллектор-катализатор с гофрой-длинная труба до задней банки-задняя банка с коленом

Проблема может быть как в гофре, так и в хомутах по центру и сзади.

В любом адекватном сервисе подскажут в чем причина и как ее решить.
 

Dmitry

Младший Cruiser
Там все просто...
выпускной коллектор-катализатор с гофрой-длинная труба до задней банки-задняя банка с коленом

Проблема может быть как в гофре, так и в хомутах по центру и сзади.

В любом адекватном сервисе подскажут в чем причина и как ее решить.
Так а у меня вроде как гофры и нету: выпускной коллектор - катализатор - средняя труба - задняя банка... косяк? должна быть? может есть схема?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
А если загнать на яму/подъемник, запустить двигатель, залезть под автомобиль и посмотреть/послушать?
 

Dmitry

Младший Cruiser
А если загнать на яму/подъемник, запустить двигатель, залезть под автомобиль и посмотреть/послушать?
Так и собираюсь сделать... предварительно хотел бы знать, может какого-то узла в моей выхлопной не хватает.... так где гофра должна быть и должна ли?
 

41krieger

Ветеран Движения
Не обязательно, гофры, как таковой, уже нет. Вместо нее подвижная часть (Сетка, плетенка)...
 

KAZIMIRYICH

Кёрхер Мэн
Поломалась... :(
Осмотр на яме показал, что от фланца оторвалась первая секция выхлопной. Я так понимаю развалилась подвижная часть.
(Если смотреть на первый снимок в предыдущем сообщении, то в моем случае тонкая труба вываливается из толстой).

Покупать новый кусок выхлопной с катализатором, конечно, я не хочу и не стану.
Подскажите как мне вылечить это. Выглядит этот узел так, что вварить новую гофру, или как там оно называется, невозможно, так как спрятано все внутри фланца. Надеюсь, что я не прав.
Помогите, кто сталкивался.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Поломалась... :(
Осмотр на яме показал, что от фланца оторвалась первая секция выхлопной. Я так понимаю развалилась подвижная часть.
(Если смотреть на первый снимок в предыдущем сообщении, то в моем случае тонкая труба вываливается из толстой).

Покупать новый кусок выхлопной с катализатором, конечно, я не хочу и не стану.
Подскажите как мне вылечить это. Выглядит этот узел так, что вварить новую гофру, или как там оно называется, невозможно, так как спрятано все внутри фланца. Надеюсь, что я не прав.
Помогите, кто сталкивался.
Вваривается гофра 55х150 (если у вас 2.0 как в профиле) и будет счастье :good:
 

KAZIMIRYICH

Кёрхер Мэн
Гофра будет заходить во фланец?:scratch_one-s_head:
Или я неправильно представляю себе все...
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Гофра будет заходить во фланец?:scratch_one-s_head:
Или я неправильно представляю себе все...
Человек, который умеет работать со сварочным аппаратом и варил хоть раз глушитель без проблем сделает вам эту процедуру... все абсолютно стандартно как на всех машинах - отрезал старое, приварил новое.
 

KAZIMIRYICH

Кёрхер Мэн
Нашел человека по выхлопным. Сделал все за полтора часа. Гофру 65х150 говорил нужно ставить, но не нашли такого размера хорошей гофры. Поставил вроде 61х130.
Проверил катализатор - живой, светится. Машинка 300 тыщ проехала с 2000 года.
 

Вложения

Вваривается гофра 55х150 (если у вас 2.0 как в профиле) и будет счастье :good:
Дима, добрый день. У меня таже беда с подвижной частью (2,4).
Тоже можно гофру вварить? Какие размеры гофры?
Сколько у вас стоит такая операция?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Сверху